RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «С такой дорогой сгорим все»: ярославские дачники сообщили, что из-за ям к ним не смогли быстро доехать пожарные

«С такой дорогой сгорим все»: ярославские дачники сообщили, что из-за ям к ним не смогли быстро доехать пожарные

Проезды к деревням и СНТ в области превратились в месиво

Ярославцы жалуются на состояние дорог

Жители Ярославской области массово жалуются в соцсетях на отсутствие нормальных дорог. По словам людей, до своих домов и дач нормально доехать не могу не только они сами, но и спецслужбы.

«С такой дорогой все сгорим»

Так произошло в СНТ «Мичуринец», которое находится на угличском направлении за поселком Сарафоново. Около 15 часов 8 апреля здесь загорелся дачный домик. Пожарные отчитались, что полная ликвидация возгорания закончилась к 18 часам. Сам дом к этому времени сгорел. Кроме того, пострадали соседние постройки — у одной дачи испортился сайдинг, еще у одной крыша. Люди пишут, что пожарные могли бы приехать быстрее, если бы дорога была лучше.

— Уважаемый губернатор Ярославской области Михаил Яковлевич Евраев! Мы садоводы СНТ «Лазурный» и СНТ «Мичуринец» не в первый раз обращаемся к вам с просьбой (мольбой) о помощи в проведении ремонтных работ грунтовой автодороги «Поселок Сарафоново» — «СНТ "Лазурный"». Красиво в данный момент висит баннер о ремонте асфальтовой дороги, а про грунтовую в очередной раз тишина... Одни обещания... Сегодня произошло возгорание в одном из дачных домов в СНТ. Благодаря «отличной дороге» пожарные добирались крайне долго. Высказали нам, садоводам, что с такой дорогой сгорим мы все рано или поздно, — написали в соцсетях дачники.

В СНТ Мичуринец сгорел дом. Жители говорят, что пожарные долго ехали из-за плохой дороги

Одна из владелиц участка в СНТ «Лазурный» Анна Агапова рассказала нашему порталу, что асфальтированную дорогу, по которой ходят автобусы № 102 и 102а в этом году отремонтируют по нацпроекту БКД.

— А есть еще одна дорога для автомобилистов — грунтовая, — пояснила женщина. — По этой дороге привозят продукты в магазин СНТ, приезжают скорые, пожарные, садоводы заказывают землю и прочее. Грунтовка находится левее коттеджного поселка. Ее протяженность около трех километров — до деревни Котельницы. По ней люди ежедневно ездят на машинах на работу и обратно. Пожарные добирались около часа.

По словам дачницы, сейчас дорога представляет из себя грязевое месиво с глубокими колеями и огромными ямами, заполненными водой.

— Дорога долго не просыхает, поскольку вдоль нее растут деревья и кустарники. Отвечает за нее Ярославский район. Мы ежегодно отправляем обращения в ГИБДД, руководителю администрации Ярославского района Золотникову и губернатору. В ответ — одни обещания и раз в год от администрации приходит грейдер. Дорога требует подсыпки, грейдировать там нечего, весь инертный материал давно отсутствует, — пожаловались жители.

«Как по ней проехать?»

Еще один пример бездорожья привели жители Рыбинского района.

— Дорога до деревни Лабунино Михайловской сельской администрации. Администрация, подскажите, пожалуйста, как по ней проехать? — написали в группе «Подслушано в Рыбинске».

Так выглядит дорога к деревне Лабунино

В комментариях под постом удивляются:

— Им надо отсыпать дорогу — всё, и люди спасибо скажут.

«Простите мне мой французский»

Не менее ужасной выглядит дорога к деревне Чумжино Большесельского района.

— До нашей деревни невозможно доехать. Дорогу делают несколько лет, но так и не могут доделать. К нам не могут проехать ни скорая, ни пожарная, ни полиция. В магазин проблема добраться. Помогите! — пишут жители в соцсетях.

Кадры еще одной ужасной дороги

Между тем, в Ярославской области следственный комитет начал проверку из-за трещин на дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем