RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Ярославле повысится стоимость проезда в транспорте: 5 главных вопросов о подорожании

Гость
30 сентября 2019, 19:35
Тема общественного транспорта в Ярославля самая болезненная, власти тарифы повышают, а решить проблему не могут или не хотят, маршрутки в большинстве своём в отвратительном состоянии, водители ездят наперекор всем существующим правилам, кондуктора ведут себя по хамски да и водители тоже, особенно выходцы из стран бывшего СССР и за всё за это ещё и тариф поднимают ПОЗОР!!! Не жалко платить за хороший сервис, а тут попросту бардак!
Гость
30 сентября 2019, 22:26
Пора власти говорить Нет и отправлять такую власть с отставку!!!! А не принимать это все как должное!!! Самое главное, что все поговорят, повозмущаются и будут ездить за 28,30,32 и так далее!!! Людям скоро есть не на что будет купить! Зато власти думают, как к Новому году украсить наш Ярославль! Потратить на это миллионы! Люди, пора начинать себя уважать и говорить НЕТ!!!!
Гость
1 октября 2019, 09:56
Нормальная индексация. Единовременно на 21% билет вырос. Власти вместо нормальной работы в очередной раз переложили ответственность на население
Гость
2 октября 2019, 18:59
Трепачи.Почему подняли цену за проезд пенсионерам.Обещали не поднимать.
Гость
9 января 2020, 15:41
В 105 от Ткачей до Крестов до нового года было 29 руб. Сегодня (9 января)обрадовали - 35 руб. Повысили более 20%. Это проезд на работу более 20% зарплаты!!!!!!!!!!!!!! Где фас, прокуратура, обэп ?????????????????????????????????
Гость
22 октября 2021, 12:56
сколько волка не коми овцы жирней не станут.
Гость
19 сентября 2019, 15:34
Уберите льготы, пусть все платят одинаково.
Гость
19 сентября 2019, 19:10
а качество перевозки улучшиться? думают только о себе, транспорта иной раз не дождешся, а в час пик он битком... за это платить 28 р то? А на месте маршруток, я бы из принципа цены не поднимал, как итог все будут ездить на них, а гор транспорт загнется.. изи вин как говориться
Гость
19 сентября 2019, 18:44
Не хило так, на 21,7% процента повышения. Я вот тоже хочу «из-за инфляции, роста НДС, существенного подорожания топлива, электроэнергии и других экономически обоснованных факторов» увеличения своей з/п на 21,7%. В Москве метро по карте MasterCard стоит 26₽ (42₽-кэшбэк 16₽).
Гость
20 сентября 2019, 09:02
Лучше бы сделали оплату банковскими картами. Везде уже ввели, кроме нашей области. Уходят от налогов? А с этим повышением пассажиры становятся соучастниками.
Гость
19 сентября 2019, 17:04
Для умников которые предлагают отменить маршрутки -пара анекдотов из тех времён когда маршруток не было: 1)."Девушка в автобусе своему парню - Дорогой у нас будет ребёнок! - тот - От кого? - Не знаю не могу обернуться" 2) " Девушка!! - Я из-за вашего зонтика уже две остановки как не девушка!"
Гость
19 сентября 2019, 15:40
Неделю пешком,и здоровье и настроение.Самокаты и велосипеды,вот наш транспорт.
Гость
19 сентября 2019, 18:45
какая дичь!!!! вы совсем там что ли? убирайте свои маршрутки, добавляйте общественный транспорт!!! У нас нет таких зарплат, чтобы покрывать все ваши повышения!
Гость
19 сентября 2019, 15:50
люди дававшие комментарии к вопросам, в своем уме? они понимают, что своими заявлениями противоречат сказанному с высоких трибун и из-за столов больших кабинетов? самыйлучшийвмиреправительокоторомнельзяговоритьплохо и его сподвижники заявляют, что инфляция в стране низка как уровень воды в Сахаре, а тут подъем цен аж на 20 с соплями процентов! они, что хотят сказать, что, О БОЖЕ!, нам врет великийсолнцеликий правитель? как эти люди попали на свои должности???? они же провокаторы! наймиты госдепа!
Гость
19 сентября 2019, 15:49
Лучше бы сделали 30 руб,, с мелочью бы не пришлось мучатся. Все равно никто ничего сделать с повышение не может, сколько скажут столько и будем платить.
Гость
19 сентября 2019, 16:25
А в Воронеже 17 рублей. И транспорт ходит несравненно лучше.
Гость
19 сентября 2019, 19:39
Почему-то в соседних регионах стоимость проезда ниже чем даже сейчас в Ярославле. При тех же НДС, стоимости топлива. А электроэнергия там даже дороже чем у нас. С ярославцев за последние 2 десятилетия всегда драли в три шкуры и больше на 15-40% чем в Иваново, Костроме,других соседних регионах.
Гость
19 сентября 2019, 23:41
я б путину задал этот вопрос,20% инфляция в стране?
Гость
19 сентября 2019, 16:53
зарплаты и пенсии не растут, а проезд дорожает. Почему зарплаты и пенсии не могут поднять на 20%?
Гость
19 сентября 2019, 17:32
Почему городской транспорт неконкурентноспособен по сравнению с частниками? Конечно можно говорить о старом парке и т.д. - но главная причина в одном - маршрутчикам не приходится содержать весь бюрократический аппарат и оплачивать их аппетиты
Гость
19 сентября 2019, 21:11
Если каждый день ездить без пересадок - то всё равно дешевле, чем на своей машине.
Гость
19 сентября 2019, 21:22
Никогда такого не было...
Гость
19 сентября 2019, 22:05
В Москве за одну поездку оплата 42р у водителя. Вопрос: где такие зарплаты в Ярославле? Если тратить на то, что бы успеть на работу потребуется 2040 в месяц потому что многие ездят на общественном транспорте, потом сюда плюс коммунальные услуги, и т.д. и т.п.. Да совсем забыл если опаздаешь на работу, (по вине этого самого общественного транспорта) то ещё имеют право лишить премии. Класс!!! Девиз: ЖИВИ!!!!ПОТРЕБЛЯЙ!!!! С-ДХ-И!!!! В силе!
Гость
20 сентября 2019, 00:15
Цены как всегда растут, а почему з/п не растёт?...
Гость
25 сентября 2019, 14:33
Нужно байкотировать общественный транспорт, а не быть быдлом, не позволять доить себя.
Гость
13 сентября 2020, 12:37
В Питере проезд в автобусе 50 рублей, в метро 55руб.
Гость
19 сентября 2019, 20:30
Езжу на 13 автобусе, примерно в одно и то же время. Кондукторов за несколько месяцев не видел ни разу, хотя объявы крутят в автобусе постоянно - кондукторы от 30 до 50 тысяч. ДО 50 ТЫСЯЧ!! )). И за все время заметил очень много людишек, кто просто не платит. А водитель что сделает? Остановит автобус и начнет требовать? Система просто не работает, это и тупой бы уже понял.
Гость
19 сентября 2019, 17:02
Помнюнесколько лет назад в Оренбурге маршрутчики устроили забастовку -потому что их заставляли поднять цены т.к. городской транспорт не мог с ними конкурировать
19 сентября 2019, 15:59
А чо подняли цены на энергоносители?
Гость
19 сентября 2019, 16:12
А на бензин цена всех устраивает?Просто парадокс.
Гость
19 сентября 2019, 19:58
Перестроечный девиз Горбачева был "К 2000-му году каждому по квартире! ". Заметьте — "каждому", а не "всякому"! В этом и состоит разница между "всяким" и "каждым". Наши каждые давно получили квартиры не только в России, но и в Италии, в США, на Багамских островах... А всякие — на то они и всякие: им повышение пенсионного возраста, охота с луком и бесплатный валежник.
Гость
19 сентября 2019, 21:46
Проезд дороже всех - это потому, что Ярославль ..Столица Демократии и "Золотого Кольца России" !!!..Гордимся..
Гость
20 сентября 2019, 10:19
Бессмысленный скулёж Не возьмёт за горло вельмож!
Гость
20 сентября 2019, 10:27
а зарплату поднять не хотите