RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт «Мэр смотрел, а мы — нет». Сколько человек не смогли попасть на матч с командой «Спартак-2»

«Мэр смотрел, а мы — нет». Сколько человек не смогли попасть на матч с командой «Спартак-2»

На ярославской арене не хватило мест

Мэр Ярославля на стадионе внимательно смотрел за игрой

В «Шиннике» подсчитали, сколько человек не смогли попасть на матч с командой «Спартак-2» из-за нехватки мест на стадионе.

— Сотрудникам касс пришлось оставить без билетов около 150 человек, — рассказали в руководстве ярославского футбольного клуба. — У нас есть большой стадион — не на 3, а на 22 тысячи человек. Но пока мы не можем получить его.

Накануне мэр Ярославля отдал стадион «Шиннику», но процесс передачи затянулся. И руководство клуба, и игроки, и болельщики команды верят, что этот процесс можно как-то ускорить.

— Мэр сам был на этом матче и сидел на трибуне, — отмечают фанаты чёрно-синих. — Надеемся, что ему было немножко стыдно и он ускорит процесс.


Стадион «Шинник» у клуба забрал несколько лет назад и.о. мэра Ярославля Алексей Малютин и перевёл его в структуру муниципальной дирекции спортивных сооружений. Тогда он объяснял это тем, что объект должен приносить деньги в городской бюджет, а не просто числиться на балансе у клуба. Его городские власти стали сдавать аренду, в том числе и самому «Шиннику», чтобы тот мог играть на нём.

Матч «Шинника» с командой «Спартак-2» закончился с ничейным счётом — 1:1. По итогам трёх туров первенства ФНЛ ярославцы имеют в активе 7 очков и занимают третье место в турнирной таблице.

У футбольного клуба «Шинник» при этом периодически возникали проблемы с Футбольной национальной лигой, у которой были претензии к стадиону, на котором играли чёрно-синие. Но в клубе ничего не могли с этим поделать, так как стадион им не принадлежал.

Перед чемпионатом мира по футболу стадион «Шинник» был закрыт. За это время там перестелили поле и сейчас доделывают беговые дорожки. Открыть после ремонта объект должны в октябре. Сейчас «Шинник» проводит домашние матчи на малом поле, которое находится за чашей основного стадиона.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем