RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт Всё о коронавирусе Где можно заниматься бегом в Ярославле: обзор мест и трасс для пробежки

Где можно заниматься бегом в Ярославле: обзор мест и трасс для пробежки

10 карточек с советами от профессионального тренера по фитнесу и бегу Сергея Грибушкова

Тренер Сергей Грибушков рассказал, где в Ярославле — лучшие места для пробежек и тренировок

Ярославская область поэтапно выходит из ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, и с приходом в регион летней погоды многие спортсмены и просто любители здорового образа жизни потянулись на городские улочки, чтоб именно на свежем воздухе получить удовольствие от утренней или вечерней пробежки.

Где в Ярославле можно комфортно побегать, какие места можно использовать для тренировок, а какие — для марафонских забегов, нам рассказал профессиональный тренер по фитнесу и бегу Сергей Грибушков.

  1. Набережная Волги
  2. Прусовские карьеры
  3. Яковлевский бор
  4. «Спартаковец» (для тренировок)
  5. «Подзеленье» (для тренировок)
  6. Павловская роща
  7. Юбилейный парк
  8. Проспект Фрунзе
  9. Тверицкий бор
  10. Даманский
1

Набережная Волги

Пожалуй, это — самое любимое место. Маршрут от ЦНТИ до Стрелки по нижнему ярусу и обратно — по верхнему, около 6,5 км. Плюсы — превосходные виды, свежо рядом с водой, пешеходная зона. Минусы — местами плитка (асфальт — хорошо, плитка — плохо), и в хорошую погоду людей слишком много.

2

Прусовские карьеры

Здесь можно накрутить до 30 км. Как раз для марафонцев. Плюсы — свежий воздух, природа, вода, мягкое покрытие. Минусы — далековато и собачники доставят хлопот.

3

Яковлевский бор

Восхитительная трасса, ухоженная, ровно 5 км. За ней следит спортивная школа, так что там все прекрасно. Пахнет земляникой. Минусы — есть пару мест, где после сильного дождя болото выходит из берегов.

4

«Спартаковец» (для тренировок)

Стадион в самом центре — это круто. Очень востребован. Но в темное время суток не видно ничего, хотя фонари есть, но не они работают. Покрытие стадиона разбитое. Зато трибуны красят зачем-то каждый год.

5

«Подзеленье» (для тренировок)

В народе — Пятачок. Есть холм, есть пляж, есть круг 1200 метров. Вроде сейчас там перекрыли въезд, и надоедливых водителей на машинах стало меньше. Шикарное место.

6

Павловская роща

Природа, берёзки, река, турнички. Минусы — зловещее Брагино, собачники и слишком резкие спуски на круге. Лайфхак — если вместе с рощей оббежать территорию местного Водоканала, получится 4 км, что для спального района — супер. Но по пути можно встретить наркоманов, которые делают закладки. Или ищут — непонятно.

7

Юбилейный парк

Центр, две воркаут-площадки, зелено. При этом разбитый асфальт, корни торчат, что ужас, надо под ноги смотреть. Вокруг парка всего 1200 метров, это немного.

8

Проспект Фрунзе

Это место некоторые выбирают для пробежек, но лично моё мнение — плохая идея бегать по проспекту Фрунзе.

9

Тверицкий бор

Живописно, есть загоны с лошадками, свежо. Со стороны Красноборской постоянно тусуются заволжские алкоголики. И бродячие собаки.

10

Даманский

Ровный круг 1 км, свежо, в самом центре. Иногда встречаются неумные люди на электросамокатах, и на некоторые военные праздники можно нарваться на злых пьяненьких людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем