
Купание запрещено на территории всей Анапы
Руководитель Роспотребнадзора Краснодарского края Мария Потемкина на совещании в администрации рассказала об экологической ситуации в Анапе. По ее словам, состояние песка и морской воды на курорте (речь идет про 141 закрытый пляж) не соответствует санитарным нормам.
«Оснований для открытия пляжей пока нет, и улучшения динамики не наблюдается. Гарантировать, что в августе или сентябре пляжи смогут открыться, сейчас невозможно», — цитируют слова Потемкиной наши коллеги из 93.RU.
По данным краевой администрации, сейчас в Анапе находится менее 24 тысяч отдыхающих. В прошлом году в этот же период было около 100 тысяч туристов. Средняя заполняемость отелей и гостиниц — около 30%.
Напомним, что на курорте сохраняется запрет на посещение пляжей и купание в море. Запрещено рекреационное использование территорий пользователями — это касается всех услуг от аренды лежаков до проката водных аттракционов.
Однако туристов эти запреты не останавливают. Многие продолжают купаться в море, а на пляжах можно взять в аренду шезлонги.
Ранее мы также показывали обстановку на пляжах Сочи и Геленджика.




