RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

зап.

751мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Вместо избушки — многоквартирный дом: в частном секторе Ярославля развернется новая стройка

Вместо избушки — многоквартирный дом: в частном секторе Ярославля развернется новая стройка

Рассказываем, что известно о компании, которая ей займется

Судя по картам, участок, отданный под застройку, находится в частном секторе

В частном секторе на Заовинной улице, 18 на Туговой горе во Фрунзенском районе Ярославля развернется строительство многоквартирного дома. Проект здания получил положительное заключение экспертизы 18 марта. По данным публичной кадастровой карты, участок под строительство площадью 988 квадратных метров находится в частной собственности. Назначение земли — малоэтажная многоквартирная застройка.

Кадастровая, или минимальная стоимость участка оценивается в 3,3 миллиона рублей. Известно, что заниматься проектом будет специализированный застройщик «Строительный трест № 5». Это ярославская компания, которая зарегистрирована на улице Антипина, 5. Основное направление работы — строительство жилых и нежилых зданий. Компанию делят Сергей Николаевич Тихун (также является директором фирмы) и Денис Сергеевич Крылов.

Данные о выручке компании за прошлый год пока не опубликованы. Известно, что фирма была образована в 2022 году. Сергей Тихун также является совладельцем и владельцем еще нескольких ярославских компаний-застройщиков: «Строительный Трест № 1», «Строительный Трест № 9», «Строительный Трест № 5», «Строительный Трест № 7». Денис Крылов является совладельцем «Строительного треста № 5», также зарегистрирован в Костроме как индивидуальный предприниматель. Раньше он был председателем правления в ТСЖ «СУЗДАЛКА 62».

Дом планируют возвести в этом месте

На сайте компании «Строительный трест» покупателям предлагают квартиры в историческом центре от застройщика. В списке объектов, где компания продает жилье, числятся дома на Ямской улице 16, 30, Варакина, 13 во Фрунзенском районе. В качестве примеров завершенных объектов числятся дома на Запрудной улице, 3 и Костромской, 8. Строительством последнего занимался именно «Строительный трест № 5». В Красноперекопском районе компания строила дома на улице Антипина, 3, 7 и улице Стачек, 25. Судя по проектам на сайте «Треста», в основном фирма занимается застройкой до пяти этажей.

Пока неизвестно, когда именно развернется строительство. Застройщик еще не получил разрешение на возведение дома.

— В Министерство строительства Ярославской области документы не предоставлялись, разрешения на строительство выданы не были, — рассказали в региональном Минстрое.

Тем временем в Ярославле на берегу Которосли возводят элитный ЖК. Это продолжение проекта группы компаний «Ташир». Речь идет о стройке, где апарт-отель со временем превратился в жилой комплекс. Здесь не обошлось без благосклонности властей.

Также мы рассказывали, как бизнесмены и простые ярославцы воюют из-за огромного торгового центра, который многие годы считался частью высотки в Брагине. По площади нежилые помещения превзошли жилую квадратуру, а потому у жильцов возникли проблемы. Правда, предприниматели говорят, что им от такого соседства тоже несладко. При этом скандалы начались еще на этапе возведения ТЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем