Дороги и транспорт Власти Ярославля откажутся от Суринского путепровода

Власти Ярославля откажутся от Суринского путепровода

Участок дороги передадут в областную собственность

Суринский путепровод только что отремонтировали

Власти Ярославля намерены снять с себя ответственность за Суринский путепровод и развязки около него. 21 ноября на заседании комиссии по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью муниципалитета депутаты поддержали предложение мэрии о передаче этого участка в ведение области.

— Мероприятия по передаче в собственность Ярославской области транспортной развязки обхода Ярославля и путепровода у станции Молот с земельными участками под ними проводятся на основании соглашения между правительством Ярославской области и мэрией с целью дальнейшей передачи в собственность Российской Федерации, — сообщила первый заместитель председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Ольга Попова.

Она добавила, что работа в этом направлении идет с 2015 года. Депутаты отметили плюсы шага для города.

— Это позволит экономить средства города и области на содержание участка. Кроме того, попав в федерацию, дорогу за счет федеральных средств приведут в хорошее состояние, — высказался Илья Горохов.

Напомним, ярославские власти пытались полностью передать юго-западную дорогу в федеральную собственность с 2011 года, вели переговоры с Минтрансом России и Федеральным дорожным агентством. Но в прошлом году с федерального уровня пришел ответ — принятие этого участка в федеральную собственность посчитали нецелесообразным. К тому же выяснилось, что один из участков вообще принадлежит частнику. Только в марте этого года власти отсудили у него этот небольшой кусочек. Всё это нужно для того, чтобы федералы содержали дорогу, принимающую огромную транзитную нагрузку по всем стандартам. Региональных и городских денег на это не хватает — окружная разрушается вскоре после любого ремонта.

На Суринском путепроводе только что завершили очередной ремонт. При этом эксперты считают, что путепровод уже отжил свое — его надо сносить и строить заново.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем