Дороги и транспорт «Уже сбили человека»: ГИБДД отчитала мэрию Ярославля за темноту на Промышленном шоссе

«Уже сбили человека»: ГИБДД отчитала мэрию Ярославля за темноту на Промышленном шоссе

Вопрос подняли на общегородском совещании

Мэрию Ярославля отчитали за темноту на улицах

На общегородском совещании в мэрии Ярославля 23 декабря представитель ГИБДД отчитал мэрию за отсутствие освещения в городе, в том числе на Промышленном шоссе.

— Уже наезд на пешехода был. Улица вся темная — от Добрынинского моста до развязки на Юбилейный мост, — сказал представители ГИБДД.

— По освещению работы ведутся. В районах действует четыре бригады, — ответил директор департамента городского хозяйства мэрии Ярослав Овчаров. — По Промышленному шоссе сегодня выдадим поручение, проедем, уточним информацию.

— Что здесь уточнять? Вся информация у вас есть. Там уже наезды на пешеходов. И общественный транспорт там идет, — ответил сотрудник Госавтоинспекции.

Овчаров пообещал устранить проблему в ближайшее время. В диалог вмешался мэр Владимир Волков и попытался объяснить ситуацию.

— С подрядной организацией, с которой в этом году работали, контракт заканчивается. Будет разыгран новый контракт. Хотелось бы, чтобы на торги выходили крупные компании, а не мелкие, у которых нет ресурсов и возможностей. Сети не модернизировались больше 10 лет. Есть случаи, когда провода под собственным весом провисают и рвутся. Подстанции из 70-х годов. Городское энергоснабжение будет модернизироваться. Такие планы уже есть на следующий год. Мы ведем работу с сетевыми организациями, с МРСК, — сказал он.

И пообещал, что в следующем году уже будет виден результат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем