RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Никто не пришел вскрывать конверты: в Ярославле отложили выбор новых перевозчиков

Никто не пришел вскрывать конверты: в Ярославле отложили выбор новых перевозчиков

В городе определяют, кто будет работать на пяти автобусных маршрутах

В Ярославле поменяют перевозчиков на пяти маршрутах

В Ярославле перенесли определение новых перевозчиков на пять автобусных маршрутов — № 6, 27, 29, 55, 66. Конкурс среди транспортников был объявлен в январе. В течение месяца все желающие могли подать на него заявки. А на 24 февраля мэрия назначила процедуру вскрытия конвертов с документами от перевозчиков. Но этого не произошло. Оказалось, что больше половины членов конкурсной комиссии, включая ее председателя — директора департамента городского хозяйства Ярослава Овчарова, просто не пришли на заседание.

— В связи с отсутствием кворума для проведения заседания конкурсная комиссия решила перенести заседание, — сообщили на сайте мэрии.

На какую дату, пока неизвестно. Однако в извещении о проведении конкурса оговаривалось, что рассмотрение заявок от перевозчиков должно состояться не позднее 15 марта, а решение о выборе победителя должно быть принято не позднее 24 марта.

Напомним, сейчас перевозчиком на маршрутах № 6 (ЯШЗ — НЗКИ), № 27 (ЯШЗ — Софийская церковь), № 29 (Машприбор — Тверицы) является компания «Транском-Авто», зарегистрированная в поселке Ивняки Ярославского района. На маршрутах № 55 (Машприбор — Ярославль Главный) и № 66 (НЗКИ — Больничный городок) работает московская фирма «Автомиг». С обеими компаниями заключены временные договоры.

— Конкурс объявлен в связи с окончанием сроков мониторинга работы маршрутов в рамках временных договоров, а также в связи с представлениями УФАС по Ярославской области, — пояснили в мэрии.

Предполагается, что перевозчики должны выполнять перевозку пассажиров с посадкой и высадкой только на остановках с предоставлением действующих в Ярославле льгот. Автобусы должны иметь левостороннее расположение руля и правосторонние двери. Максимальный средний срок эксплуатации автобусов — не более 7 лет. Договор с выигравшими перевозчиками планируют заключить на срок с 1 мая по 13 июля 2022 года — до того момента, когда закончится экспериментальный период действия транспортной реформы и мэрия заключит долгосрочные договоры со всеми перевозчиками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем