Дороги и транспорт Я паркуюсь, как... обзор Я паркуюсь, как: будто пешеходов не существует

Я паркуюсь, как: будто пешеходов не существует

Новая подборка нарушителей парковки в Ярославле

Водителей не беспокоят пешеходы

Подборка самых наглых нарушителей правил парковки в Ярославле

Ярославские водители не перестают удивлять разгоном своей фантазии в поисках места для парковки. Особенно зимой, когда из-за снежных завалов места машинам остаётся гораздо меньше. Кажется, что некоторые водители готовы кинуть свой автомобиль уже прямо на пешеходных тротуарах, в детских городках и чуть ли не у соседей на головах.

Публикуем подборку самых наглых нарушений февраля.

Ребят, мест больше не было


Фото сделано 8 февраля 

Зимой под снегом сложно различить, где был газон, а где можно и машину оставить. Но территорию детского городка увидеть точно можно было.

— А ведь он заехал в закрытый шлагбаумом двор. Это, скорее всего, его двор. И увидят эту прелестную картину дети его двора, его дети. И воспитаются в духе: наплевать на всех! — высказалась автор фотографий Наталия Жучкова.

Интересно, что федеральные правила никак не регулируют парковку на газоне или на территории детского городка. Однако в региональных правилах предусмотрен штраф за парковку на газоне — 1000 рублей.

Поближе ко входу


23 февраля заехал «на минуточку»

Многие водители стремятся поставить свой автомобиль как можно ближе к тому месту, куда направляются: во дворе дома, у подъезда, у входа в магазин и так далее. Порой это «поближе» переходит границы.

Штраф за парковку на тротуаре 1000 рублей.

Извините, у меня очень большой автомобиль


Нарушитель на улице Богдановича 13 февраля

Либо этот «Мерседес» на улице Богдановича настолько огромный, что не вмещается в стандартные размеры мест для парковки. Либо это наглость. В любом случае мама с коляской или отец с ребёнком на санках уже не проедут.

Героев нужно знать по номерам 

Но если один водитель заехал всего лишь передними колёсами на тротуар, то водитель такси в ожидании пассажира просто заехал на тротуар.

Таксист заехал «на минуточку» на улицу Чайковского 6 февраля

Штраф за парковку с заездом на тротуар — 1000 рублей.

Как-то так


Нарушитель на улице Тургенева 21 февраля 

Таких нарушителей сложно назвать оригинальными. Тут вопрос в другом: почему подобные нарушения водители себе вообще позволяют?

Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе пяти метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем