В Ярославле продадут с торгов дом-памятник на Московском проспекте
9 августа 2024, 12:36
Гость
10 августа 2024, 10:12
Если старинные исторические здания продают под снос и новую точечную застройку, то это преступление и нарушение закона об охране культурных ценностей. И прокуратура должна на это обратить внимание. Есть ли в договоре продажи пункт о сохранении и рестраврации старинной постройки? Если нет, то чиновников к ответу! Иначе получается, что за копейки раздают лакомые куски городской земли под новое строительство. Коррупционеры-чиновники и застройщики рулят! Почему молчат правоохранители?
Гость
10 августа 2024, 08:43
В ярославле правительство только продаёт строить не могут . В отставку губернатора ярославской области
Гость
9 августа 2024, 18:59
Сейчас под шумок эта продажа,типо деньги идут на сво и ребятам, и добро получили,но нет,потом все равно года через 3-5 все полсчитают,куда пошли денежки от продажи присутственных мест и т.д
Гость
9 августа 2024, 17:52
Лучше бы позаботились о недостроях которые портят вид города.
Гость
9 августа 2024, 16:45
Управляют городом временщики, по барабану история и ценности древнего города, деньги срочно и вся политика. Печально.
Гость
9 августа 2024, 16:11
Проект по сохранению объектов культурного наследия ДАВНО УСТАРЕЛ! Я не понимаю- государству такие объекты НЕ НУЖНЫ, городу ЯРОСЛАВЛЬ (МЭРИИ) тоже- не знают что с ним делать, Ярославской области- ТОЖЕ НЕ НУЖЕН. Может просто продать, как объект и тот кто купит сам решит- оставить как есть, с перепланировкой или снесет и построит то, что бизнесу нужно. Таких объектов культурного наследия в Ярославле ТЫСЯЧИ и они в полном запустении, разрушены и кому они нужны? Бизнес не будет за свои средства доводить по чертежам до того как оно выглядело это здание. Зачем. Бизнес покупает не здание а ЗЕМЛЮ, на которой тот же бизнес и построит то что ему нужно. Он после того что построит, будет платить налоги в казну. А в голову ни области ни городу это не вдомек, что деньги зачастую под ногами лежать- собирай и вкладывай в развитие города. Нет, не видят и не понимают. Может власть такая бестолковая и руководители такие безграмотные или имеют образование колледжа? Пора забывать такие наименования, как "проект по сохранению объектов культурного наследия"! ОНИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ- Н И К О М У!
Гость
9 августа 2024, 18:33
Эти объекты действительно имеют большую ценность, уничтожать их преступление. Но нет возможности поддерживать их на том роскошном уровне, как их строили богатые купцы, поэтому они ветшают, и разрушаются. Посмотрите на Европу, - они сохраняют даже маленькие кривые домики, если они древние, и имеют историческую ценность. У них все цело со средневековья, и они этим гордятся. А в России сносят памятники и исторические здания. Иваны, родства не помнящие.
Ну если и проводить параллели, а не от балды втыкаю статУю... То надо рядом с Федором Волковым... у театра, он ведь вместе с Орловым был непосредственным участником заговора против царя Петрушки. Отсюда и золотой дождь и театр в подарок от Екатерины. Ну если не рядом, то напротив, на пи... голубой плешке и в реальный рост. Сколько там в ней было, метра полтора, вот и хватит. Пусть стоит посреди клумбы, а лучше сидит на любимом польском троне...
Гость
9 августа 2024, 14:18
Мэр Ярославля поддержал установку памятника Екатерине II
И объяснил сакральный смысл.
Установка памятника императрице Екатерине II в Ярославле — это возобновление истории. Об этом на градостроительном совете в мэрии рассказал глава города Артём Молчанов.
— Лично моё представление об этом памятнике — я видел проект — он красивый. И, конечно, это историческая личность, которая для города Ярославля имеет большое значение. И наш план города Ярославля, дарованный Екатериной и Екатерининская улица, которая исторически была в центре Ярославля, — рассказал Артём Молчанов.
Гость
9 августа 2024, 14:15
Скорее всего, возникнет нечаянно возгорание. Дом снесут и построят какую-нибудь коробку, серую и холодную. У нас не ценят старину.
Гость
9 августа 2024, 13:47
Как с цепи сорвались ,понимаю от старья разрушенного надо избавляться А вот тех зданий, воистину красивых,исторических,которые могли бы пользу принести городу и действительно история города,это дом присутственных мест и Усадьба на Ушинского.Следущее это поликлинника на пр.Ленина,на Московском.Взамен лампочки,переделки,и фигурки.,и сараи с названием поликлинники.
Гость
9 августа 2024, 13:37
Я очень надеюсь, что до Спасо - Пеображенского монастыря дело недойдет?
🤔😂
Гость
9 августа 2024, 18:28
Вроде его собирались отдать церкви.
Гость
9 августа 2024, 13:34
Да и пофиг! Ещё чуть-чуть, и продавать им больше будет не че го
Гость
9 августа 2024, 18:27
Они то уедут с деньгами, а мы тут останемся без ничего.
Гость
9 августа 2024, 13:33
И чего ценного в этой "Пивнушке" чтобы её сохранять ещё на Века.., разве что удобренная вокруг почва , если кусты так пышно растут.
Гость
9 августа 2024, 13:05
Дорвавшиеся до власти чиновники-воры-временщики распродают по дешевке все, что можно. Что останется от Ярославля после такого правления? Жалко город, отданный на разграбление чужакам.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев