перейти к публикации
88 комментариев к публикации

«Поезда будут ходить каждые 20–30 минут»: наземное метро Москвы продлят до Ярославля к 2030 году

4 октября 2023, 13:22
А откуда возьмутся новые поезда? Siemens ушел из России.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2023, 13:30
Узбеки друзья Марата Хиснулина будут делать на автовазе.
Гость
4 октября 2023, 13:50
очевидно будут использовать колесную базу 50-х Это высокие платформы внешне похожи на царские локомотивы
Гость
4 октября 2023, 14:31
280247135, ты проспал. Уже есть полностью российская замена.
4 октября 2023, 11:32
Вариант нового распила
Гость
4 октября 2023, 11:10
Прекрасно! Вы ребята, работайте, на Москву, но не становитесь москвичами, а то московских надбавок на всех не хватит. Продолжайте пользоваться расшатанной инфраструктурой своего региона и отсутствием новых рабочих мест - мы их в Москве создавать будем.
Гость
4 октября 2023, 11:13
Они хоть работу предлагают.
Гость
4 октября 2023, 13:19
Ну так не работайте - это дело добровольное.
Гость
4 октября 2023, 11:08
Мысль может показаться интересной, но это утопия. Не хватит ни людей, ни денег.
Гость
4 октября 2023, 11:11
Просто скоро выборы и надо что-то придумать что еще ни разу не использовали при агитации.
Гость
4 октября 2023, 12:47
Гость
4 октября 2023, 11:11
Просто скоро выборы и надо что-то придумать что еще ни разу не использовали при агитации.
Обещалки перед мартовскими выборами.
Гость
4 октября 2023, 13:34
"Сообщения сделаются такими же легкими, как переезд из Рыбинска в Ярославль." Золотой телёнок. 🤣🤣🤣🤣
4 октября 2023, 12:45
Сначала нам десятилетия рассказывали сказки про третий мост и потихоньку распиливали бюджетные деньги под это дело,теперь ставки повысились и будут пилить не региональный,а федеральный бюджет.
4 октября 2023, 12:06
Сегодня вроде не 1 апреля, что бы такие прожекты оглашать)
Гость
4 октября 2023, 11:13
В Тверь итак ходит электричка, билеты на неё можно купить хоть за 20 минут до отправления. А 2030 год это далекий горизонт и наверно неправильно было бы обещать на такую далёкую перспективу. Да и кого возить-то каждые 20-30 минут?Не думаю что билеты будут дешевле плацкарта пассажирского поезда.
Гость
4 октября 2023, 11:35
вспоминая притчи о восточных мудрецах: либо ишак сдохнет, либо падишах...
Гость
4 октября 2023, 21:11
Гость
4 октября 2023, 11:35
вспоминая притчи о восточных мудрецах: либо ишак сдохнет, либо падишах...
Оба сдохнут.
Гость
4 октября 2023, 11:22
А до Берлина?
4 октября 2023, 11:27
Гость, легко, на словах, в проЖектах.
Гость
4 октября 2023, 11:45
Это гораздо интереснее мысль. Сюда же можно добавить Прагу, Варшаву, да и Киев. Все равно все наше будет, куда они денутся!
Гость
4 октября 2023, 12:07
Гость
4 октября 2023, 11:45
Это гораздо интереснее мысль. Сюда же можно добавить Прагу, Варшаву, да и Киев. Все равно все наше будет, куда они денутся!
мож еще до Вашингтона, округ Колумбия?
Гость
4 октября 2023, 11:07
Важнее что-бы до Москвы доезжали за 30 минут из Ярославля, а так пусть пылесосят.
4 октября 2023, 11:29
Гость, хотя бы час
Гость
4 октября 2023, 12:19
а чо там?
Гость
4 октября 2023, 12:29
Гость
4 октября 2023, 12:19
а чо там?
В том-то и дело, что там ничего особенного, что бы тратить часы туда и обратно.
4 октября 2023, 13:21
дорогая редакция! составьте, пожалуйста, инфографику всех предвыборных проектов по всем городам. посмеемся над теми городами, кто в самое большое вранье поверил)))
Гость
4 октября 2023, 11:30
Опять новости из будущего. Сначала сделайте, запустите, а потом уж и радостные статьи пишите. Страна будущих и прошлых побед, пишите о настоящем. А настоящее у нас мягко говоря не очень.
Гость
4 октября 2023, 12:36
Гость, в точку.
Гость
4 октября 2023, 12:17
815 р туда, 815 руб. обратно помножим на количество рабочих дней, плюс время в пути. Кому это нужно?
Гость
4 октября 2023, 17:38
Возможно, будет выгоднее, чем снимать жильё в Москве. Но вообще, всё для того, чтобы вы несли свои денежки, не абы кому, а строго положенным структурам: банкам, РЖД, застройщикам. Но никак не частникам.
Гость
4 октября 2023, 11:35
Нью Васюки!
Гость
4 октября 2023, 11:47
Так, 20-30 минут интервал, это получается, что нужно только на Ярославль 12 составов, при 3-х часах в пути. Интересен другой вопрос, а где они будут останавливаться? На каждой платформе, станции или только в городах?
Гость
4 октября 2023, 12:03
Даешь метро в каждую деревню!
Гость
29 февраля, 17:17
Представляю бабку с ведром и коровой в вагоне метро, чтобы доехать до соседней деревни. На случку с быком.
Гость
4 октября 2023, 23:03
Дожить бы)
Гость
29 февраля, 17:22
Мы то поживём, а вот "гениальный обещатель" вряд ли доживёт. Слишком преклонный, да и планка высока, 30 ый год. С его то нервами и радениями за державу...., не знаю, не знаю..
Гость
4 октября 2023, 11:14
Посмотрите "Вспомнить Всё", последний, там вообще через весь Земной шар на работу ездили каждый день.
Гость
4 октября 2023, 11:21
Утомленных под Солнцем россиян несло ветром в гнездо кукушки... как то так.
Гость
4 октября 2023, 11:26
Белая армия, чёрный барон. Снова готовят нам царский трон, Но от тайги до британских морей. Красная Армия всех сильней.
Гость
4 октября 2023, 11:42
Здравствуйте товарищи, начинаем программу телепередач на завтра, на завтра Завтра вы увидите, то что никогда не видели, это будет завтра, завтра. В девять часов Золотой ключик короткометражный сюжет, О том как сэкономить лучше семейный бюджет От великого до смешного, один шах... Шах-Мат-ную школу собирает Авербах Нет, нет, нет, нет мы хотим сегодня Нет, нет, нет, нет мы хотим сейчас
Гость
4 октября 2023, 12:08
Сначала - третий мост!
Гость
4 октября 2023, 12:19
Брехняяяяяяя......
Гость
4 октября 2023, 12:27
Уже строят Москва-Питер. Это 680 км за 2 часа.
Гость
4 октября 2023, 12:33
Фантазер, ты меня называла
Гость
4 октября 2023, 12:37
В Ярославле спущен на воду первый в стране тридцатиметровый электрический катамаран
Гость
4 октября 2023, 12:35
Круто.
Гость
4 октября 2023, 12:40
Интервалы - это прекрасно. Сколько времени в пути-то?
Гость
4 октября 2023, 12:40
И цена тыща/две в одну сторону)
Гость
4 октября 2023, 13:04
Сказка дня и зачем нам всем туда? Денег заработать , так не хватает никогда .Есть другие привлекательные места, самолётами , параходами доберёмся Мы всегда.
Гость
4 октября 2023, 14:21
Бу-га-га
Гость
4 октября 2023, 14:49
Ну это уже перебор. Хрущёв тоже обещал, что "то" нынешнее поколение будет жить при коммунизме.
Гость
4 октября 2023, 14:54
Ждем!
Гость
4 октября 2023, 15:23
Метро нет в Балашихе.а они в Рязань и Ярославль обнадеживают.
Гость
4 октября 2023, 16:02
Фантазёры , Нью Васюки 🖕
Гость
4 октября 2023, 16:13
В Москву за колбасой....
Гость
4 октября 2023, 16:34
Прям вижу Капитолий и его дистрикты....
Гость
4 октября 2023, 18:20
Москославль
Гость
4 октября 2023, 19:25
Быстро сказки сказывались,
Гость
4 октября 2023, 20:15
И все станут москвичами, а Москву будут величать Московию???!!!
Гость
4 октября 2023, 20:53
Ярославцы! Вы не пуп Земли. Если метро до Ярославля и будет, то не для того, чтобы из Ярославля в Москву часов пять перемещаться, сидя на тесной скамейке и прокляв свою долю. Метро, прежде всего, будет удобным транспортом для перемещения до пригородных деревень, городов области, до каждого телеграфного столба, до грибных мест, до рыбалки и т.д.. Оно заменит и московские электрички, и многие автобусные маршруты Ярославской, Владимирской, Московской области. Населения в этих местах много. Очевидно, есть смысл пускать метро.
Гость
5 октября 2023, 07:16
Почему Калязин, а не Рыбинск
Гость
5 октября 2023, 10:39
Лучше бы м 8 сделали нормально.
Гость
5 октября 2023, 11:36
А с ним придут и мАасковские цены. И толпы мигрантов.
Гость
5 октября 2023, 11:40
Попаховает какой-то фантизией в стиле Манилова. Они так и будут идти от Москвы до Ярославля по 4 часа?
Гость
5 октября 2023, 11:41
И стане наш Ярославль очередным районом мАААсквы...
Гость
5 октября 2023, 14:58
Это имеет смысл, если будет развиваться направление высокоскоростных поездов. Тратить по 3 часа в каждую сторону это слишком.
Гость
29 февраля, 17:30
Самое главное Путин везде поручает, предлагает и рекомендует, а если указ, то без подписи и с печатью канцелярии. Гос. план , с душком аферы.
Гость
13 апреля, 12:12
А потом состоится межпланетный шахматный турнир. Ничего не нужно, кроме расходов на телеграммы. смешная сумма.
Гость
17 апреля, 09:49
Электричка будет останавливаться у каждого столба следовательно увеличится следование впути если бы электрички Ярославль Москва хотя бы сократить время в пути до 3 часов а на перспективу ещё меньше было бы не плохо а то запуск электричек до Ярославля не подразумевает сокращения времени в пути