Недвижимость Помощь в решении квартирного вопроса

Помощь в решении квартирного вопроса

Удачный ответ на квартирный вопрос является, возможно, одним из самых важных решений в жизни человека. Каждый решает свой квартирный вопрос по-своему, но сегодня чтобы обзавестись собственным жильем, можно заручиться поддержкой банка – взять ипотечный кредит. О том, какие ипотечные программы предлагает Сбербанк, рассказывает территориальный менеджер по ипотечному кредитованию Северного банка ПАО Сбербанк Юлия Седова.

Преимущества ипотеки очевидны. Приобретая квартиру в ипотеку, вы получаете возможность жить в собственной квартире сегодня, а расплачиваться за нее – в течение всего срока кредита. По сравнению с другими видами кредитов, ипотечный выдается под невысокие проценты и на больший срок. Поэтому ипотека по-прежнему востребована. Например, в Ярославской области, порядка 500 человек в месяц приобретают жилье с использованием ипотеки Сбербанка.

Не ставкой единой…

Если вы решили взять кредит на покупку квартиры, то советуем, прежде всего, ознакомиться с тем, какие программы предлагают банки, на каких условиях. При этом обращайте внимание не только на процентную ставку, но и от чего она зависит. Узнайте, есть ли дополнительные расходы, комиссии, можно ли использовать материнский капитал, предоставляет ли банк возможность досрочного погашения кредита, на каких условиях. Попросите сделать расчет максимальной суммы кредита и ежемесячного платежа. Уточните вопросы, связанные со страхованием жизни и здоровья заемщика.

Помощь от агентств недвижимости

Предложений по кредитам на покупку недвижимости сегодня достаточно много. Например, в Сбербанке можно взять кредит на приобретение фактически любого объекта недвижимости: готового (вторичного), строящегося жилья, индивидуального жилого дома, таунхауса, земельного участка, дачи, садового дома, комнаты или доли. В банке действуют как стандартные (базовые) программы кредитования, так и специальные для определенных категорий заемщиков, а также акционные предложения. Многие клиенты, желающие улучшить свои жилищные условия, сталкиваются с проблемой подбора объекта недвижимости – нехватка времени, информации, сложности с просмотром выставленных на продажу объектов. Для таких заемщиков в нашем действует программа «Недвижимость для клиентов Сбербанка», в рамках которой агентства недвижимости – партнеры банка оказывают содействие в подборе объекта недвижимости, подготовке необходимого пакета документов, консультируют по вопросам приобретения недвижимости. Также в офисе агентств недвижимости – партнеров банка можно подать заявку на ипотечный кредит и получить полный комплекс услуг связанный с приобретением объекта недвижимости.

Выгода от спецпредложений

По каждой ипотечной программе существуют свои условия предоставления кредитных средств. К примеру, в рамках акционных либо льготных предложений можно оформить ипотеку на более выгодные условия. В настоящее время для приобретения жилья на первичном рынке в Сбербанке действуют два предложения: ипотека с господдержкой, которая продлена до 31.12.2016 г. включительно, и предложение для застройщиков, которое действует с 01.03.2016 по 30.06.2016 включительно. Ипотека с господдержкой позволяет взять кредит по более низкой процентной ставке, а предложение для застройщиков подойдет тем, у кого не так много средств на первоначальный взнос, так по данному предложению он снижен.

Для молодых семей в банке действует программа «Молодая семья», которая позволяет приобрести готовое жилье. В рамках данной программы отсутствует надбавка к процентной ставке на период «до регистрации ипотеки», кроме того, процентная ставка снижена по сравнению с базовой. Для многих молодых семей актуален вопрос использования материнского капитала для приобретения недвижимости. Для этих клиентов в банке существует программа «Ипотека плюс материнский капитал».

Ипотека для каждого

Ипотека доступна и для клиентов, имеющих постоянный источник дохода, но не имеющих возможность его официально подтвердить. Для подачи заявки на кредит в банк необходимо предоставить паспорт и еще один документ, удостоверяющий личность (водительское удостоверение, СНИЛС, загранпаспорт, военный билет, удостоверение личности военнослужащего, удостоверение личности сотрудника федеральных органов власти). Данный кредит предоставляется как на покупку готового жилья, так и на покупку строящегося жилья.

Таким образом, любой клиент, желающий улучшить свои жилищные условия, может подобрать для себя наиболее выгодную программу кредитования. В ближайшей перспективе банк кардинально не изменит свою политику в области ипотечного кредитования. Кредиты на приобретения жилья останутся доступными для наших клиентов, во многом улучшится качество обслуживания и технологичность взаимодействия банка с клиентом, появятся онлайн сервисы, которые значительно упростят процедуру получения ипотечных кредитов.

Фото: Фото предоставлено Сбербанком России

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем