RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

749мм 57%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт «Ездить на летней — опасно»: МЧС предупредило о гололедице в Ярославской области

«Ездить на летней — опасно»: МЧС предупредило о гололедице в Ярославской области

В ведомстве рассказали, как обезопасить себя на дорогах

Ярославское МЧС — о ситуации на дорогах

В главном управлении МЧС по Ярославской области жителей региона предупредили о заморозках и гололедице. Ведомство рассказало, как обезопасить себя на дорогах.

— Одна из опасностей, которую таит наступление первых заморозков — гололедица. Чаще всего она возникает на проезжей части дорог и тротуарах. Такая опасность подстерегает не только пешеходов в виде вероятности падения и получения травм, но и автолюбителей, которые до сих пор не подготовились к зимнему периоду. Ездить на летней резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку ее сцепление с дорогой из-за льда и снега существенно снижается, что может привести к возникновению заноса и к другим неприятным ситуациям, выйти из которых без специальных навыков крайне сложно, — предупредили в региональном МЧС.

Также спасатели попросили быть внимательнее и пешеходов. Тем, кто ходит пешком, посоветовали выбирать удобную обувь с устойчивой подошвой.

— Главное правило для пешехода — выбирать удобную обувь! Не торопись, передвигаться нужно осторожно, наступая на всю подошву. Запомни, машине в сто раз тяжелее остановиться при гололеде, чем тебе, — уточнили в ведомстве.

Напомним, ранее синоптики предвещали ухудшение погоды. Эксперты рассказали, что ближайшие дни стоит ждать снегопадов и похолодания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем