Дороги и транспорт «Один раз заблокировать город — поймут»: одна нестандартная идея борьбы с парковщиками-нарушителями

«Один раз заблокировать город — поймут»: одна нестандартная идея борьбы с парковщиками-нарушителями

Из-за них центр Ярославля так часто стоит в пробках

Из-за неправильно запарковавшихся другие водители вынуждены нарушать

Ярославский дорожный активист Темур Абдуллаев обзавёлся дроном и теперь смотрит на дорожные проблемы города с другого ракурса. Так, Темур предложил решение проблемы с парковкой на площади Юности, где из-за запаркованности обочин другие водители вынуждены нарушать ПДД.

В частности, это касается узкого места улицы Свободы вдоль Дома быта, где прямо перед светофором автомобилям порой приходится выезжать на встречку, двигаясь в сторону площади Труда. А всё потому, что место на проезжей части занимают парковщики.

— По идее, если вам не хватает места, чтобы проехать в своей полосе без нарушения, то надо встать, закрыть проезд и вызвать ГИБДД. Это запрёт город, и будет хаос. Но зато всех научит, — считает Темур Абдуллаев. — Сейчас водителей штрафуют, но это не работает. Если нам обещают организовать пространство в городе, то пусть организовывают.

Если взглянуть через дорогу, то там тоже проблемы — на узкой дороге, ведущей с улицы Свободы к ТЮЗу, постоянно так много машин, что, в случае ЧП, скорая и пожарные уже вряд ли протиснутся.

Узенькая улочка по центру — всегда запаркована 

— Даже с точки зрения пожарной безопасности, не дай Бог случится что-то в ТЮЗе, выглядит всё очень страшно. Здесь не решить проблему платной парковкой, её просто не должно быть, — говорит активист.

Кстати, многие урбанисты и даже сами автомобилисты считают, что на центральных улицах города парковка должна быть платной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем