RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Политика В Ярославле депутаты муниципалитета выбрали нового председателя. Кто он

В Ярославле депутаты муниципалитета выбрали нового председателя. Кто он

Публикуем первые подробности с заседания

Состоялось первое заседание нового состава городского муниципалитета

В Ярославле на первом заседании нового состава городского муниципалитета, 6 октября, выбрали нового председателя. Руководить муниципалитетом будет 64-летний Сергей Калинин.

— За — 36 человек, воздержался — 1, против — 0. Сергей Калинин избран председателем, — озвучила итоги голосования председатель счетной комиссии.


Сергей Калинин родился в Ярославле. В 1981 году окончил Ивановский энергетический университет имени В. И. Ленина по специальности «электрические сети и системы». В 2005 году окончил Современную гуманитарную академию по специальности «экономика». Калинин является генеральным директором ООО «Инвестпроект». Является членом партии «Единая Россия».

Ранее в муниципалитете Сергей Калинин занимал должность заместителя председателя. Он также участвовал в трех постоянных комиссиях: по бюджету, финансам и налоговой политике; по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства; по экономике и развитию города.

Выборы депутатов муниципалитета восьмого созыва прошли в Ярославской области 9–11 сентября. По сравнению с предыдущим состав обновился примерно на две трети. Ранее мы писали, кого выбрали ярославцы. Большинство депутатов — представители партии власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем