перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Регионовед Наталья Зубаревич высказалась об административной реформе в Ярославской области

16 мая 2024, 07:19
Гость
16 мая 2024, 07:23
так это по всей земле русской происходит один в один народ всё устраивает и он молча наслаждается стабильностью и несменяемостью
Гость
16 мая 2024, 07:34
Остался зато вопрос : " Что делать"?
Гость
16 мая 2024, 08:08
Гость
16 мая 2024, 07:34
Остался зато вопрос : " Что делать"?
ничего, всё уже сделано, за Вас.
16 мая 2024, 08:16
Гость
16 мая 2024, 07:34
Остался зато вопрос : " Что делать"?
Читайте ПСС некого В.И. Ленина. Там давно уже всё написано.
Гость
16 мая 2024, 09:40
За этой реформой грядет еще одна - в образовании. Директоров сельских школ упразднят, сельские школы будут в подчинении директора школы из райцентра, который превратится в кабинетного чиновника - будет сидеть в районо. И перестанут платить надбавку за классное руководство в классах, где менее 30 учащихся. То есть воспитательный элемент из сельских школ выпадет полностью.
Гость
16 мая 2024, 11:06
Не нагнетайте обстановку,когда будет,тогда и будем рассматривать эти изменения
Гость
16 мая 2024, 12:27
Гость, это ты из Винницы увидел?
Гость
16 мая 2024, 08:08
Нужно еще потерпеть и сильнее сплотитиься вокруг нац. лидера.
Гость
16 мая 2024, 08:30
Зачем?
Гость
16 мая 2024, 09:19
Гость
16 мая 2024, 08:30
Зачем?
как зачем? затем, чтоб он наконец смог реализовать свои планы, про которые втирает лохам вот уже четверть века... надо дать великому еще двенадцать лет на раздачу обещаний.
Гость
16 мая 2024, 09:14
судя по кол-ву авто на дорогах, огромных пробках, набитых доверху тележках в глобусах - живем хорошо. есть конечно прослойка бедных. но где их нет? во всех странах есть люди, которые не вписались в капитализм и живут на пособие. это нормально и главное - их это устраивает.
Гость
16 мая 2024, 10:23
Судя по вашему комментарию, вы и в данном вопросе дилетант.
Гость
16 мая 2024, 11:31
Гость
16 мая 2024, 10:23
Судя по вашему комментарию, вы и в данном вопросе дилетант.
Я из соседнего авто. Закупаюсь в глобусе, еду за город в свой новый дом. Я тоже дилетант? Тогда в чем же?
Гость
16 мая 2024, 12:21
Гость
16 мая 2024, 11:31
Я из соседнего авто. Закупаюсь в глобусе, еду за город в свой новый дом. Я тоже дилетант? Тогда в чем же?
а у меня достоинство 21 см, означает ли это, что и у твоей жены есть хороший секс? вот так и с машинами-тележками... и "да" - ты дилетант во всём.
Гость
16 мая 2024, 08:29
"Но жители подозревают, что из-за преобразований власть может еще более отдалиться от народа. — В каждом поселении работал специалист, который решал все вопросы, особенно проблемы бабушек и дедушек,...." 😲 Это шутка такая? Конкретно что они решили? Команда сверху и примут любой недострой.
Гость
16 мая 2024, 09:08
Ничего не решали, только 5 и 20 зп получали, а на не родных бабушек и дедушек с прибором...
Гость
16 мая 2024, 10:49
Гость
16 мая 2024, 09:08
Ничего не решали, только 5 и 20 зп получали, а на не родных бабушек и дедушек с прибором...
👏
Гость
16 мая 2024, 20:02
Гость
16 мая 2024, 09:08
Ничего не решали, только 5 и 20 зп получали, а на не родных бабушек и дедушек с прибором...
и воровали
Гость
16 мая 2024, 08:35
Кто ещё мог быть экспертом для данной статьи, только либералка
Гость
17 мая 2024, 12:25
😆 у нас нет либералов. Даже ЛДПР - это филиал.
16 мая 2024, 08:58
Ну вообще норм! «Госуслуги» в принципе и заявляли это все как главное преимущество. Справки может выдать портал. Распечатать (если необходимо) сможете на почте за 3 рубля/стр. И зачем тогда местный глава? Последние 5 лет везде вышки клепают, интернет, сотовые гиганты продолжают накачивать смартфонами «последнюю синицу»! Вот все и складывается. Было у меня общение с несколькими главами несколько лет назад. Цель была поставка некоторого оборудования и услуг. Так там ответ как под копирку: «Схожу через 2 недели на прием, объясню на сколько это необходимо и попрошу денег! А что я могу? Я тут чтобы штаны поддержать и не ухудшить ситуацию! Людям помогаю!» Конечно есть и много хорошего. Землю например получить. Ну типа согласовать и подобрать с местными. Конечно отсыпать сельскую дорогу - достаточно с земляком-водителем и экскаватором договориться откуда щебень закинуть в кузов. Договориться о привлечении какой-нибудь выставки или ярмарки в район/деревню и т.д. Порешать вопрос помощи у многодетных/ погорелых или просто с трудной жизненной ситуации! Конечно все эти вопросы с «километровой высоты» и уж тем более НЕ деревенского человека никто не будет, НЕ интересно, да и НЕ представляет себе такой человек чего нужно людям не живущих в городах. Зато когда был на встречах: 1. Люди добрее. 2. Гостеприимные. 3. Вежливые и воспитанные. 3. Чисто, где живут не гадят! 4. Внимательные👍🏻
Гость
16 мая 2024, 17:52
Поселения землю согласовывают? кому ,они говорят, что только администрация землей занимается. Проясните пожалуйста,может они врут гражданам .
Гость
16 мая 2024, 08:45
Бедность во всем.
Гость
16 мая 2024, 08:59
Что делать я не знаю.Я просто всех ругаю.
Гость
16 мая 2024, 10:04
сценарий очень напоминает "оптимизацию" в медицине - повальное укрупнение и объединение . Якобы для уменьшения расходов ( сколько замов у каждого главврача и какие у них зарплаты? 10 и 100 т.р. - типовые показатели, сэкономили...) Якобы сохранятся стандарты осбслуживания (часами в корридоре никто не сидел? к тому же хирургу?) И т.д. И т.п. Сейчас все эти "преимущества" перекочуют на село...
Гость
16 мая 2024, 10:33
А вы друзья как ни садитесь, а в музыканты не годитесь.
Гость
16 мая 2024, 10:36
Поселение сократить ,ненужная структура,пусть в администрации работают,понятно что кто то лишится хлебных мест,но это нужно и необходимо.
Гость
16 мая 2024, 10:44
Кому поселение помогают,чем?.убрать,убрать,убрать. Эти функции,могут выполнять администрации.
Гость
16 мая 2024, 10:55
Столько чиновников и депутатов народ кормит,ну сколько можно.Сократить структуру поселение,как бесполезную и ненужную..
Гость
16 мая 2024, 11:05
Назовите этого специалиста ,его должность,которую решал специалист поселения и что он решал.За матер. помощью,дровами ,жители шли в адм-цию района ,а не в поселение.Недавно узнал,что при выборе гл поселения в 12г,некоторым бабушкам платили по 300р за голосование,.Вот так всех и выбираем.
Гость
16 мая 2024, 11:49
Начинать надо с сокращения, лучше упразднения, депутатов ГД. Да и сама ГД не нужна. В союзе прекрасно с этими задачами справлялись на сессиях верховного совета.
Гость
16 мая 2024, 12:20
Ярославской области не везло всегда. При Советах не везло, потому что в Ярославской области было мощное протестное движение против большевиков. Дело прошлое, возьмем Переславский район, там 16 лет руководил товарищ Шопаров. Потом долгие годы хотели протянуть новый генплан, а для чего? А для продажи дорогой земли возле озера под застройку. К Переславлю "присоединили" поселки. И чего хорошего? Того, кто протянул это, оперативно перевели в Псковскую область. С городничими чехарда. И это только Переславль.
Гость
16 мая 2024, 12:27
Правильное решение. Теперь в округе будет один хозяин. С него спрос.
Гость
16 мая 2024, 17:30
Обкосить траву ,обрезать дерево ,обработать территорию от клещей,,,- это работа 1 месяца Поднять тарифы населению, 1-2 раз в год. Праздник провести и потратить деньги на своих да наших и граммотами наградить раз в год,землей,как они говорят не распоряжаются или все же раздают,но только своим депутатам.И держать этот штат год,но явно не целесообразно.
Гость
17 мая 2024, 06:46
Что же получается? В стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Какому богу молятся? Когда миллиарды… Миллиарды! Ну вас всех на хрен! В это время чиновники молча слушали женщину, напоминая ей, чтобы она не волновалась. Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?
Гость
19 мая 2024, 11:23
Вот читаешь и думается , а чем вы здесь пишущие и критикующие всё и вся , лучше чиновников , вы всё знаете , но ни предложений и толку от вас нет , одни балаболы и пустобрёхи , случись вам добраться до госкормушки , ещё не известно , может вы критиканы ещё жлобистей и изощрённей были бы (потому что ,не будем кривить душой , вас зависть раздирает )...
Гость
25 мая 2024, 06:51
У нас в Московской области давно обьединили,ничего страшного не произошло,не надо паниковать.
Гость
12 октября 2024, 14:18
население сокращается, больницы сокращают, школы ликвидируют, так что и чиновников нужно сократить. нормальный процесс!