RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Измерим ровность асфальта»: общественники перепроверят данные мэрии о состоянии проспекта Авиаторов

«Измерим ровность асфальта»: общественники перепроверят данные мэрии о состоянии проспекта Авиаторов

Прошло всего полгода после капитального ремонта

Чиновникам ремонт спустя год понравился

Чиновники мэрии Ярославля устроили проверку проспекту Авиаторов, который сдали полгода назад после ремонта по президентской программе «Безопасные и качественные дороги». Комиссия осмотрела состояние асфальтового покрытия, искали гарантийные случаи, которые можно предъявить подрядчику за некачественную работу.

Придирок к основному покрытию дороги у чиновников не оказалось. Но у общественников, присутствовавших во время проверки, появились вопросы к разметке, разрушению асфальта на некоторых съездах и тактильной плитки. Также попросили обязать подрядчика заасфальтировать дыры, оставшиеся после вырубки асфальта для анализа.

— Наши сотрудники проверяют состояние дорожного полотна, бордюров, люков, тротуаров. При выявлении гарантийных случаев в адрес подрядных организаций выносятся предписания с четкими сроками устранения. Они составляют от трех дней до двух недель, в зависимости от степени дефекта, погодных условий и технологии работ, — рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительства Ринат Бадаев.

Однако общественники после этой проверки решили устроить свою.

— Чуть позже выедем с рейкой (устройство для измерения ровности асфальтового покрытия. — Прим. ред.) и будем проверять состояние, — рассказал общественник группы «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев.

Повреждений полотна на проспекте на сегодняшний день пока нет, но претензии к ровности асфальта были сразу же после окончания работ. Так, в прошлом году общественники привлекали прокуратуру, когда увидели, что проспект Авиаторов асфальтируют в дождь.

На ремонт проспекта потратили больше 132 миллионов рублей

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем