RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Транспортная реформа «Есть приложение»: ярославцам рассказали, как следить онлайн за общественным транспортом после реформы

«Есть приложение»: ярославцам рассказали, как следить онлайн за общественным транспортом после реформы

Объясняем, что изменилось

За расписанием автобусов ярославцы смогут следить через специальное приложение

С 1 апреля в Ярославле запустили новое приложение для отслеживания работы общественного транспорта. В департаменте транспорта пояснили, что узнать о местонахождении нужного автобуса можно двумя способами.

— Для отслеживания есть приложение «Ярославская область. Транспорт», или можно использовать карту на сайте ГБОУ «Яроблтранс», — рассказала в беседе с 76.RU пресс-секретарь департамента транспорта Ярославской области.

Так выглядит сервис «Транспорт онлайн» на сайте «Яроблтранском»

Добавим, что приложение «Ярославская область. Транспорт» можно скачать через магазины приложений, в частности, оно есть на платформе App Store.

А это приложение для смартфонов

Добавим, что почти за год работы 176-й маршрут, который стал пилотный проектом, так и не появился на онлайн-сервисах «Яндекс.Карты» и «2Гис». Однако новые автобусы № 40с, 71с, 84с, 94с, 97с и другие на этих сервисах уже есть.

Что касается карты «Общественный транспорт Ярославля Online», которая размещена на сайте «ЯрГорТранса» (в народе сайт «От76.ру». — Прим. ред.), на ней данные о новых автобусах пока не появились, также там пропала вкладка «маршрутки».

Новое расписание, маршруты, проездные — все, что нужно знать о транспортной реформе, мы собрали в простых карточках. Здесь мы рассказывали про каждого перевозчика, кто теперь будет работать в Ярославле, а в этом материале — детально рассматривали «ЛиАЗы», «газельку» и «Волгабасы», которые пустили по дорогам.

Уже воспользовались новым транспортом? Как впечатления?

Пока не выбирался из дома, готовлюсь к худшему
Классные автобусы! Валидаторы очень удобные
Лучше бы сделали дороги
Нужно тестировать новый транспорт в утренний час пик
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем