Спорт Спецоперация на Украине Ради безопасности участников: в Ярославской области отменили этап Кубка мира по фристайлу

Ради безопасности участников: в Ярославской области отменили этап Кубка мира по фристайлу

Ситуацию прокомментировали в правительстве

Кубок мира по фристайлу перенесли из Ярославской области

В Ярославской области отменили этап Кубка мира по фристайлу. Об этом сообщили в правительстве региона. Соревнования должны были пройти 26 и 27 февраля в спортивном комплексе «Подолино» в Ярославском районе.

— После консультаций со всеми заинтересованными сторонами Международная федерация лыжного спорта решила, что в интересах безопасности всех участников и с целью поддержания целостности турнира все оставшиеся этапы Кубка мира, запланированные до конца сезона 2021/22 в России, будут отменены или перенесены в другое место, — говорится в сообщении федерации.

До этого в спортивный комплекс «Подолино» уже прибыли представители шести стран-участниц. Сборные из Австралии, Швейцарии, Германии и Великобритании решили не принимать участие в соревнованиях.

Сейчас Международная федерация лыжного спорта тесно сотрудничает с заинтересованными сторонами, чтобы обеспечить быстрое возвращение спортсменов домой.

— Вынуждены принять решение FIS с большим сожалением, поскольку была проделала колоссальная работа по подготовке к этому турниру. Надеемся, что ситуация нормализуется и Кубок мира вновь вернется в Ярославль, — прокомментировал директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов.

Где и когда теперь пройдут данные соревнования, станет известно позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем