перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Прокуратура потребовала депутата снести пристройку на крыше «сталинки» в центре Ярославля

Гость
9 марта 2023, 17:02
Что за полумеры? Вернуть дом в первоначальное состояние, включая полный демонтаж стеклянной пристройки, возместить жителям моральный ущерб за годы жизни в ремонтах. Пусть думает в следующий раз, прежде чем принимать решения в свою пользу, наплевав на всех. Изуродовал дом своей стеклянной грыжей! Построй себе отдельный, и там хозяйничай!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 марта 2023, 17:48
Гость, угомонись, или капли пей!
Гость
10 марта 2023, 21:27
Гость
9 марта 2023, 17:48
Гость, угомонись, или капли пей!
Потерявшийся ДеД, ты главное свои не пропускай
Гость
9 марта 2023, 16:31
А уродство перед домом остается?
Гость
9 марта 2023, 17:41
Останется там уже занесли куда надо.
Гость
9 марта 2023, 16:28
Отозвать мандат. Ещё расселять дом замахнулся. Вот даёт…
Гость
9 марта 2023, 17:17
Депутату прокуратура не указка. Пристроил аквариум к дому, теперь скворечники лепит. Пропал дом, да и асфальт на улице Победы как после артобстрела.
Гость
9 марта 2023, 18:17
Когда прокуратура возьмётся за департамент охраны окружающей среды и природных ресурсов????? Там наладили систему исключения из состава особо охраняемых природных территорий участков для охоты, строительства вольеров для содержания животных и охоты с вышек, для нужд правительства области или их "друганов". Там есть эксперты, которые сделают нужную экспертизу, есть сотрудники целого центра, которые обоснуют возможность исключения территорий и есть биологи, которые обследуют территорию, как нужно и покажут, что там всё допустимо. Последний пример с Павловской рощей. Испоганят по проекту Гребенщикова, деньги попилят и виновных не найдёшь.
Гость
9 марта 2023, 17:21
Посмотрите на фото - под левым верхним окном от угла вниз идет огромная трещина. Это все результатат этих надстроек.
Гость
9 марта 2023, 17:29
Гость, он весь в трещинах уже (
11 марта 2023, 07:45
Видать в прокуратуру мало занëс.
Гость
9 марта 2023, 16:26
Как деплутот заботится о жителях в своем ответе. Прямо паинька.
9 марта 2023, 17:39
Честно скажу,я удивлен,что прокуратура стала работать.Всё большую роль в жизни города стал играть этот государственный орган.Раньше такого не наблюдалось.Очевидно,что смена руководства пошла на пользу.
Гость
9 марта 2023, 16:16
Да как она осмелилась, прокуратура ихняя, у самого депутата истребовала. Куда жизнь котится...
Гость
9 марта 2023, 17:38
Вот поэтому нельзя депутатам и их родственникам быть бизнесменами(чтобы не было конфликта интересов). Обнаглевший депутат решил, что ему всё дозволено.
Гость
9 марта 2023, 18:52
Депутан совсем страх потерял и совесть
Гость
9 марта 2023, 20:33
Так и рядом пристройку которая изуродовала здание до неузнаваемости тоже бы следовало демонтировать и здание привести в первоначальный вид. Потомки проклинать будут тех кто это натворил за такие новоделы, уродующие старину.
Гость
9 марта 2023, 22:02
Депутатская животворящая неприкосновенность творит чудеса
Гость
9 марта 2023, 23:02
Принять положение запрещающее менять внешний облик и геометрию построенных зданий. Чтобы не было соблазна, дать разрешения на пристройки, перестройки и так далее. Преобретая в собственность такое здание или его часть собственник должен знать, что здание он не имеет право перестраивать, пристраивать. Одна обязанность содержать здание в первоначальном виде и исправном состоянии.
Гость
10 марта 2023, 07:50
Был красивый дом, а стало уродство. Как вообще давали разрешение на реконструкцию? Деньги и депутатская власть все порешали... Заметьте, как какой скандал с землёй, строительством, так сразу депутаты фигурируют! Так кого мы будем осенью то выбирать?
Гость
10 марта 2023, 09:14
Вот следующий раз когда будете подпись за 500₽ ставить за нар. Избранника подумайте 1000 раз, и не нойте потом. То что рыба гниёт с головы, оправдание хвостов.
Гость
10 марта 2023, 09:17
Только крышу вернуть в первоначальный вид? А уродскую пристройку при входе прокуратура не хочет заставить его снести? Позор ему, с такими средствами мог бы сам построить отдельно стоящее здание, без скандала, но нет надо обманом!
Гость
10 марта 2023, 10:02
Ещё бы прокура обратила внимание на какие деньги идёт реконструкция, из фонда капремонта. А жители других домов из года в год ждут ремонта своих крыш, а тут пожалуйста. Я перестала платить в фонд капремонта и теперь у меня есть аргумент что бы не платить, это пример этого здания.
Гость
10 марта 2023, 10:27
А тех, кто давал разрешение на эту вакханалию к какой-то ответственности привлекут? Или как обычно. Не прокатило- так не прокатило. Для тех, кто давал это разрешение ведь никаких последствий, так ведь? В другой раз в другом месте прокатит.
Гость
9 марта 2023, 17:43
Ребят, ну это ж наш народный избранник, ему все можно.
Гость
9 марта 2023, 18:45
Жаль что не указывают тех архитекторов, которые эти серые уродливые пристройки проектируют. И кто навыпускал таких только...
Гость
10 марта 2023, 22:56
Было старинное здание и такую уродскую входную группу пристроили. Мало того ещё и на крыше такое же собирались соорудить( Помнится мне, нельзя же было по закону людям во власти иметь ещё и свой бизнес. Что-то изменилось?
Гость
11 марта 2023, 10:29
В наше вреемя, к таким оптимистичным персонажам выходила налоговая и проверяла, а правильно ли дядя или тётя их посчитали. Как правило, оптимизм был основан на неверно заполненных декларация. Евгений Давидович не даст соврать. А сейчас никто работать не хочет, облненились.
Гость
11 марта 2023, 11:48
Я когда то хотел выкупить 8 комнат в квартире, я уже выкупил 2 комн по 670 тыс, хотя рыночная цена была 450 тыс, остальные не стали продавать а половина просила по 1,5 миллиона. Я продал свои по 450 и 500 тыс и послал всех подальше. Результат- многие продали по 450-470 тыс, а другие и сейчас продают. Нет не одного старого собственника. Уверен если сейчас кто захочет сделать тоже самое, картина повторится. Такой у нас народ.
10 марта 2023, 02:56
Какая длинная, глупая и смешная фамилия - пока проговоришь её до конца, забудешь что хотел сказать !!! 😳😳😳
Гость
9 марта 2023, 19:23
Пётр I смело стриг бороды "старой эпохе", а мы со старьём боимся расстаться.
Гость
9 марта 2023, 22:55
Не со старьём, а с делом рук наших предков. Должна быть приемственность поколений. Мы должны знать как жили, что строили, чем гордились наши предки, только так мы можем остаться народом. Поэтому мы должны все здания привести в порядок. Отремонтировать фасады старых зданий, а уж потом заниматься их подсветкой. Хотите новья стройте, кто мешает, только не на месте стадионов , парков, общественно значимых мест, старинных зданий. Осваивайте новые территории, развивайте город, а не уродуйте его пристройками.
Гость
10 марта 2023, 08:00
Можно сделать крыльцо-пристройку в том же архитектурном стиле что и само здание. Можно построить отдельное здание в стиле хай-тек. И визуально лучше когда квартал или район придерживается одного стиля. Но смешивать стили - не каждому архитектору это дано сделать так чтобы было красиво и органично, очевидно что в случае с филимендиковскими пристройками это сделать не удалось.
Гость
9 марта 2023, 17:43
Не дом и был!
Гость
9 марта 2023, 17:46
если в 2020 всё было законно зачем крутить всё обратно? там не жилое помещение, кому какое дело?