RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Транспортная реформа за 15,8 млрд: что власти пообещали ярославцам за эти деньги

27 сентября 2022, 18:15
Готовится условия для появления нового миллиардера.
28 сентября 2022, 07:52
Очень хорошо... Но кто ответит за предыдущую?
Гость
27 сентября 2022, 16:38
Надо срочно развивать троллейбусно-трамвайную сеть
Гость
27 сентября 2022, 17:32
Страшно.
Гость
27 сентября 2022, 22:04
Гость
27 сентября 2022, 22:04
Страшно.
Страшно когда коровий вирус!
28 сентября 2022, 12:31
Пока что у вас развевать получается только языком в комментариях. Предложите свои услуги муниципалитету, такое экспертное мнение на вес золота
Гость
27 сентября 2022, 16:24
Никаких маршруток. Только большие автобусы.
Гость
27 сентября 2022, 16:37
Тут главное создание единого оператора, остальное не важно.
Гость
27 сентября 2022, 16:38
Троллейбусы и трамваи нужны
Гость
27 сентября 2022, 16:30
Да что же такое, пленка у них одна и та же. Опять транспортная реформа- вот только после последней ещё город не очухался.Обещали уже комфортные автобусы и удобные маршруты ,а сделали ...............
Гость
27 сентября 2022, 18:21
Понравилось им миллиарды получать.
Гость
27 сентября 2022, 16:28
Что и требовалось доказать. ...В ближайшие два года в эту сферу предлагается вложить 15,8 млрд рублей: 14,5 млрд - в автотранспорт, 1,3 млрд – в трамваи... А НА ТРОЛЛЕЙБУСЫ СКОЛЬКО - НОЛЬ? Этот , так называемый план - где то опубликован? Это официальный зарегистрированный документ с номером, датой и подписью ответственного лица?
Гость
27 сентября 2022, 16:49
Можно сделать огромную транспортерную ленту единую на эти средства!
Гость
27 сентября 2022, 17:58
в союзе работу пассажирского автотранспорта считали в пассажирокилометрах, а теперь ума хватает только наполовину расчёта - или то или другое.
Гость
27 сентября 2022, 18:25
Все закончится очередными обещаниями и повышением цен,все это мы уже видали.
Гость
28 сентября 2022, 10:12
Подвижной состав ПАТП-1 не подходит под критерии, а рухлядь из питеравто подходит? А что с троллейбусами? Где троллейбусы новые? Депо продали, а где деньги???
Гость
28 сентября 2022, 10:21
Верните "прямые" маршруты транспорта до центра города, а не "экскурсионные". Ездить в объезд очень долго. Надеюсь троллейбусы не уберут. Иначе сколько можно терпеть эти издевательства над народом очередными реформаторами?
Гость
28 сентября 2022, 11:16
Наши сказочники после первой транспортной реформы никак не могут остановиться. Первая сказка провалилась. Началась вторая сказка с теми же обещаниями. Хоть бы текст сменили. У нас единственный по факту общественный транспорт это троллейбусы и трамваи. Остальной так называемый общественный транспорт ездит как маршрутки - останавливается только по требованию. Фактически транспортная реформа привела к тому, что общественный транспорт исчез, остались одни маршрутки.
Гость
28 сентября 2022, 17:29
А какая ответственность у предыдущих реформаторов-временщиков.их деятельность хотя бы прокуратура проверила?
30 сентября 2022, 12:59
Помимо всего вышеперечисленного, не продумано пополнение транспортных карт. Почему ярославцы вынуждены кормить комиссией универсальные кассы, а не как в других регионах есть возможность без комиссии через приложение Сбербанка? Есть сайт ,, Моя касса", но там тоже ,, с песнями и баяном" требуется активация платежа в той же кассе. Дальше, Брагино, от ,, Ленты" до ул. Строителей , 62маршрут , колоссальное расстояние между остановками,спальный район , плотная застройка.
Гость
27 сентября 2022, 17:50
Не смотря на опровержение, Татьяна Черемных всё-таки пойдёт по дорожке проторенной в Твери и ликвидирует Ярославский троллейбус. Расходов на развитие троллейбуса в реформе не предусмотрено, только на трамвай и автобус. И чего она так троллейбус не любит? Может в детстве током её ударил.
Гость
28 сентября 2022, 06:59
Вообще весь мир гонится за экологией и экологическим транспортом, видимо, кроме Ярославля. Чем троллейбусы провинились? По-моему, самый безопасный транспорт на данный момент это трамваи, троллейбусы и ПАТП1, остальное - рулетка доеду или нет.
Гость
28 сентября 2022, 13:12
В принципе, можно ввести элекробусы (автобус +троллейбус). Низкие полы, совмещенные маршруты. А маршрутки (ПАЗики) убрать. Хотя качество дорог оставляет лучшего.
Гость
28 сентября 2022, 21:57
Где блин мой комментарий, что зассали опубликовать
Гость
27 сентября 2022, 21:35
Вероятно троллейбусы заменят на конки. Будет весь город в лошадином навозе.
Гость
27 сентября 2022, 22:05
Заменят на конки без лошадей..
Гость
27 сентября 2022, 16:44
нормально не дорого
Гость
27 сентября 2022, 16:48
А при чем тут комплексная модернизация транспорта и бюджет? Разве по 8 миллиардов в год не на оплату брутто-контрактов и функционирования системы требуется? Разве новый транспорт не перевозчик за свои деньги должен приобретать? Или область за счет бюджета частникам покупку новых автобусов полностью или частично компенсирует ? Где нибудь такие аттракционы щедрости были? Ну и опять же ни слова -до какого числа будут обьявлены конкурсы?евраев говорил про октябрь -какой тариф на проезд использовался при расчетах?неужели 28 рублей? - сколько конкретно автобусов большого класса будет? - что будет с патп-яргорэлектротрансом ? Нежное банкротство?
Гость
27 сентября 2022, 16:56
очередные заливания в уши
Гость
27 сентября 2022, 17:08
Через два года новая будет?
Гость
27 сентября 2022, 17:27
Половину разворуют,а может и две трети.
Гость
27 сентября 2022, 17:30
скоро не кого возить будет...
Гость
27 сентября 2022, 17:32
бына маршруте 66 бордак хочу поменяю название остановки Урицкого на павловскую прошу а на остан неостановлюсьостановлю юзсь .
Гость
27 сентября 2022, 18:06
товарищи чиновники. вы БЫ, что ваши предшественники наобещали сделали.... так на вскидку, что всполнил: -комфортный транспорт -автобусы большой вместимости -кольцевой трамвай по брагино -скоростной трамвай -трамвай по фрунзе, и до аэропорта -городская электричка -продление троллейбусов 7 и 8 до 15 микрорайона это что я вспомнил. добавляйте, кто что вспомнит)
Гость
27 сентября 2022, 18:41
Скоро машины начнут ломаться и нечем будет ремонтировать, плюс уехавшие и мобилизованные перестанут кататься.
Гость
27 сентября 2022, 18:44
Задолбали! Пришли новые и в очередной раз горят желанием поиметь с этого, а в результате всё нахрен ликвидируют и продадут...
Гость
27 сентября 2022, 20:18
Обещали, обещаем и будем обещать. И точка.
Гость
27 сентября 2022, 22:30
Они шутят??? это что за модернизация, куда смотрит СК Новый автобус со всем оснащением типа счетчиков пассажира,телевизор, видео табло, оплата картой и т.д. , самый передовой, стоит до 12 млн за штуку , они сказали 670 , ну округлим до 700 ( а ведь еще за такую закупку дают скидку ) будет стоить 10.5 к примеру = 7.3 млрд + троллейбусы , ну край - 9 млрд , кто же такой в Ярославле жадный !!!
Гость
28 сентября 2022, 00:10
Посмотрим
Гость
28 сентября 2022, 11:14
А предыдущие достижения в помойку с деньгами.и где эта помойка
Гость
28 сентября 2022, 14:06
Опять общие фразы. Налогоплательщики имеют право знать на что конкретно будут истрачены эти огромные деньги. Евраев, может хватит людей за дураков держать.
Гость
14 октября 2022, 10:08
Если сделать оплату перевозчикам с километража, то они вообще пассажиров за людей считать не будут. Просто будут перед носом дверь захлопывать и уезжать. Главное проехать маршрут, а с людьми или без - какая разница?!!!! Чиновники! Думайте уже, что делаете!!!