RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Будем учитывать предложения жителей»: известно, какой транспорт предложат ярославцам вместо трамваев

«Будем учитывать предложения жителей»: известно, какой транспорт предложат ярославцам вместо трамваев

На этот вопрос ответил министр транспорта

Трамвайное движение в Ярославле приостановят на год

На время масштабного ремонта трамвайных линий для удобства ярославцев запустят автобусы и электробусы. Об этом 10 апреля сообщил министр транспорта Мурат Баснукаев.

— Прорабатывается вопрос организации пассажирских перевозок с привлечением альтернативных видов транспорта. Уже определены дополнительные автобусные маршруты и изменения в существующих, — сообщил Мурат Баснукаев.

Кроме того, изменят схему проезда электробуса № 50 (Крестобогородская — 15-й мкр).

— Планируется открыть дополнительные автобусные маршруты от улицы Чкалова до центра города и улицы Бабича, внести изменения в схему движения маршрута электробуса № 50 с учетом следования через улицу Труфанова. Будем учитывать предложения жителей, — добавил министр транспорта.

10 апреля в Ярославле анонсировали полное перекрытие трамвайного движения на время ремонта. Работы выполнят по концессионному соглашению с компанией «Мовиста Регионы Ярославль» в рамах модернизации трамвайного хозяйства. До 2025 года должны будут заменить 45,3 километра трамвайных путей, обновить 8 тяговых подстанций, купить 47 новых трамваев (один уже доставили в Ярославль), реконструировать два путепровода и трамвайное депо.

Затем в течение 20 лет фирма «Мовиста Регионы» сможет пользоваться этим имуществом и получать прибыль от перевозок. По истечении срока трамвайное хозяйство обратно перейдет в пользование города или области.

Важно отметить, что 5 апреля министр транспорта впервые озвучил идею закрытия трамвайного движения. Его предшественница, ныне находящаяся в СИЗО по делу о взятках на городском транспорте экс-глава регионального дептранса Татьяна Черемных заверяла, что на время работ перекрывать трамвайное движение в городе не собираются.

Работы на трамвайных линиях уже начались. Пути начали перекладывать с улицы Блюхера, где ходил трамвай № 6. Мы делали репортаж, как люди живут без транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY10
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем