Дороги и транспорт Ремонт на Машиностроителей Мэр Ярославля отругал подрядчика за грязную работу на проспекте Машиностроителей

Мэр Ярославля отругал подрядчика за грязную работу на проспекте Машиностроителей

И рассказал, как долго продлится его перекрытие

Проспект Машиностроителей начали ремонтировать в 2020-м 

Глава Ярославля Владимир Волков 20 марта проверил, как работает подрядчик по ремонту проспекта Машиностроителей. И остался недоволен недостатками, а именно — грязью, которую развели дорожные рабочие.

Также компания «ЕКС» не выполняет свои обязательства по содержанию всего проспекта и объездных путей в пригодном для проезда состоянии. Хоть и идет ремонт, дорога не закрыта, а значит, водители не должны ездить по глубоким ямам. Аналогичная проблема у подрядчика была на Тутаевском шоссе, когда сняли асфальт и оставили разбитую дорогу открытой в течение долгого времени. Тогда проехать не мог даже общественный транспорт, и властям пришлось буквально заставлять компанию решать проблему.

Также мэр озвучил, когда на проспекте Машиностроителей снимут ограничения для проезда. Сейчас там перекрыт перекресток с улицей Орджоникидзе, и в ближайшее время будут перекрывать и другие участки.

— На объекте продолжаются работы по замене ливневого коллектора, который находится под дорожным основанием. Ремонт сетей планируется завершить в конце апреля. После этого подрядная организация приступит к основным работам — замене бортового камня и асфальтировке, — отметил Владимир Волков.

Это значит, что к маю проспект уже могут полностью открыть для проезда, перекрывая его лишь по полосам во время асфальтировки.

Ремонт проспекта Машиностроителей разбили на два года — 2020-й и 2021-й. Деньги на него выделяются по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы запланированы на участке протяженностью 1,4 км от проспекта Авиаторов до улицы Папанина. Срок окончания работ — август 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем