перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Вместо избушки — многоквартирный дом: в частном секторе Ярославля развернется новая стройка

Гость
20 марта, 07:59
Ярославль то не резиновый!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 марта, 08:05
Вот тоже думаю. Строят и строят. Дома, школы, дороги. Сколько можно над людьми издеваться.
Гость
20 марта, 09:27
Гость
20 марта, 08:05
Вот тоже думаю. Строят и строят. Дома, школы, дороги. Сколько можно над людьми издеваться.
отдел госкоментов, чего свистишь? строят только дома. У людей глаз нет что ли? а дороги - хотя бы ямы на имеющихся убрали, проспект Октября как бомбили - каждый год...дело не в том что ямы уберут (наверное) а в том что мэрия год за годом разрешает асфальт ложить (и оплачивает его из нашего кармана) который стоит с осени по весну.
Гость
20 марта, 10:38
Это дом вместо снесённой школы вроде. А кто-то говорил что у нас школ не хватает...
Гость
20 марта, 09:17
Уважаемые Градоначальники. Надеюсь вы не дадите разрешение на строительство без согласования на подземный паркинг на все квартиры. Качелями за 20 копеек никого не удивишь ( запаркованность во дворах многоэтажек выгораживает и мешает коммунальщикам). А изначально надо учесть,- есть ли лишние места в школах и детских садах. Ещё более удивительна- кадастровая стоимость участка в городе под строительство многоэтажки 3 мил. ,если обычная хрущека тоже под 3 мил🤔😊🏆💫. Покажите план перспективного развития нашего города. Когда и на чем вы остановитесь и куда стремитесь.?Не пора ли остановиться и заняться экологией города, чистотой, системами жизнеобеспечения, канализацией и теплосетями, где будут работать эти 150 семей приехавшие в город.?
Гость
20 марта, 09:29
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
20 марта, 09:38
вот отличная Ваша идея, по развитию инфраструктуры Ярославлю точно нужна отдельная программа!! Практика 30 лет показала - если ее кидают как крохи время от времени (в привязке к жилью опять же), то и ЖКХ и красота неумолимо уходят в прошлое..
Гость
20 марта, 16:44
А на качельки народ пока ведётся, как папуас на бусики.
Гость
20 марта, 07:41
Ну нельзя же постоянно гадить в исторической части города. Зачем эти многоэтажные дома ?? Бережно следует относиться к городу.
Гость
20 марта, 08:04
Люди хотят жить в новых многоэтажных домах в исторической части города.
Гость
20 марта, 15:32
Гость
20 марта, 08:04
Люди хотят жить в новых многоэтажных домах в исторической части города.
А люди ли это?
Гость
20 марта, 16:43
Гость
20 марта, 15:32
А люди ли это?
Думаете нелюди?
Гость
20 марта, 11:51
Все эти точечные застройки жилыми домами очень воняют коррупционной составляющей. Разве не так?
Гость
20 марта, 15:34
Конечно же, к бабушке не ходи.
Гость
20 марта, 09:24
Вокруг города поля. Можно сбивать застройщиков в пулы - пусть в микрорайоне один дом будет от одного, другой - от другого - и развивать комплексно, как все вроде бы сошлись во мнениях. да, тянуть туда дороги и инфраструктуру потому что это и есть стандарты городского строительства в 2024 году. Нигде в крупных европейских годах не видел такой тяги к точечной застройке как в Ярославле. Везде расширяются вширь и строят инфраструктуру. В Хельсинки между районами ходят электрички..но не у нас. У нас бочка с сельдью при том что сами застройщики за городом в коттеджах живут. Слава мэрии Ярославля и Цымбалову, разрешают все, у застройщика в Ярославле новых этажей на голову жителей настроить свободы больше чем во всех Европах вместе взятых.
Гость
20 марта, 09:31
Я поражаюсь на ярославцев, которые ноют и стонут по строительству домов в центре города. Спросить бы хотелось- Вам нравится разруха, заросли в городе, где много мусора и запущенности. Полно разрушенных домов, в т.ч памятники архитектуры, которые не нужны государству ни городу ни области. Не проще не продавать это все за 1 рубль и ждать восставшее чуда и потом диктовать услович реконструкции будет государство, мэрия и прочие бездельники и взяточники. Ярославлю нужна реновация, как в Москве, чтобы старый жилой фонд сменился на современное жилье, чтобы планировка территорий было комфортна для всех жителей района и садики и школы. Сегодня все запущено, заброшено и никому нет дела заниматься работой по воссозданию города, его благоустройства. Там и дороги будут и соц. инфраструктура. Жаль что чиновники разрешая строительство не проектируют строительство дорог а просто оставляют как есть на сегодняшний день. Если развивать "микрорайон", то его весь нужно расселять, все сносить и строить, согласно новым правилам, чтобы в этот "микрорайон" приходило благоустройство и уют или кто поедет в этот дом, когда вокруг него не будет выездной дороги в город или она узкая и прочие трудности? И тот же мусор, заброшенность территории (кусты и переросшие деревья, мусор, помойки) и прочая не благоустроенность будет жить рядом по соседству? Видно в Ярославле это жирный пробел у чиновников мэрии и обл!
Гость
20 марта, 10:15
очень удобная позиция, выкрикивать лозунги сидя в телеге, позади которой лошадь... это от избытка эмоционального напряжения или от отсутствия нормального образования?
Гость
20 марта, 11:44
Может надо просто следить за домами, историческими памятниками, а не ждать, когда они окончательно разрушатся? Район застройки представляет из себя сплошной беспредел в строительстве, никакой системы, кто на лапу принесет, тот и строит что хочет в понравившемся месте. Единственная нормальная застройка это "Белый город". Все остальное как паста из тюбика.
Гость
20 марта, 16:50
Гость
20 марта, 11:44
Может надо просто следить за домами, историческими памятниками, а не ждать, когда они окончательно разрушатся? Район застройки представляет из себя сплошной беспредел в строительстве, никакой системы, кто на лапу принесет, тот и строит что хочет в понравившемся месте. Единственная нормальная застройка это "Белый город". Все остальное как паста из тюбика.
Так нет никаких норм и правил, нет никаких комплексных планов и схем, и кстати, главный архитектор об этом говорил. Строят так, как экономически целесообразно и выгодно. То есть дикость и примитив, что тащит за собой критические, не решаемые инфраструктурные проблемы, и лишает город дальнейшего развития и перспектив. Тупик.
Гость
20 марта, 09:55
Эти застройщики опять разбивают новый асфальт. Мы соседи этого застройщика против того чтоб нам ломали дорогу. Либо восстанавливайте за свой счёт. До этого по запрудная 3 , этот застройщик разбил всю дорогу.
Гость
20 марта, 09:11
Сначало бы дорогу расширили как ездить итак в пробке тут еще застройки из за их и так и уже беда
Гость
20 марта, 09:31
👍👍
Гость
20 марта, 09:25
Отлично,за развитие и стро-ьство,цены на жилье,как в Москве ,уже зашкаливают..
Гость
20 марта, 09:31
не надо ля ля, застройщик. Никогда в Ярославле от излишнего строительства цены не падали
Гость
20 марта, 16:34
Парковка где будет?
Гость
20 марта, 16:35
Будет там где запрещено.
Гость
20 марта, 17:57
Ну позвольте,это что теперь любой кто купил жилье,будет бастовать,чтобы рядом не строили. .,Земля города и город должен развиваться и хотелки кого то не должны учитываться
Гость
21 марта, 13:06
🔥🔥🔥
Гость
21 марта, 07:50
Хорошее место . Пусть строят . Никому не мешает .
Гость
21 марта, 13:06
👍👏
Гость
20 марта, 08:14
Во Франции чиновников, ответственных за градостроительство, обязывают играть в SimCity.
Гость
20 марта, 08:37
Собянин взял обязательство в 24 году,ввести 4,3 млн кв.м жилья,город развивается
Гость
20 марта, 08:41
Простые люди не за что не воюют,им воевать некогда, воюют другие..
Гость
20 марта, 08:49
Город должен расти и развиваться и люди смогли бы выбрать в каком районе им комфортней жить,ближе к работе ,родственникам и т.д
Гость
20 марта, 09:43
Кто такой Цымбалов? Кто такая мэрия и "министерство строительства ЯО"? Кто они такие? У одних вообще опыта строительства нет, если что понравилось и заплатили, разрешат строить все что угодно, при этом весь город у того же Цымбалова на карте за спиной, где в ЦЕНТРЕ Ярославля, полно разруха, аварийного жилья, которое позорит город по всем статьям, а он тут что то решает. А в министерстве строительства ЯО, кто? Вообще не строители, просто "разнорабочие, начальники другого профиля", которые ничего не понимают в строительстве. Не удивительно, что у горе-управленцев министерства нет аттестатов минстроя рф, поэтому они ни за что не несут ответственности, а значит строят все что вздумается, прикрывают их хохряков и евраев. При этом их город, где они живут, им не интересен, только когда они выйдут на пенсию и станут старыми, посмотрят на все вокруг ими деланное- ужаснутся, в т.ч. и Цымбалов- горе архитектор города.
Гость
20 марта, 12:29
«Учитывая обстановку, мы решили собрать наших депутатов и чиновников в армию практически в убыток себе. Ставка по всем трём кредитным продуктам ненамного превышает учётную ставку Центробанка. Сегодня это очень выгодно и мы уверены, что нашим клиентам это понравится», – рассказал глава «Сбербанка» Герман Греф.
Гость
20 марта, 15:21
Где главный архитектор?!
Гость
20 марта, 15:31
А та зелень которая нужна застройщику гораздо зеленее.
Гость
20 марта, 18:36
При любом строительстве делается озеленение территории
Гость
20 марта, 19:25
Увольте главного архитектора! Стройка точечная в разгаре по всему району
Гость
20 марта, 20:28
Сносят хибаройды с туалетом на улице ,,, это отлично!! Супер!! Больше строек , больше реноваций!!
Гость
20 марта, 21:16
А в чем смысл этой статьи? Ну ок строят, строят как посмотрел хорошо, все в срок, красавчики!
Гость
20 марта, 21:37
Эти товарищи еще скупили участки на ильинском переулке , развели грязь,разворотили дорогу и тоже еще не получили разрешение на строительство
Гость
21 марта, 07:21
Вредительство какое-то творят все эти градоначальники, зачем нужны их небоскребы в исторической части города, очередное отмывание денег.Кажется у них одна мечта как можно больше нагадить городу.
Гость
21 марта, 13:03
В Питере на Неве выстроили высотку ,может противникам строек переехать туда,вода успокаивает.