перейти к публикации
62 комментария к публикации

Мэр подписал постановление о межевании земли под трамвайные пути в Ярославле

17 мая 2023, 23:01
А Блюхера до Бабича проложат? Или забили уже? Там уже все давно размежевания!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 мая 2023, 08:21
Нет бы написали - просто ремонт старых путей, а то преподнесли так, как будто новую трамвайную ветку во Фрунзенский район города прокладывают)))))
Гость
19 мая 2023, 00:04
По кадастру все выделено, вопрос в средствах.
18 мая 2023, 11:12
Сколько тут нытиков... Дайте и мне поныть: Путепроводы трамвайные у ЯМЗ и Лакокраски собираются ремонтировать? А то как бы новые рельсы кому нибудь на башку не свалились.
Гость
18 мая 2023, 12:16
Нытиков везде хватает. Пути сделают, а вагоны поменять? Сколько лет ***** идёт про это? Элекробусы? Дороги все в хлам. ЖКХ. Администрация не шевелится, чешет одно место.
Гость
19 мая 2023, 10:07
будут, про это уже писали, что они включены в проект, иначе новые трамваи просто ездить не смогут
17 мая 2023, 20:46
Отжать землю?
Гость
17 мая 2023, 20:51
уже отдали, давно) -Бюджетные Тёти-
17 мая 2023, 20:56
Гость
17 мая 2023, 20:51
уже отдали, давно) -Бюджетные Тёти-
Так это между своими! А для нас ,типо в в правовом поле!
Гость
17 мая 2023, 21:22
💩Повесь себе на аватарку
Гость
17 мая 2023, 21:39
Как всё сложно! Межевание! Геодезические исследования! 💰💰 и ещё раз 💰! Товарищь Бендер просто отдыхает! Ничего в нашей убогой стране не меняется.
Гость
17 мая 2023, 22:50
Так езжай куда нибудь, раз она убогая!
Гость
18 мая 2023, 06:32
Гость
17 мая 2023, 22:50
Так езжай куда нибудь, раз она убогая!
При первой же возможности!
Гость
18 мая 2023, 06:40
Гость
17 мая 2023, 22:50
Так езжай куда нибудь, раз она убогая!
А какая она нынче? Убогая и есть на все 100%!
Гость
17 мая 2023, 20:53
И когда нам удастся проложить по всему городу велодорожки. Без пересечений с автодорогами и тротуарами. Мечтаю об этом счастливом будущем.
Гость
17 мая 2023, 21:32
Ответ - НИ - КО - ГДА! Тем более, без пересечений с автодорогами и тротуарами! Как Вы себе это представляете?😂
Гость
17 мая 2023, 22:15
Да разве назначенцы когда-либо будут думать о народе? Конечно же нет. Они думают лишь о тех кто их назначил. Тем-более они не связывают своё будущее с этим регионом. Посмотрите сколько их было за последние хотя-бы 10 лет. Только жить в регионе всё хуже и хуже становится.
Гость
18 мая 2023, 07:06
Гость
17 мая 2023, 22:15
Да разве назначенцы когда-либо будут думать о народе? Конечно же нет. Они думают лишь о тех кто их назначил. Тем-более они не связывают своё будущее с этим регионом. Посмотрите сколько их было за последние хотя-бы 10 лет. Только жить в регионе всё хуже и хуже становится.
Вам нытикам и плакса никогда нормально не живётся...
Гость
17 мая 2023, 20:33
Платные турникеты и стрелки переводить за отдельную плату -Бюджетные Патриотики-
Гость
17 мая 2023, 20:36
Ввести патрули по проверке билетов , укомплектовать их Казаками и Кавказцами
Гость
17 мая 2023, 20:34
на трамваях разместить плакаты Вагнера и МО с РПЦ
Гость
18 мая 2023, 15:17
Кто жил или живет рядом с трамвайными путями уже давно наелись этими удобствами! Шум, стук колес такой, что форточку не откроешь, как в рекламе "праздник к вам приходит", когда поезд через квартиру едет! Мы жили на Чкалова - посуда трясется в стенке, весь дом дрожит, окна не откроешь из-за грохота, стекла приходится мыть каждый месяц, т. к. когда трамвай мчится, он поднимает тучу пыли. Дорогу не успевали асфальтировать, т. к. от вибрации дорожное покрытие разрушается. Мы, наоборот с жителями писали жалобы и просьбы убрать трамваи, как слелали на Б. Октябрьской и на Б. Федоровской.
Гость
18 мая 2023, 20:26
Наконец-то адекватный человек. Поддерживаю на 1000%. Надо вообще убрать трамваи из города. И грузовые поезда ржд, которые десятками мчатся по городу ночью, тоже очень желательно убрать.
18 мая 2023, 21:41
Гость, то есть вместо требования привести трамвайные пути в нормативное состояние, нужно их просто убрать? а может на лошадей сразу пересядем? от них вообще шума и пыли мало, а навоз так ещё и удобрение.
Гость
19 мая 2023, 10:09
Гость
18 мая 2023, 20:26
Наконец-то адекватный человек. Поддерживаю на 1000%. Надо вообще убрать трамваи из города. И грузовые поезда ржд, которые десятками мчатся по городу ночью, тоже очень желательно убрать.
так не живи рядом с трамвайными путями, заставляют что ли?
Гость
17 мая 2023, 21:37
А во Фрунзенский район слабо трамваи запустить? )))
Гость
18 мая 2023, 07:08
Не надо нам тут их, автобусы ходят нормально.
Гость
18 мая 2023, 08:22
Гость
18 мая 2023, 07:08
Не надо нам тут их, автобусы ходят нормально.
Ходят то нормально, но стоят в пробках)))
Гость
18 мая 2023, 20:20
Вот трамвай там точно не нужен.
Гость
17 мая 2023, 23:11
Афёра какая то ...
Гость
17 мая 2023, 21:14
Супер! Давно пора👍👍👍
Гость
17 мая 2023, 21:31
Ага, всё мучались не знали куда 50 миллиардов деть. Наконец-то придумали.
Гость
18 мая 2023, 09:35
Гость
17 мая 2023, 21:31
Ага, всё мучались не знали куда 50 миллиардов деть. Наконец-то придумали.
хотели тебе подарить,но в последний момент передумали
Гость
18 мая 2023, 07:07
— Не беспокойтесь, — сказал Остап, — мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. И.Ильф и Е.Петров
Гость
18 мая 2023, 08:19
Про ленинградцев и харьковчан точно подмечено, на века так сказать...
Гость
18 мая 2023, 13:56
Так это они инструкцию написали, а выдали, как художественное произведение
Гость
17 мая 2023, 23:36
Хорошо бы! Новенькие современные скоростные трамваи - это здорово.
Гость
18 мая 2023, 08:24
Особенно, если подземные)))
Гость
18 мая 2023, 09:18
...запланированы инженерно-геодезические изыскания. Правда, их предполагается сделать с использованием материалов прошлых лет, включая топографическую съемку..... Когда Московский к 1000-летию ремонтировали, власти подрядчику передали такие же изыскания и съемку и.... оформили выполнение этих работ подрядчиком, было в смете заложено, на 60 млн.руб. Случайно услышала разговор не для посторонних. Вот это ход конём!!!
Гость
18 мая 2023, 13:48
Это и так понятно. Просто они думают, что все ничего не понимают, а те, кто понимает, помалкивают, т. к. бесправны
Гость
18 мая 2023, 09:23
Пусть будут трамваи, самый надежный транспорт и без пробок.
Гость
18 мая 2023, 09:29
Только у нас строить его не умеют. В Москве пути хорошо уложены, плитка специальная трамвайная, а не тротуарная, на переездах и по улицам. У нас же пути как волны морские уже через год после ремонта, а повороты это нечто экзотичное, нигде таких не видел, а ездил на трамваях во многих городах. На рельсовых стыках вместо дуги какие-то углы из треугольника. Балласт вообще есть под рельсошпальной решеткой? Впечатление, что там просто щебнем по земле прошли и всё.
Гость
17 мая 2023, 21:00
Замечательно.
Гость
18 мая 2023, 12:50
Столько планов Наполеоновских... Карабулинская развязка, теперь трамваи...
Гость
18 мая 2023, 14:46
Наверное, врут.
Гость
18 мая 2023, 14:50
Не Ярославль стал, везде одни заборы, даже приезжие удивляются, ни где не пройти.
Гость
18 мая 2023, 14:50
Ведь не сделают. Или кое-как.
Гость
18 мая 2023, 18:08
все как есть так и останется
Гость
18 мая 2023, 18:36
Через 20 лет это уже будет район новейшей Москвы и будет метро.
Гость
19 мая 2023, 00:04
Опять кликбейт. Будет демонтаж старых путей и прокладка новых. В СМИ эту информацию подают как строительство НОВЫХ линий.
Гость
19 мая 2023, 17:48
Т.е. изыскания проведут по старым документам а продадут как новые, пути просто заменят а подпишут как прокладку с нуля - и что такое до сих пор прокатывает? Может уже пора сажать?
Гость
19 мая 2023, 17:50
Не понял. Если старые пути уже отмежеваны а новые пройдут там же то зачем межевать ещё раз? Что тут не так.
Гость
19 мая 2023, 23:07
Рельсы уберут- из рельсовой стали отличные лопаты получаются- , а новые положить забудут