RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Акции протеста Начальник полиции рассказал, почему на январских митингах массово задерживали людей

Начальник полиции рассказал, почему на январских митингах массово задерживали людей

Вопрос подняли депутаты ярославской облдумы

Против ярославцев, вышедших на несогласованные митинги, выступила полиция и Росгвардия

Начальник УМВД России по Ярославской области Андрей Липилин объяснил, почему на мирных митингах в Ярославле массово задерживали людей. Вопрос об этом на заседании ярославской облдумы 16 февраля задал председатель фракции КПРФ Александр Воробьев.

— Речь идет о реализации прав граждан по 31-й статье Конституции, гарантирующей право мирно собираться и выражать свое мнение. 31 января было сообщение о том, что 186 человек и задержаны, и доставлены в отделы полиции. Два автобуса людей увезли из Бутусовского парка. Что сотворили граждане, выйдя на мирный протест? Что побудило вас принять такое беспрецедентное решение? — спросил депутат.

— Мы действуем строго в соответствии с законом. Если мероприятие не санкционировано, мы обязаны реагировать, — ответил Липилин.

Напомним, 23 и 31 января в Ярославле, как и по всей стране, прошли акции в поддержку задержанного оппозиционера Алексея Навального. Практически ни одно из этих мероприятий не было согласовано с властями. Итогом стали сотни задержанных по всей стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем