Недвижимость Интерьер от Евгения Латышева

Интерьер от Евгения Латышева

Ровно год архитектор Евгений Латышев вместе с супругой воплощали свою мечту об уютном интерьере на 100 квадратных метрах в кирпичном доме. Дом стал отражением его владельцев и их образа жизни. Продукт драйва...

Ровно год архитектор Евгений Латышев вместе с супругой воплощали свою мечту об уютном интерьере на 100 квадратных метрах в кирпичном доме. Дом стал отражением его владельцев и их образа жизни. Продукт драйва от бесконечных идей, технических возможностей, личных амбиций, компромиссов друг с другом и с бюджетом. Обо всем этом рассказала супруга архитектора Мария Латышева.

Кухня-студия

«Я – радушная хозяйка с поварским дипломом, люблю готовить для себя и для гостей. Поэтому была задумана островная зона, где я провожу свои «кулинарные шоу».

На своей кухне я могу одновременно печь пироги, жарить стейки, фламбировать десерты, подавать апельсиновый фреш. Мой совет – никогда не экономьте на бытовой технике: от того, как моет ваша посудомойка, печет духовка, тянет вытяжка, варит эспрессо кофемашина, от того, сколько продуктов входит в холодильник, – зависит ваш комфорт. И, конечно, восхищение в глазах близких и гостей. Понимая, насколько это важно в повседневной жизни, мы сами подбираем всю технику для нас и наших клиентов.

Выбирая материалы, я обязательно трогаю руками все, чего буду касаться каждый день. Тактильные ощущения расскажут вам о предметах гораздо больше, чем их внешний вид

Гостиная

У нас ребенок, три кота и круглосуточные гости. Мы стремились к тому, чтобы интерьер работал на нас, а не был нарядной открыткой. Поэтому белая плюшевая мебель – не наш вариант. На наших диванах можно спать, прыгать, устраивать пижамные вечеринки, пускать мыльные пузыри, жечь бенгальские свечи, а спинку дивана использовать в качестве мягкой скамьи для десятка гостей, расположившихся за раздвижным столом.

Спальня

Это наше гнездо. Здесь мы читаем, говорим, рисуем, спорим, грустим, смеемся и иногда даже спим. Оно светлое, теплое, мягкое с сотней уютных мелочей, фотографий и воспоминаний.

Ванная

Для нас не ванна, а именно душ – жизненная необходимость, чтобы проснуться после бессонных творческих ночей. И, самое главное, хороший ледяной напор из чудо-лейки в душевой кабине. Но случаются и редкие моменты роскоши, когда удается полежать в ванной с книгой в руках под лучами закатного солнца, проникающего сквозь стеклянные двери.

Детская

Мы попросили нашего сына Мишу (11 лет) нарисовать свою будущую комнату самостоятельно. Через 15 минут проект детской был уже готов. Так родилась идея пробковой стены. Здесь мы устраиваем чемпионаты по дартсу, выставки фотографий и рисунков. Еще появилась двухъярусная кровать: наверху спит Миша, а внизу своей жизнью бурлит настоящий лего-город. Еще был трогательный момент, когда Миша в школьном костюме стоял в магазине «Дом краски» и подбирал сочетания цветов и фактуры будущих стен в детской.

Шкафы и коридоры

Точнее, как мы элегантно от них избавились. В нашей гостиной появился стеклянный подсвеченный куб-гардеробная с входами из прихожей и со стороны спален. Абсолютно функциональное и лаконичное арт-творение.

Балкон

Конечно, здесь «живут» и надувная лодка, и велосипед, и летние садовые заготовки. Но еще там есть настоящий зеленый газон – кусочек лета круглый год. Говорят, что ходьба босыми ногами по траве стимулирует деятельность мозга.

Эпилог

Теперь мы снова мечтаем. Об уютном загородном доме, где будет место для детей и гостей, газон и спортивная площадка, бассейн и терраса с никелированным грилем, как в голливудских фильмах. Мечты сбываются!»

Фото: Фото Екатерины ИСТОМИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем