перейти к публикации
53 комментария к публикации

Недострой на Октябрьской площади в Ярославле переделают в жилой дом

12 апреля 2025, 11:16
Гость
12 апреля, 11:38
Интересно, где же будут парковаться машины владельцев этого жилья? Октябрьская площадь и ул.Победы встанут в мёртвые пробки...
Гость
12 апреля, 13:55
Машины будут ставить на газоне вокруг памятника с картинки, больше негде.
Гость
12 апреля, 16:21
Пробки обеспечены !!! Вы правы
Гость
12 апреля, 14:40
Вы в своем уме, господа архитекторы- на 146 квартир 34 парковочных места? А остальные жители где будут парковаться? В дворах соседних домов? Нельзя согласовывать такой проект! Уважаемый министр жкх - удивительно, но у нас в Ярославле оказывается появился министр - отмените свое решение, нельзя строить на таком мизерном пятачке жилье!
Гость
12 апреля, 19:06
В вашем доме сколько квартир и в противовес им парковочных мест ?
Гость
13 апреля, 08:02
На самокатах будут ездить.
Гость
13 апреля, 13:51
Гость
12 апреля, 19:06
В вашем доме сколько квартир и в противовес им парковочных мест ?
В нашем доме драки за парковку.
Гость
12 апреля, 13:20
Как можно было додуматься втюхать на таком маленьком клочке земли такую громадину? Наверное не просто так. И этим ужасом придется всем любоваться
Гость
12 апреля, 15:18
Вопрос интересный. Интересно армяне пляшут. Сначала нарушают правила застройки заполнив зданием весь участок не выполнив положенных отступов. Мэрия делает вид что все нормально. Армяне планируют прихватить еще территории. И мэрия идет им на встречу. Интересно во сколько обошлась такая близорукость и уступчивость. И восхищает "общественное обсуждение" аудиторией из 7 человек. Так из красивого старинного города Ярославль превращают в нагромождение дурацкого бетона. Город где хозяйничают варяги которым глубоко наплевать на жителей города, его историю и его будущее. И это уже у нас стало системой. На очереди особняк Дунаева. И куда смотрит прокуратура, губернатор? Или это не интересует их. Они в другом пространстве витают.
Гость
12 апреля, 16:23
Гость
12 апреля, 15:18
Вопрос интересный. Интересно армяне пляшут. Сначала нарушают правила застройки заполнив зданием весь участок не выполнив положенных отступов. Мэрия делает вид что все нормально. Армяне планируют прихватить еще территории. И мэрия идет им на встречу. Интересно во сколько обошлась такая близорукость и уступчивость. И восхищает "общественное обсуждение" аудиторией из 7 человек. Так из красивого старинного города Ярославль превращают в нагромождение дурацкого бетона. Город где хозяйничают варяги которым глубоко наплевать на жителей города, его историю и его будущее. И это уже у нас стало системой. На очереди особняк Дунаева. И куда смотрит прокуратура, губернатор? Или это не интересует их. Они в другом пространстве витают.
Губернатору занесли , и прокуратуре занесли , не волнуйтесь .
Гость
12 апреля, 17:08
Так претензии нужно предъявлять к тому кто этот ужас разрешил. Вообще нужно снести это уродство в исторической зоне. Хотя у чинушек только деньги интересуют кто больше занесёт тому всё разрешат.
Гость
12 апреля, 11:57
армяне опять понятно , напомню что ташир тоже армяне
Гость
12 апреля, 12:00
Это здание сроили ташировские и выкупили по второму разу недострой тоже ташировские. И, да, у ташира с поразительной простотой получается переводить нежилые постройки в жилье!
Гость
12 апреля, 12:16
Гость
12 апреля, 12:00
Это здание сроили ташировские и выкупили по второму разу недострой тоже ташировские. И, да, у ташира с поразительной простотой получается переводить нежилые постройки в жилье!
Местным депутатам занесли
Гость
12 апреля, 16:22
Гость
12 апреля, 12:16
Местным депутатам занесли
Местные ненасытные депутаты!
Гость
12 апреля, 14:03
Да её сносить надо было это просто дали им тогда кусок земли они быстренько не до воткнули эту свечку по дешёвке а не по делу , а если это дом жилой да и даже торговый центр , а парковаться они наверно на крыше дома этого будут тем более это центр города, во всех крупных мегаполисах наших сейчас дома с парковками строят хотя бы с одно ярусной подземной а это доп расходы на фундамент и гидро изоляцию , не говоря о том что она стояла без отделки на открытом воздухе и ветродуе в районе реки относительно продолжительное время там всяких микро нюансов полным полно должно быть
Гость
12 апреля, 19:03
Вы приезжайте к нам в краснодарский край и посмотрите где и как парковаться у вас хотя бы на 184 квартиры 34 места у нас же на на это количество 2-3 и всем места хватает хотя количество проживающих и густонаседению в разы больше вашего
Гость
13 апреля, 08:03
Гость
12 апреля, 19:03
Вы приезжайте к нам в краснодарский край и посмотрите где и как парковаться у вас хотя бы на 184 квартиры 34 места у нас же на на это количество 2-3 и всем места хватает хотя количество проживающих и густонаседению в разы больше вашего
Мы хотим жить комфортно, а не как вы.
Гость
13 апреля, 09:10
Гость
12 апреля, 19:03
Вы приезжайте к нам в краснодарский край и посмотрите где и как парковаться у вас хотя бы на 184 квартиры 34 места у нас же на на это количество 2-3 и всем места хватает хотя количество проживающих и густонаседению в разы больше вашего
В вашем Краснодаре из за этого кругом пылища и грязища
Гость
12 апреля, 13:53
Забором огородят территорию?
Гость
4 мая, 17:01
да.
Гость
12 апреля, 22:52
Как всегда красивая картинка. Из серии ожидание и реальность. Богоявленскую тоже хотели благоустроить, но до сих пор не сделали это.
Гость
12 апреля, 20:02
Большинство горожан проголосовали за увеличение площади застройки.... Кто эти добрые и неравнодушные граждане? Из каких они районов? Может из Брагино или Нефтестроя.. Что то соседний дом на границе долгостроя никто не спросил, хотя все категорически были против такого соседства.
Гость
12 апреля, 21:55
Скорее надо ставить вопрос о том чем этих на все согласных персионерок отблагодарили. Килограмом сахарного песка, килограмом гречки и бутылкой постного масла? Возможно и дешовой водки добавили. Вариант еще с 90-х отработан.
Гость
12 апреля, 13:25
Люди начнут утеплять эти балкончики и лоджии,кто во что горазд,на ветродуе ниуто не захочет жить
Гость
12 апреля, 23:59
Дак, что будет с историческими домами. И с людьми которые там живут? Мне вот это не понятно.
Гость
12 апреля, 11:31
Наконец-то хоть в какую-то сторону дело сдвинется. Нет ничего хуже незаконченного и брошенного.
Гость
12 апреля, 17:14
Лучшие снести это уродство, но чинушам занесли поэтому и разрешили.
Гость
12 апреля, 16:14
что то не верится что достроят. только бла бла. осенью написали ,что напротив "серого" дома начнут строить торговый центр в апреле. но воз и ныне там. тишина
Гость
13 апреля, 03:03
Скорее всего втихаря все прокручивают. Подойдет время и поставят всех перед свершившемся фактом. Как например со сносом трех домов поселка СК проекта Федорова. Кому то то место потребовалось уродцев впихнуть. Нет в Ярославле архитекторов и градостроителей масштаба Федорова. Одни "бумажные архитекторы".
Гость
13 апреля, 06:13
146 квартир,34 машиноместа.У боьшинства семей есть машины.Где будут парковаться остальные???Территории свободной рядом почти нет.Расширять там некуда.Рядом школа .Или за счет ее территории?
Гость
13 апреля, 08:05
Пешком ходить. Центр же.
Гость
12 апреля, 16:50
А почему Октябрьская площадь стала центральной?
Гость
12 апреля, 17:15
А что не центр?
Гость
13 апреля, 08:04
Центр = Кировский + Ленинский районы.
Гость
12 апреля, 11:43
Сколько земли продали под строительство и процентов 50 только вводят в эксплуатацию,остальные вешают на государство и банкротятся ,становятся богаче их дети.Поэтому надо не остававливаться,и продавать больше земли под строительство жилья в городе,хотя бы остановить цены
Гость
12 апреля, 12:39
👍👍👍
Гость
12 апреля, 14:26
"Центральная" площадь ??? Слишком громко сказано . Так скоро и Брагино станет центральным .
Гость
13 апреля, 22:37
Везде строят новые производства, заботятся о рабочих, а здесь один туризм по хразрушенным под руководством пришлых. Они учат жизни весь мир, хотя потеряли свои земли. Теперь пришли к нам
Гость
7 мая, 10:03
очень смешно.... надувать пузырь недвижимости на стагфляционных ожиданиях, да еще в вымирающем городе....не распродано 60% уже СДАННОГО жилья. А эти все лепят в надежде на "мамкиных инвесторов в недвижимость".... в центре уже грязь, пыль и пробки, поиск парковки и битвы за нее....
Гость
12 апреля, 15:52
Снесут старые, дореволюционной постройки дома и будет парковка
Гость
13 апреля, 12:02
Где снесут дома, там построят другие дома, парковки не будет точно.
Гость
12 апреля, 12:44
Посмотрите продажу квпртир в кировском районе,все квартиры продаются в основном куплены в 23,и 24 год,о чем это говорит Не хватка жилья,делает спикулянтов богаче,а ареэнда почему полскочила,потому что жилья мало и цены перекупщики держат,Строить и строить и пролавать,как можно больше земли под строительство.я и надо остановить хотя бы рост цен,а это может сделать только здоровая конкуренция межлу застройщиками.
Гость
12 апреля, 12:55
Полный бред.
Гость
12 апреля, 13:31
Не бред,а это рынок,чем больше продукции,тем цены стабильнее и меньше,а сейчас,аренда все выше,цены все выше👆
Гость
12 апреля, 19:14
Вы смеётесь купленный в 23-24 годах да это перекупы кому то сво а кому то мать родная
Гость
12 апреля, 13:20
Только и пестрят заголовки, повышается аренда на кварииры,повышаюися цены на жилье,а когда уже начнут достаточно жилья строить,чтобы их хотя бы остановить,.
Гость
13 апреля, 19:35
Строить ,строить и строить ,как можно больше жилья,продавать,как можно больше земли
Гость
12 апреля, 15:23
Когда старты продаж квартир?