Лето «Рыба — мощь!»: в Ярославской области москвич поймал сома-монстра на 22 килограмма

«Рыба — мощь!»: в Ярославской области москвич поймал сома-монстра на 22 килограмма

Рыбак рассказал, как ему это удалось

Вот такие монстры водятся на Рыбинском водохранилище

Рыбак из Москвы Алексей Башкин выловил на Рыбинском водохранилище в Ярославской области настоящего сома-монстра. Рыбу весом в 22 килограмма 650 граммов рыбак с приятелем поймали 4 июля. Говорят, как тащили — надолго запомнится.

— Рыба — мощь! Ловил на квок, на выползка. При подсечке пару секунд ни я, ни он ничего не поняли. Потом он сильно рванул. Ушёл с глубины 8 метров на глубину 12 метров. Я довёл сома до 3–4 метров и передал урез другу, чтоб перчатку надеть, но в суматохе не нашёл, а должна всегда быть в кармане, а не в коробках со снастями. Подбежал, погладил сома по голове, он пасть раскрыл, и товарищ, заломав ему нижнюю челюсть, вытянул его через борт лодки, — рассказал Алексей Башкин.

Квок — колотушка, производящая булькающие звуки при ударе по воде (отсюда название). Применяется при ловле сома. Удар квока слышится как громкий щелчок, при этом сом покидает яму и движется по направлению к источнику звука. Выползок — крупный червь.

Мужчина признался, что сначала они с другом хотели отпустить сома. Но оказалось, что рыба была серьёзно ранена.

— Голову и хвост закоптили, остальное пустили на фарш для котлет, — рассказали удачливые рыбаки.

Вес сома — больше 22 килограммов

Алексей признался, что это был самый большой улов за всю его жизнь.

Вам тоже есть чем похвастаться? Может, этот сом — ерунда по сравнению с вашим уловом? Напишите нам! Можно в мессенджер: 8 905 645-92-32 (Telegram, WhatsApp, Viber) или в личку группы 76.RU во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем