перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Ярославле появится новый микрорайон 8-этажек: где он расположится

Гость
16 декабря 2023, 23:32
Ещё постройте выделенную полосу доя общественного транспорта. Продлите по Блюхера трамвай до Малой Норской

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 декабря 2023, 18:11
Надо трамвай развивать
Гость
16 декабря 2023, 18:28
Гость, а не убирать его!
Гость
16 декабря 2023, 20:52
это прошлый век
Гость
16 декабря 2023, 21:38
Гость
16 декабря 2023, 20:52
это прошлый век
Гость, как и ты.
Гость
16 декабря 2023, 18:29
Дороги расширяйте. Или это не приносит денег?
Гость
16 декабря 2023, 20:10
Это увеличит пробки
Гость
16 декабря 2023, 21:14
Гость
16 декабря 2023, 20:10
Это увеличит пробки
Гость, да? Расширяйте по ночам тогда.
Гость
17 декабря 2023, 00:00
Гость
16 декабря 2023, 21:14
Гость, да? Расширяйте по ночам тогда.
🤣!
Гость
16 декабря 2023, 21:06
куда столько домов без парковок
Гость
16 декабря 2023, 18:57
Нужно убирать промышленность за город. В городе на месте промышленных объектов строить дома не выше 5 этажей.
Гость
16 декабря 2023, 19:06
Сам живи там.
Гость
16 декабря 2023, 20:25
👍
17 декабря 2023, 03:27
Это не промышленность среди города, а город окружил промышленность, брагино это деревня на 3 дома, это ЯМЗ сделал из деревни самый большой район Ярославля, фактически город. На территории где сейчас ЯМЗ запрещено строить из за пропитки земли отходами производства, да и перевозки будет дороже чем весь район перевезти.
17 декабря 2023, 10:45
Уже в настоящее время в час пик такие хорошие пробки, примерно как за Волгу. Вот только за Волгу есть перспектива постройки третьего моста. В Брагино никаких дорог не предвидится.
Гость
16 декабря 2023, 18:42
Для кого это всё, для очередной партии мигрантов? Весь Таджикистан с Узбекистаном к нам поедет? На Фрунзе ещё "Волга парк" строят - тоже для них похоже. Население сокращается, а микрорайоны как грибы растут после летнего тёплого дождика.
Гость
16 декабря 2023, 19:16
Ещё рядом там микрорайон «Славянский» одновременно строят у Тормозного шоссе. Кем заселять будут все эти квартиры очень большой вопрос. Все населенные пункты области в Ярославль решили переселить? Так тут столько рабочих мест нет.
Гость
16 декабря 2023, 22:21
Я считаю это преступление против жителей города Ярославля,когда идут точечные застройки,нет инфакструктры не больниц,не школ,не парков,это преступление против жителей города Ярославля,
Гость
11 января, 08:17
Гость, писать нужно стараться все-таки правильно-у нас нет ни больниц, ни парков и так далее. Особенно нехорошо когда женщина пишет безграмотно.
Гость
16 декабря 2023, 18:29
Чтоб вы сами там жили.
Гость
16 декабря 2023, 22:04
Хватит СТРОИТЬ ДЖУНГЛИ !!!! Нам нужны больницы, школы,детские сады,парки должны быть,а не эти каменные камни!!!!
Гость
16 декабря 2023, 22:14
Нам нужно строить больницы, у нас онкология на первом месте а мы вместо этого строим каменные Джуманджи, вместо того чтоб была медецина у нас не построено не одной новой больницы вместо этого власти нам предлагают построить бараки модульного типа на которые выделяться огромные деньги,на эти деньги можно было построить нормальную больницу которую закрыли на московском проспекте нас держат за скотину которой и так сойдёт хоть в стойло ну сойдет
Гость
16 декабря 2023, 20:34
Почему цены высокие на жилье,потому что спрос на жилье,больше, чем предложений Когда на рынке будет жилья достаточно много,тогда застройщики начнут снижать цены на жилье.Как с сахарным песком,когда его не было в магазинах ,был по 100р ,появился цены упали
Гость
16 декабря 2023, 21:29
Яйца подорожали ...
Гость
16 декабря 2023, 22:10
Гость, Какой спрос на жильё? Вы о чëм? Совсем недавно было заявлено, что много новостроек не востребованы и это грозит мыльным пузырëм в строительной отрасли. Побит рекорд по не востребованным новостройкам. А Вы о каком-то спросе говорите.
17 декабря 2023, 12:26
Потому что идиоты берут ипотеку и на всю жизнь становятся рабами.
Гость
16 декабря 2023, 18:54
Странная нумерация! 11,12,14,15 микрорайоны уже давно существуют, а 13, только собираются построить? Может сразу стоит построить 666? А что по этому поводу, думает Духовенство? 😂😂😂
Гость
16 декабря 2023, 23:25
13- счастливое число: Иисус Христос и его 12 апостолов. На Софийском соборе - 13 глав
Гость
17 декабря 2023, 08:43
13-й район, как в фильме, только забор нужен по периметру
Гость
16 декабря 2023, 21:18
И поменять главу дзержинского района
Гость
16 декабря 2023, 21:37
Гость, её-первым делом. А лучше посадить надолго. Московская прокуратура копает уже)
Гость
18 декабря 2023, 01:26
Гость
16 декабря 2023, 21:37
Гость, её-первым делом. А лучше посадить надолго. Московская прокуратура копает уже)
А главу за что?
Гость
18 декабря 2023, 01:28
Гость
16 декабря 2023, 21:37
Гость, её-первым делом. А лучше посадить надолго. Московская прокуратура копает уже)
А Москва при чем?
Гость
16 декабря 2023, 18:30
Отлично, строить надо,как можно больше,т к цены на рынке жилья зашкаливают надо расселять аварийные дома,давать жилье детям- сиротам. Вобшем,чем больше жилья ,тем адекватней цены,на рынке жилья
Гость
16 декабря 2023, 20:51
давайте метро развивать
Гость
16 декабря 2023, 20:54
это всё из за склонения брагине
Гость
16 декабря 2023, 21:43
Из брагино и так уже не выехать , везде одни пробки
Гость
16 декабря 2023, 22:09
Нас отравляют не только предприятия, ну и нас хотят уничтожить потому что нет озеления и парков,одни высотки мы дышим не понятно чем
Гость
16 декабря 2023, 22:22
Власть Ярославля не ведает что творит,!!!!
Гость
17 декабря 2023, 08:00
В погоне за вырученными деньгами от продажи земли, совсем не хотят видеть, что город перенаселен, сплошные пробки, дороги расширять некуда, к врачам не попасть,город становится всё менее комфортным для жизни, надо будет не велорикши летом пересаживаться, а зимой из за нечищеных, загруженных дорог в спячку впадать, у нас же медведь- символ города.На работу из спальных микрорайнов уже вообще не выехать быстро, больше часа, а то и по 2 часа добираемся.Это преступление ещё больше застраивать город.Теперь и из Брагино будет не добраться.А у нас на Суздалке автобусик 94 с, посадит не сколько человек на конечной остановке и дальше проезжает мимо остановок, на Доронина вообще перестал останавливаться, район вырос, застроен по самое не могу.С "пятерки " также не уедешь.Чем простые жители заслужили такое отношение, уже некоторые подумывают уехать вообще отсюда, хотя раньше даже и мыслей таких не было.
Гость
17 декабря 2023, 11:11
Пусть все пустыри застраивают, поля засаживают и пищевую промышленость внедряют - всё, что прежние власти развалили!
Гость
17 декабря 2023, 11:12
где комент
Гость
17 декабря 2023, 12:13
Значит на пустыре они собрались строить дома не выше 8 этажей? А у нас у Строителей 16 корп3 на расстояние 40 метров строят 18-ти этажку, перекрыв нам доступ к солнечному свету. Вот и строили бы на пустыре высотные дома, там люди покупая квартиры будут в курсе что их ждет.
Гость
17 декабря 2023, 12:20
А продлить проспект Дзержинского до Тутаевского шоссе власти города не собираются!? А то продать очередную часть земли инвесторам из Москвы дак это проще простого. Только спроса на новостройки у электората всё меньше с каждым годом. Квартиры продаются после сдачи дома годами. А так все правильно делаете, в нужном направлении движемся товарищи.
Гость
17 декабря 2023, 16:31
Красиво написано, 10 лет, дома, больницы, школы, садики, клубы, спорткомплексы и тд и тп. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А на практике построят дома за три года и на этом всё закончится.
Гость
17 декабря 2023, 16:58
Город-концлагерь, бетонные коробки и заборы, больше ничего нет.
Гость
17 декабря 2023, 21:05
Во дворах между Колесовой и Урицкого впихнули 8 домов по точечной застройке, причем четыре из них 10, 16, 19 и 21 этажные. Раньше были 5 и 9 этажки, между ними хоть какие то островки зелени, а сейчас сплошной автопарк, вдоль дорог во дворах все заставлено машинами. Вместо зелёных островков каменные джунгли, деревья все вырубили, да еще заборов наставили. С другой стороны по Урицкого пустырь, можно было там многоэтажные дома строить, они там никому бы не мешали, а теперь даже прогуляться негде стало.
Гость
18 декабря 2023, 08:16
Парковочных площадок побольше вокруг каждого дома!
Гость
11 января, 08:11
Предлагаю в центре этого нового жил района построить новый современный свинокомплекс для обеспечения граждан работой и свежей свининой.
Гость
16 декабря 2023, 19:10
Зачем номер 13? Лучше микрорайон имени В.В.Путина, номер 666!👍
Гость
16 декабря 2023, 21:37
Гость, хаха
Гость
16 декабря 2023, 22:08
У нас не хватает парков озеленения, нечем уже дышать !!!!! Людям уже не куда сходить потому что не нормальных парков в районах и доступности нужно озеленять город а не гробить!!!Ярославль превратился в помойку
Гость
17 декабря 2023, 10:05
Да уж, приходится пить в подворотне.
Гость
16 декабря 2023, 18:30
На том свете зачтётся вам. Не долго ждать.
Гость
16 декабря 2023, 18:54
Еще больше строить надо!!!! Все же раскупается как горячие пирожки !!!!
Гость
16 декабря 2023, 22:05
Сколько можно строить каменные Джунгли!!!!
Гость
16 декабря 2023, 22:14
Сколько это можно терпеть!!!!
Гость
16 декабря 2023, 23:29
А парк в этом проекте запланирован? Где людям отдыхать? Посмотрите на Питер. В каждом микрорайоне - своя котельная и большой благоустроенный парк. Руководство областью, приехавшее из Питера прекрасно это знает
Гость