перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Крупный район Ярославля встал в гигантскую пробку

10 сентября 2020, 12:41
Гость
10 сентября 2020, 13:02
Каждое утро эта пробка с 1 го сентября началась.Авария перед мостом не причём,всего 0,5 метра от проезжей части заняли,это ерунда.Тут и новые построенные посёлки вокруг Глобуса выросли в прогрессии,и тысячи детей и студентов учатся в центре.В пригороде нет местным работы,ездят каждый день даже из Данилова,Тутаева и Любима.С Вологды и округи куча народу переехали,в Костроме работы нет,кроме тех,кто на золоте.Вот где проблема.Даже пять новых мостов не спасёт ситуацию.
Гость
10 сентября 2020, 13:35
Руководство страны, области, города ничего не делает для развития инфраструктуры. У нас развивается только Москва, чуть СПб, а остальная территория в ж... Думают только о своём кармане, на людей плевать. Мы для них население, с которых нужно драть налоги и штрафы. Позор такому государству!
Гость
11 сентября 2020, 10:32
У Глобуса многоэтажный город начали строить. Заволжский район задыхается от обилия машин и их выхлопов. Остатки зелёных насаждений уничтожаются бездумно и безжалостно. О канцерогенных выбросах мощнейшего завода по термическому уничтожению особо опасных отходов, находящемся практически в черте города (рядом с зоопарком), информация умалчивается. Кроме того, его технологические процессы требуют огромного количества кислорода, которого в воздухе все меньше. Благоприятной среду обитания в некогда красивом, а ныне грязном и пыльном Заволжском районе, не назовешь. Вечные пробки - это вершина айсберга. Всё же: КТО дал разрешение на строительство здесь многоэтажек в заранее уничтоженном лесном массиве? ЧЕЙ интерес возобладал над здравым смыслом? Как заставить чиновников и иже с ними нести ответственность за принятые ими решения и за надвигающийся полный коллапс, в том числе транспортный, социальный, медицинский и пр., для жителей Заволжского района и Ярославского районов? Опять тишина?!
Гость
10 сентября 2020, 13:55
так же и выезд из брагино уже стоит каждое утро уже неделю
10 сентября 2020, 19:32
Машприбор обанкротился в 1995 году. Сейчас там Красный Маяк и другие конторы.
10 сентября 2020, 19:34
ЯЗДА работает, но там тыщи 2000 работает. 530 площадка Автодизеля.. Там немного народу
Гость
10 сентября 2020, 13:26
ишь какой умный. где нашли работу - туда и ездят! а на заводе сам бы попробовал поработать. чего то не торопится. легче на машине ездить и ямы на дорогах рассматривать. работничек
Гость
10 сентября 2020, 15:10
Никакое государство,кроме СССР не может разместить производства по месту проживания граждан,это чушь полная, Темур Абдуллаев.Выход простой-надо строить мост!И не надо быть автомобильным активистом, чтоб до этого допетрить.
Гость
10 сентября 2020, 15:54
пробки ужасные в простой день, а если ещё какое нибудь дтп или просто сломается у кого-то машина на дороге всё считай опоздал на работу.
Гость
10 сентября 2020, 15:53
ситуацию спасет и хоть как то разгрузит 3 - й мост с выездом на Фрунзенский район только не через авиаторов а выше .
Гость
10 сентября 2020, 20:11
Надо выделеную полосу делать для транспорта ,чтобы было удобно и приоритет был у общественного транспорта
Гость
11 сентября 2020, 12:51
У нас в стране люди очень не любят переезжать. И трехлетный минимальный срок для безналоговой продажи квартиры улучшению ситуации не способствует. Его нужно сокращать до года, а то и меньше. Тогда больше людей старались бы подобрать жилье поближе к месту работы.
Гость
11 сентября 2020, 14:36
Темур Абдуллаев уверенно говорит, то, в чём не разбирается... Так ОАО "Холодмаш" ИНН 7602010866 ОГРН 1027600507362 находилось в Брагино, улица Громова, 9. Что-то мне подсказывает, что пешком, например от Авиаторов до ЯЗДА мало кто ходил... Пробки на дорогах из-за того, что люди стали богаче и уже больше передвигаются на личных автомобилях, а не на общественном транспорте, как раньше, при этом дороги и развязки уже не выдерживают такой нагрузки. Не понимаю, как Александр Кудряшов подобную непроверенную информацию предлагает на обозрение респондентам....
Гость
10 сентября 2020, 13:10
Рыночек порешал. Вы же хотели в 90 дерьмократии, 100 сортов колбасы, в макдональдс и джинсы, получайте и не стоните .