20idei
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Параллельно или под углом: ярославцы массово нарушают новые требования мэрии о парковке в центре»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
Фото пользователя
29 сен 2021 в 15:17

паркомат и плати, раз решил(а) жестянку именно тут "причалить". в историческом центре только платные стоянки, как во всем мире!

den
29 сен 2021 в 12:44

Там парковку вообще надо убрать

Гость
29 сен 2021 в 13:04

Запретить там парковку вообще.

Гость
29 сен 2021 в 14:31

Пусть банк паркует свои машины в своем дворе по Первомайской, который по колхозному позорно обшили поликарбонатом, закрыв хорошую решетку. Да в колхозе бы лучше сделали!
Дело не в парковке, а в неумелом и непрофессиональном подходе вообще в организации движения по городу.

Гость
29 сен 2021 в 13:41

В центре вообще надо парковки запретить в радиусе километра от Администрации области. Кому надо на работу пешком дойдут 20 минут всего ходбы. И полезно и дороги станут свободнее. А то каждый продавец 5-ки откудато с профинтерна готов занять место у родного магазина, так весь центр скоро встанет в пробку. Тут нужно Администрации города решительно действовать а не сопли жевать.

Гость
29 сен 2021 в 14:33

Сегодня там проходил. Как раз у пешеходного перехода в Торговый переулок сделали мысок, который, так сказать и формирует пазуху как раз для парковки под углом. И движению транспорта по дороге такая парковка никак не мешает. Зато заехать или выехать можно гораздо быстрее и машин войдёт больше. Высосали проблему из пальца.

Гость
29 сен 2021 в 13:51

А администрация куда свои машины паркует? или все на троллейбусе ездят?

Гость
29 сен 2021 в 21:50

Я купил авто и потому я не должен платить за парковку = я купил телевизор и потому я не должен платить за электричество.

Гость
29 сен 2021 в 13:35

Ну раз люки мэр решил делать квадратные, то и парковаться надо квадратно-гнездовым способом.
А вообще-то парковаться надо по разметке и знакам, которых нет. А значит и обсуждать в ключе выполняют/не выполняют пока нечего.

Юрий
29 сен 2021 в 14:40

Во всем центре нужно вообще убрать все парковки на полосах движения, а в карманах и площадках сделать все парковки платные. А самое главное, следить за этим. Во всём цивилизованном Мире так и давно. Других вариантов просто нет. Вот только когда это дойдет, наконец, до чиновников. Может им законодательно стоит запретить пользоваться личным и служебным(служебный вообще нужно отменить) транспортом? У меня такое подозрение, что тогда и общественный транспорт заработает как и должен и с парковками проблема уйдет и с тротуарами.

Гость
29 сен 2021 в 13:39

Артем Цымбалов за рулем то хоть сам ездит?

Гость
29 сен 2021 в 17:53

писали ранее что весь центр-пешеходная зона

Гость
29 сен 2021 в 20:13

Параллельно... перпендикулярно... Нахрена такой широкий тротуар? Метр смело можно под парковку забирать.

Гость
29 сен 2021 в 14:28

Цымбалов, который ездит на лясипеде (куда машину дел?), называет параллельную парковку более безопасной и удобной? Конечно, у мэрии или департамента архитектуры легко парковаться при отсутствии движения.

Гость
29 сен 2021 в 19:24

Парковки не должно быть вообще на этой центральной улице! Тогда и проезд будет свободней и без пробок.

Гость
30 сен 2021 в 14:53

У всех, кто стоит под углом, предлагаю отнимать права. А что? В автошколе учились, экзамены там и в гибдд сдали результат? Нарушение пдд. А ведь парковка в зоне действия такого знака это одно из требований на экзамене.