Корреспондент Оксана Витязь показала, что происходит на пляжах Анапы и Сочи
15 июля 2025, 10:30
Гость
18 июля 2025, 16:01
Отдыхаем сейчас в Геленджике. Очень много отдыхающих, парковки все заняты, на пляже не протолкнуться, на канатную дорогу очередь на час. Ценник да, завышен.
Были в прошлом году в Геленжике в августе. Море везде грязное. По вполне красивой набережной внчером не пройти. В Голубой бухте прванивало канализацией, хотя вода была там чище чем в Геленжикской. Только в Сосновке море понравилось.
Гость
17 июля 2025, 20:05
В Анапе хорошо. Вода чистая, на пляже не тесно. А фото в статье или сделаны весной или специально выбирали такие ракурсы. Брехня в общем. Заходите в местные группы в телеге или ВК и смотрите как все на самом деле.
Гость
17 июля 2025, 19:19
Какой-то бред "туристов пугает безлюдность в Анапе". Когда отсутствие толп кого-то пугало? Тогда бы люди не ездили в Италию или Грецию. Конечно адекватных людей пугает мазут. Меня пугает когда некуда положить полотенце на пляже и все эти торговцы кукурузой. Сейчас в Анапе на пляжах более менее. Я не скажу, что прям никого нет, как показано на фото. Люди есть, но благо их не много и можно спокойно гулять. Хотя вот например парк ореховая роща, который находится рядом с набережной которая показана на фото вечером в будний день почти все лавочки заняты, детская площадка там тоже полная. Я например приехала в Анапу на лето только потому что тут сейчас безлюдно. Искупаться и правда можно в бассейне, жилье дешевое также как продукты и услуги. Находиться приятно. В Сочи была в мае и тогда уже было дорого и много народу
Гость
17 июля 2025, 09:51
Всё враньё про пустые пляжи и нефтяных пятен НЕТ, море чистейшее ,тёплое. Народ всё прибавляется и прибавляется
Чушь
Был в Геленджике с 20 июня по 5 июля.. Людей нава
Цены все те же что и в 2024 г .. Аффтору сначала б самому туда съездить
Посмотреть
А не сплетни собирать..
Типа одна бабка слышала как другая бабка другой говорила-! 😀😉😉
Гость
16 июля 2025, 12:21
Больше в Сочи не вернусь!!! Хватит кормить их, цены уже заоблачные!!!! Открыли себе зарубежные направления!!!
Гость
16 июля 2025, 11:28
Очень дорого и для простого человека нет возможности поехать с семьей. Дорого проезд, дорого питание и не обоснованно дорого проживание.
Гость
16 июля 2025, 11:12
Сколько ботов залетело, которые пишут как хорошо и чисто в Анапе
Гость
16 июля 2025, 11:25
Это отельеры! Пытаются своими сказками привлечь народ к ним...
Гость
17 июля 2025, 19:27
В Анапе сейчас и правда прикольно. Только, пожалуйста не приезжайте сюда 🙏 Тут прикольно потому что почти никого нет )))
Гость
16 июля 2025, 10:30
Вот прежде чем писать что в Анапе мазут может стоит самим увидеть а не верить слухам? Нет никакого мазута. Убрали
Гость
16 июля 2025, 11:24
Уроки Химии не надо было в школе прогуливать, тогда бы не писали такую чушь ( насчёт "нет никакого мазута. Убрали")! Адекватные люди в Анапу не поедут ещё лет 5-6, пока море не самоочистится!
Гость
21 июля 2025, 18:19
Гость
16 июля 2025, 11:24
Уроки Химии не надо было в школе прогуливать, тогда бы не писали такую чушь ( насчёт "нет никакого мазута. Убрали")! Адекватные люди в Анапу не поедут ещё лет 5-6, пока море не самоочистится!
Не приезжайте лучше лет 50
Гость
16 июля 2025, 10:09
Информация в статье от мая чтоли? Только что вернулась из Анапы. Да, отели работают не все. Но народа не мало, и в море есть и на набережной вечером толкотня. В ресторане вообще битком было каждый вечер.
Гость
16 июля 2025, 09:32
Неделя на мальдивах дешевле в 2 раза чем у нас. Давно пора прекратить кормить зажравшихся
Гость
16 июля 2025, 05:49
У ткачева неурожай, засуха, решил компенсировать на пляжах и форели.
Гость
16 июля 2025, 00:04
Туда едут много тех,кому из-за допуска к гостайне закрыт выезд за границу,и таких много.
Гость
16 июля 2025, 00:45
Всех там полно.
Гость
17 июля 2025, 09:10
Вы эту чушь от кого услышали? Или мозгов не хватает прикинуть число отдыхающих и число невыездных?
Гость
15 июля 2025, 18:04
Любителям турцких пляжей :
"Туристы в Кемере заметили розлив нефтепродуктов в море. Появилось видео радужной пленки, покрывающей волны по всей линии пляжа отеля. Туристы сообщают также о сильном запахе бензина, который ощущается не только на береговой линии, но и на территории отеля. Сообщают, что резкий запах появился еще ночью. Туристы не сразу связали его с морем — думали, что сотрудники обрабатывали территорию средствами от насекомых. 16:00 купание запретили: спасатели на пирсе сообщают отдыхающим, что сегодня в воду заходить нельзя.По информации, которая распространяется в профессиональных чатах, масштаб проблемы гораздо шире — разлив нефтепродуктов затронул многие пляжи Кемера. Причина пока неизвестна. Как комментируют эксперты, на очищение может потребоваться от пары дней до нескольких недель, в зависимости от характера загрязнения."
Гость
15 июля 2025, 18:07
Есть уже и первые искупавшиеся в воде с нефтепродуктами. «Кто был в море, идите отмывайтесь, потому что я пытаюсь отмыться от пленки и запаха на руках. С первого раза не получилось», — сообщает один из них в чате отеля.
Гость
15 июля 2025, 18:12
Зато все страдают мазутом в Анапе, а там пляжи давно чистые, таким чистым песок не был очень давно. И народу меньше, чем прошлые годы- цены ниже, фрукты местные качественные и дешевые.
Гость
16 июля 2025, 11:28
Гость
15 июля 2025, 18:12
Зато все страдают мазутом в Анапе, а там пляжи давно чистые, таким чистым песок не был очень давно. И народу меньше, чем прошлые годы- цены ниже, фрукты местные качественные и дешевые.
Ну да ну да... Все поверили Вам( и про чистый песок, и про чистое море, и про дешёвые местные фрукты)...
Гость
15 июля 2025, 17:57
К сожалению у нас нет нормального моря и нормального пляжного отдыха. Если хоть раз человек отдыхал на европейских пляжах, то в ни в одно из озвученные мест уже ехать не захочется.
Гость
15 июля 2025, 11:49
Зачем ещё и сегодня эту статью повторять?
Гость
15 июля 2025, 11:18
"По ее словам, все в округе — отельеры и владельцы гостевых домов — в этом году подняли цены. Кто на 15, кто сразу на 20 процентов. Все ждали, что туристы, не поехавшие в Анапу, приедут сюда." - все что нужно знать про ценообразование кубаноидов
Гость
15 июля 2025, 05:51
Отдыхающих мало, а билеты почемуто не купить, парадокс
Гость
16 июля 2025, 12:49
Поезда сократили. Будет запрос, поезда добавят и вагоны к дейсивующим.
Гость
15 июля 2025, 05:19
У людей денег не стало на отдых, вернее на массовый бюджетный отдых. Те у кого деньги есть, едут в Турцию.
Гость
14 июля 2025, 13:17
Кому нужен третьесортный сервис за адское бабло? Не любите понаехов - вот и чальтесь там сами друг у друга в замшелых отелях и кабаках за бешеные бабки.
Гость
15 июля 2025, 18:06
Да все там почти занято. Чуть меньше, чем в прошлом году, но для отдыхающих это только плюс
Гость
17 июля 2025, 09:04
На каком- нибудь Алтае или Байкале, на Северном Кавказе, куда дороже, чем в том же Сочи. А слово"сервис'" там вообще не слышали.))
Гость
17 июля 2025, 19:25
Гость
17 июля 2025, 09:04
На каком- нибудь Алтае или Байкале, на Северном Кавказе, куда дороже, чем в том же Сочи. А слово"сервис'" там вообще не слышали.))
Точно! Была в том году на Алтае, просто кошмар. Взяли экскурсию на день, с посещением 3-х мест в одно место мы не успели, на что экскурсовод сказала "ну так бывает", о том чтобы вернуть часть суммы или какая-то компенсация даже речи не было.
Гость
14 июля 2025, 12:51
А на Обноре красота. Уклея берет в жару!
Гость
14 июля 2025, 10:08
Как хорошо, что никого нет! Вот теперь бы я съездил, не люблю эту толчею и кучи народа. Но у меня есть дача )) Так что не ждите меня, отельеры )))
Гость
14 июля 2025, 13:15
Не съездил бы. Билетов не купить.
Гость
14 июля 2025, 09:39
Купание в мазуте и канализационных стоках за много денег?
Cпасибо, не надо!
Гость
14 июля 2025, 11:31
Это вы ещё в Абхазии не были...
Гость
16 июля 2025, 11:32
Гость
14 июля 2025, 11:31
Это вы ещё в Абхазии не были...
В Абхазии чистейшее море! Да, сервиса достойного в Абхазии нет и никогда не было, но если надо просто отдохнуть в тишине и поплавать в чистом море, то это - Абхазия. Были там в прошлом году, в этом году уже купили билеты на август и забронировали гостиницу.
Гость
17 июля 2025, 08:48
Гость
16 июля 2025, 11:32
В Абхазии чистейшее море! Да, сервиса достойного в Абхазии нет и никогда не было, но если надо просто отдохнуть в тишине и поплавать в чистом море, то это - Абхазия. Были там в прошлом году, в этом году уже купили билеты на август и забронировали гостиницу.
Это правда. В Абхазии канализация утекает в горы, а не в море.))
Гость
14 июля 2025, 09:19
вроде садомазохизм запретили?
хотя это наш образ жизни
Гость
14 июля 2025, 08:44
За то цены подняли. А оставили бы на уровне прошлого года может люди к вам бы и поехали.
А вообще странные люди, в том году жаловались, что туристов слишком много, а тут беда у них случилась
Гость
15 июля 2025, 13:17
А на что цены в стране остались на уровне прошлого года?
Гость
15 июля 2025, 16:51
Гость
15 июля 2025, 13:17
А на что цены в стране остались на уровне прошлого года?
Сбер и то поднял за уведомления
Гость
17 июля 2025, 08:52
Не знаю как по всему Большому Сочи, но с середины июня пляж Горного воздуха( Лоо), забит до отказа. А главное что радует, пляж ухожен, обустроен и в отличном состоянии.
Гость
14 июля 2025, 08:40
Правильно не стоит это того , деньги стали тяжело доставаться чтобы их сливать непонятно за что
Гость
14 июля 2025, 08:22
Ужас, глядя на эту яичницу, понимаешь какой там сервис.
Гость
14 июля 2025, 09:01
сервис там разный , и на разный карман, и очень глупо делать какие то выводы, по фото яичницы, даже не проверив, что за фото, когда и где сделано ...
Гость
14 июля 2025, 10:35
Гость
14 июля 2025, 09:01
сервис там разный , и на разный карман, и очень глупо делать какие то выводы, по фото яичницы, даже не проверив, что за фото, когда и где сделано ...
Фото выложено автором как иллюстрация к статье. Цена указана за весь завтрак. Для такой яичницы цена продуктов из магазинов "Глобус" и "Магнит" не превышает 35 рублей + работа, газ/электричество, налоги. Про кофе нет данных. Выглядит завтрак неаппетитно. Подача тоже радости не вызывает. В Ярославле на такую сумму можно позавтракать гораздо приятнее.
Гость
14 июля 2025, 13:14
Гость