перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Колоссальная проблема и черная дыра». В России выросло количество нераспроданного жилья в новостройках

29 мая 2023, 11:00
29 мая 2023, 12:25
Рано или поздно пузырь недвижимости лопнет.... Безумная застройка без развития инфраструктуры обречена сама по себе, тем более при падающей экономике.
Гость
29 мая 2023, 15:31
Население вымирает по нескольку миллионов в год, строили тем кто бежал с Севера в центральные районы, да повелся на Москву.
Гость
29 мая 2023, 11:13
Цены сильно вздуты. Надо снижать минимум в 2 раза
Гость
29 мая 2023, 11:32
на то есть инфляция
Гость
29 мая 2023, 12:13
Гость
29 мая 2023, 11:32
на то есть инфляция
Снижение в 2 раза - это с учетом инфляции, без учета - надо в 5 раз снижать
Гость
29 мая 2023, 15:05
Факт что сильно завышены и не только на жилье но и на автомобили.
29 мая 2023, 12:22
у меня рядом новостройка. Почти все квартиры распроданы, кроме студий 20 кв.м. Мы ж не китайцы, кто придумал строить эти клети и продавать их по 4 миллиона?! Сдавать только посуточно.. Половину подъезда ))) Вот и пустуют.
Гость
29 мая 2023, 11:09
Уверяю вас во вторичном жилье ещё больше нераспроданого. Всё кончилась Россия.
Гость
29 мая 2023, 11:17
Теперича отстраивают Кавказкий Халифат, Золотая орда 21века, будет ещё лучше (
Гость
29 мая 2023, 11:35
Центрально Африканская Россия=ЦАР, прекрасное название, белые туземцы не будут против))))
Гость
29 мая 2023, 11:17
А может количество населения уменьшилось? Или денег нет, т.к. зарплату налоги сожрали?
Гость
29 мая 2023, 11:28
ну что вы) всё идёт по плану) -Царёнышь Масковии-
Гость
29 мая 2023, 11:49
Гость
29 мая 2023, 11:28
ну что вы) всё идёт по плану) -Царёнышь Масковии-
у тебя раздвоение личности: -Царёнышь Масковии-, -ТерешковаЧайка- и это только в этой статье. Ты - бот!
Гость
29 мая 2023, 14:14
Чушь какая,если бы жилья было бы в излишке,цены бы не взлетели в 5 раз на жилье.
Гость
29 мая 2023, 15:32
Жилья в излишке по завышенным ценам. По нормальным ценам - недостаток
Гость
30 мая 2023, 08:47
Как и с машинами, много не завозят чтоб держать цены высокие
Гость
29 мая 2023, 11:07
Наши квартиры в окопах , надо их рыть и воевать за Царька
Гость
29 мая 2023, 11:09
Люди простые люди просили умоляли отдать их братским народам, чтобы они могли жить и работать на благо нашей власти -ТерешковаЧайка-
Гость
29 мая 2023, 13:25
Не будут они дешевле. Их перекупщики продадут раз по шесть-семь, а тем кому жильё нужно цены будут становится всё недоступнее, пока вообще ни у кого денег на них не хватит и будут эти дома торчать, как тот город в Китае. Там тоже все по десять раз перепродано, так почти пустой стоит.😁
Гость
29 мая 2023, 14:16
Кому покупать? Все, кто с деньгами, уехали.
29 мая 2023, 21:44
В хороших районах и с хорошей планировкой все квартиры проданы.А то понастроят среди частного сектора лишь бы воткнуть.Под балконом в огороде деревянный туалет чей то.Кто такое купит .
Гость
29 мая 2023, 12:44
а где экономика падает, можно графики увидеть? в моей отрасли всё растет.
Гость
29 мая 2023, 14:17
Что за отрасль, если не секрет?
Гость
29 мая 2023, 14:36
Гость
29 мая 2023, 14:17
Что за отрасль, если не секрет?
На оборонку пашет товарищ. Снаряды точает и костыли с протезами.
Гость
29 мая 2023, 15:33
Нужно бесплатно раздавать жилье и гражданство, отменить населению все налоги чтоб в Россию ехали иначе эта страна развалится потому что не кому в ней будет жить.
Гость
29 мая 2023, 17:41
Мигрантов завезут
Гость
29 мая 2023, 18:26
Гость
29 мая 2023, 17:41
Мигрантов завезут
Пусть везут этой стране конец так или иначе. С мигрантами прийдёт своя культура и остатки местных быстро исчезнут
Гость
29 мая 2023, 12:20
Пообещайте новые квартиры семьям добровольцев. К концу лета будем в Одессе барабулю есть.
Гость
29 мая 2023, 18:28
Никто ничего не будет есть
Гость
29 мая 2023, 14:54
У подъезда висят объявления: куплю, продам... кто-то теряет, кто-то находит...
Гость
29 мая 2023, 15:08
Те кто вешают эти объявления те же мошенники что и звонят по телефону с просьбой сообщить номер своей банковской карты.
Гость
29 мая 2023, 17:12
Субсидирование ряда ипотечных программ со стороны государства привело к чрезмерному росту цен на квартиры, заявили аналитики центра «Индикаторы рынка недвижимости» (IRN). Они добавили, что от этой практики необходимо отказаться, пишет РБК. По оценке экспертов, ключевой проблемой рынка являются излишне высокие цены на жилье, а не недостаток спроса. Аналитики уточнили, что рынок новостроек в настоящее время представляет собой «наркомана, требующего постоянного увеличения «дозы» субсидий». Льготные программы, запущенные государством, были направлены на повышение доступности жилья, напомнили в IRN. Вся выгода от них для покупателей, уточнили эксперты, была за несколько месяцев «съедена» ростом цен на новостройки.
8 июня 2023, 08:19
как обычно, жадность фраера сгубила (с).... Зачем продавать 5 по 3 млн. рублей, если можно продать 3 по 5 млн. рублей..
Гость
29 мая 2023, 11:54
Всегда вызывает улыбку информация из уст чиновников Власти о великих достижениях по вводу кв.метров жилья... Будто они действительно и что-то строят, а не бизнес-структуры и Банки. А вечерами просто пугают эти построенные дома своими темными нежилыми окнами.. Люди все в кредитах и ипотеках , трудности кругом !
Гость
29 мая 2023, 21:51
Практически все продажи квартир идут с использованием заемных средств(ипотека), где в качестве первоначального взноса идут средства выделенные государством: материнский капитал, военный сертификат и др. Население закредитованно полностью. Сейчас, доходы людей упали, а ипотека наоборот выросла. Люди не в состоянии оплатить заем и как следствие перестают покупать такую недвижимость. Мыльный пузырь, созданный государством для поддержки банковского сектора и строительной отрасли грозит схлопнуться. Такое уже происходило, на примерах других стран. Последствия такого грубого вмешательства в рыночную экономику очевидны.
Гость
29 мая 2023, 23:15
Ой, а что случилось? Экономика таки встала с колен?
Гость
30 мая 2023, 10:18
настроили человейников по цене самолета, а теперь удивляются - чего ж это никто не покупает