RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

754мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
368 комментариев к публикации

«Утратил доверие»: ярославцы потребовали отставки мэра города Владимира Волкова

6 января 2020, 14:26
Гость
Гость
26 февраля 2021, 22:38
Люди, зачем на такой мэр? В Ярославле полный бардак и беспредел творится. Можно много перечислять сфер бесхозяйственности.
Гость
7 февраля 2020, 09:21
Закрытие радио "Эхо Ярославля", а затем и "Эхо Москвы" , замена их на жуткую дискотеку "Маруся" - плевок в душу каждого адекватного ярославца со стороны властей и ЕР. Раньше хотя бы раз в неделю на радио бывший мэр Слепцов отвечал на вопросы граждан по поводу благоустройства города. Была хотя-бы какая-то обратная связь. Сейчас власть полностью закрылась в своей норе, т.к. народ для нее - полный ноль. Что можно ещё ожидать после этого? Но мы - не быдло, и мы не забудем и не простим.
Гость
28 января 2020, 12:22
Волков абсолютный ноль...лобирующий интересы мошенников и властных структур ... Город погружается в хаос.
Гость
22 января 2020, 21:32
Волончунаса обратно тогда будет порядок в моем городе. Миронов молодец просто в городе нужен человек а не крупцеонер.
Гость
17 января 2020, 00:27
Хотелось бы знать, что дальше? Как обстоят дела с петицией? Знаю, что многие ее подписали и я в т.ч. Господин Волков сохраняет олимпийское спокойствие, голос народа его не беспокоит.
Гость
11 января 2020, 23:18
Лаконично и ёмко!! Действительно, грамотно перечислены все мэрские "двойки", можно прямо отсюда брать текст для подзаконного акта.
Гость
11 января 2020, 22:56
Все очевидно по пятибальной системе: уборка от снега и наледи магистральных тротуаров - 2, дворовых территорий - 2, посыпка песком тротуаров - 1, освещение города вдоль магистралей - 3, дворовое освещение - 2 - 3, обеспечение потребностей жителей во внутригородских перевозках общественным транспортом - 2 - 3 (интервал движения муниципального транспорта вне часов пик и в выходные дни может составлять до 30-40 минут, после 22.00 уехать из отдаленных районов на муниципальном транспорте проблематично), не во всех районах города есть дома культуры и спортивные учреждения с бесплатными услугами для малозащищенных слоев населения (получается, нацпроект Культура есть, а самой культуры нет) 2-3, библиотеки не комплектуются новыми современными книгами, в 2020 году нет подписки на журналы и газеты - 2, в поликлиниках невозможно получить консультацию профильного специалиста без предварительного приёма у терапевта (у пожилых людей нет столько сил: отсидеть полдня у терапевта, потом полдня у нужного специалиста, при том, что поликлиники объединили, и ездить приходится за тридевять земель, не то что прежде можно было дойти пешком, проект Бережливая поликлиника есть, а она не бережет, а тратит силы и время людей) - 2-3, нет контроля за ценообразованием в аптеках города, инфляция в них за январь уже в них составила, как минимум, 5%, а год только начался - 2, и др. Продолжение следует.
Гость
11 января 2020, 13:15
Ярославцы выбрали мэра и где он теперь?
Гость
11 января 2020, 10:02
Он подходит только в случае переименования города в городской район города Москвы.
Гость
10 января 2020, 00:53
Во-во, правильно. И не гастарбайтеров, а дураков. Ведь они же глупые не понимают "глубины мысли " - " островки безопамности" на Октябрьской площади превратить в прекрасные газоны ( даже на земле перемешаной с мусором что-нибудь вырастет). Зато теперь когда ломается машина или авария -полоса движения перекрыта) , ну нет теперь "островков безопасности". А как гармонично смотрится "неоновая" пробка из автомобилей перед мостом через Волгу. Импрессионизм.
Гость
9 января 2020, 21:52
Такое ощущение, что набрали команду гастарбайтеров, которые двух слов грамотно написать не могут, а туда же лезут в политику, рассуждают как мэр работу ведёт. Такое ощущение, что кому-то это очень выгодно, кто-то хочет очень хорошо руки погреть, облив грязью порядочного человека. Аж читать противно, а многие ведутся на эти обвинения! Можно подумать , что только в Ярославле такая погода и обстановка.
Гость
9 января 2020, 11:40
Мы говорим мэр Ярославля - подразумеваем ГОРКА ГРЯЗЬ
Гость
9 января 2020, 10:16
Мэром должен быть тот,кто родился, вырос, живет в Ярославле, и праздники и буднис с городом, с Ярославлем. А волкову - чемоданвокзалмосква....
Гость
9 января 2020, 09:05
Пусть возвращается к своему первоначальному занятию - выделке шкур!, на большее он не способен !!! Переславль загадил, и Ярославль вымарает...
Гость
8 января 2020, 23:15
Оно вообще, доверие то, было. У меня его лично к таким нет и не было.
Гость
8 января 2020, 22:29
В бюджете денег нет, потому что все деньги с налогами уходят московским фирмам и надо решать чтобы все ремонты делали местные фирмы
Гость
9 января 2020, 01:56
Ещё больше погрязнуть в кумовстве ? Ну ну. Дождались, даже с Вологды приехали - мост построили. И с каким качеством. Вот так и будут учить ездить, потому что местным не доверяют. МЕстные только разворовали ( по другому разрушение - коррупция ), снимая плитку, перекладывая её с места на место, и устраивая бардак, перекладывая ответственность на всё что угодно. Цель - заработать ? А для Города сделать ? Сами давно как не местные ! Порисуют и уедут - в египет, в хургаду.. Из москвы приехал, холопом там побыл у частников, Родной Город бросив, крутыми стали ? А как же зп у медиков здесь - 10 тыс, а ? А порядок ? А исполнение священной должности - Непосредственная Народная Власть ?
Гость
8 января 2020, 20:00
Борисова надо отправить в отставку вместе с Волковым!
Гость
8 января 2020, 19:06
Гнать нужно тех кто его назначил
Гость
8 января 2020, 18:23
понять и простить , главное - стабильность😁
Гость
8 января 2020, 11:23
Волков пошел вон
Гость
8 января 2020, 11:18
Модератор, я не понял. Все мои комментарии удалены. Или вы за мэра? Получается вы его поддерживаете, если не разрешаете это выкладывать?
Гость
8 января 2020, 10:49
Ярославцы, подписывайте петицию, давайте спасать Ярославль, мы не забудем и депутатов ЕР которые по указке проголосовали за этого бездаря!!!
Гость
8 января 2020, 11:20
Позор всем ярославцам, голосовавшим за ЕР
Гость
8 января 2020, 03:27
А кто за него голосовал? У Вас даже это право отняли.
Гость
7 января 2020, 23:22
Давно пора такого мэра гнать,вместе с губернатором придёт человек каторый будет слышить проблемы людей ,а не фотографии свои выставлять ради лайков!!!Гнать такую власть и мэрию !!!
Гость
8 января 2020, 10:33
И с подчиненных глав районных администраций ничего не спрашивает по ходу, только требует фото в соцсети о проделанной работе выкладывать ежедневно.
Гость
9 января 2020, 01:45
А он кстати соц.сети читает, и с жителями общается. У него вся жизнь фактически работа. А вы - гнать. Может быть выгнать кое кого другого ? Хоть бы меня не слушали..тьфу тьфу. Но не каждый за порядок и будет, даже в Ярославле. А человек соц.сети читает, значит принимает в вид. Ознакомьтесь с полномочиями людей, посмотрите в образе, гораздо большем, чем ярлык, который означает все обязанности.
Гость
7 января 2020, 23:01
Мы жители г Ярославля требуем отставки мэра Волкова ,и губернатора нам такие люди не нужны каторые против народа ,каторые набивают свои карманы и все очтольное наверное хорошо погулял за наши налоги нашего города
Гость
7 января 2020, 23:25
Уважаемый Робин Гуд, не здесь пар нужно выпускать, а подписывать Петицию. Только общественный резонанс может заставить кого-то принимать решение.
Гость
8 января 2020, 10:22
Гость
7 января 2020, 23:25
Уважаемый Робин Гуд, не здесь пар нужно выпускать, а подписывать Петицию. Только общественный резонанс может заставить кого-то принимать решение.
Уважаемый гость. Я уже подписал, и не один раз это перепостил в соцсетях
Гость
9 января 2020, 01:49
Мы - это кто ? Кто против порядка ? Кому очень прямые люди не нравятся ? А порядок именно такой. Сильной руки. Не надо говорить мы, и одновременно потакать своим кумам и братьям, - по бизнессам и прочим, не плохо пригревшимся около кормушек..Саму суть этой темы, можно почитать в низу. Да и если правильных людей читать, и понимать начать всё таки, то в самом интернете, и не только. Пришвин и Салтыков - Щедрин, ещё давно - давно сказали, дело в народе. Жаль.Нам бы до правовых норм ещё докопаться, не так шевелиться эта куча начнётся.
Гость
7 января 2020, 22:25
Это не мэрия а посмеще сборище сборщиков стрясьти бабла по больше с нас граждан которые в этом городе живут и выросли а они все жируют,и набивают карманы москвичи !!!Позор и ещё раз позор где это видоночтоб льгот не было где это видоно чтоб люди на транспорте перестали ездить в своём городе на маршрутах и автобусах как подняли цены люди перестали из райнов ездить позор власти
Гость
7 января 2020, 22:08
Что не говори но не смешно ростов, Переславль , Ярославль и без работы
Гость
7 января 2020, 22:04
Посмотрите кто руководитель патп1 и все ясно с перевозками в ярославле
Гость
7 января 2020, 22:03
Директор патп1 москвич и собственник фирмы 21 век Москва они теперь хозяйничают у нас ярославцы без работы люди без автобусов
Гость
7 января 2020, 21:23
Начало отопительного сезона показало,что мэр у нас никакой
Гость
7 января 2020, 21:11
Революцию затеяли люди, которым нужна была власть. Поэтому любой кибишь я воспринимаю как политическую деятельность конкурентов и их стада. Уйдет один, придет другой и ничего не измениться, в лучшем случае. И всегда будут недовольные! Всегда! Даже когда случается у кого то беда-злорадствующих и обвиняющих всегда большинство!
Гость
7 января 2020, 21:49
Мадам, какая мания величия ! Мэр - это хозяйственник, чиновник, который должен заботиться о городе. А Вы о какой-то "политической деятельности". Справедливое возмущение жителей бардаком в городе называете происками конкурентов. Окститесь ! Мы люди, простые люди, которых "достал" нерадивый, непрофессиональный работник, которого назначили. Вот и написали тем, кто его назначил и должен контролировать результаты его работы (и возможно, не видит его деяний) требование убрать нерадивого работника. Где же здесь "революция" ? Точно мания величия 😜
Гость
8 января 2020, 00:04
Жаргонное словечко "КИПИШ", иногда пишется "КИПЕШ" обозначает скандал, разборка, крик, суета, суматоха, переполох... Неправильно воспринимаете 😁
Гость
8 января 2020, 08:11
Гость
7 января 2020, 21:49
Мадам, какая мания величия ! Мэр - это хозяйственник, чиновник, который должен заботиться о городе. А Вы о какой-то "политической деятельности". Справедливое возмущение жителей бардаком в городе называете происками конкурентов. Окститесь ! Мы люди, простые люди, которых "достал" нерадивый, непрофессиональный работник, которого назначили. Вот и написали тем, кто его назначил и должен контролировать результаты его работы (и возможно, не видит его деяний) требование убрать нерадивого работника. Где же здесь "революция" ? Точно мания величия 😜
Хозяйственниками должны быть все жители города! Даже тот мизер, что делается не пойдет впрок, если всё это крушить. Спортивную площадку в нашем дворе разгромили школьники. Ни один взрослый слова не сказал-все мимо шли! Скамейки в парке в Брагино мэр в пруд сбросил? Дураков на дорогах тоже мэр воспитал? Я мэра не защищаю, но население ничуть не лучше мэра! С таким потребительским отношением при любом мэре будет бардак и грязь.
Главный инженер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2020, 20:52
Почти 300 комментариев, а мэр все еще в кресле)) Как так?
Гость
9 января 2020, 02:14
А вы комментариями собрались власть снимать ? Да, конечно, комментарии учитываются. Ибо мнение каждого человека ценность. Взвешенные мнения, на вид и видение всего Города надо. Надо голос не отдавать, а при себе иметь, желательно. И те, кто пишет - молодцы. Но не создавать надобно и смеющихся короткостиший, как уже не в силах читать многие выражаются. Словом владеть, слово писать. Нормальные и осмысленные, а не коротко - за, против. Как 1 и 0. Желательно. Не способность читать и мыслить, что важно, деградирует всю основу и личность развития человека.
Гость
7 января 2020, 20:01
Господа, все Ваши комментарии надо не на 76.ру выкладывать, а в любой соцсети типа ВК или "Одноклассники", тогда может быть это возмущение и заметят. Соцсети регулярно мониторятся власть предержащими. А так всё в этом болоте и утонет.
Гость
7 января 2020, 19:53
Работой мэра не доволен, а еще больше я не доволен работой Президента и всего остального коррумпированного госаппарата, все "супер" мэры от туда идут
Гость
7 января 2020, 19:43
Давно уже утратил доверие!!!!!!! Хватит мучать издеваться над людьми!!!
Гость
7 января 2020, 17:19
Подписей будет намного больше 9-10 января.На работу люди выйдут и начнётся....
Гость
7 января 2020, 17:07
+1, хуже пока ещё не было.
Гость
7 января 2020, 16:59
Ничем Волков от других мэров не отличается, ни в худшую, ни в лучшую сторону. Пусть работает. Все эти вопли некомпетентных ярославцев будут по поводу любого другого градоначальника. При таком формировании бюджетов и сжимающейся экономике Волков не волшебник исполнять желания всех подряд.
Гость
7 января 2020, 18:04
Поэтому он исполняет желания приближенных к себе особ. Вот пусть за свой счет он их желания исполняет.
Гость
7 января 2020, 16:49
Люди, тАварищи, оставим ЕГО в пАкое он НЕ ВИНОВАТ его НАЗНАЧИЛИ.
Гость
7 января 2020, 16:38
Гнать
Гость
7 января 2020, 16:27
Снять Миронова и Волкова, на их место до выборов временно поставить Лисицина и Волончунаса (по моему это лучшее из того что было) и назначить на сентябрь досрочные выборы губернатора, мэра и неплохо бы и всех депутатов!
Гость
7 января 2020, 17:54
Да, да. Именно Волончуноса. Который постарался, оставил город после себя с ООООООООООгромными долгами. Так сказать без штанов. Зато свои карманы и карманы своих многочисленных родственников, которые к слову до сих пор правят на различных поприщах в Ярославле, поднабил. Ему вообще надо поставить памятник за то, что он выстроил свой клан в Ярославле. Прям дон Корлено по Ярославски. И никакими чёрт возьми клещами не выдерешь из тела города и уже области.
Гость
7 января 2020, 21:14
Лисицина пытались несколько раз посадить, не получилось... Он единственный из губернаторов, который сделал для города и области нужное и необходимое, мост Юбилейный (нашел 50% стоимости), Арена 2000, привел Комацу, фарм предприятия. А Волончунас вогнал в немыслимые долги на 1000 летие. Хотя город при нем был чистый и все работало и светило.
Гость
7 января 2020, 16:19
Ищем юриста, кто законно инициирует и организует уход этого недоМэра.
Гость
7 января 2020, 15:42
Как пришли уволили всех грамотных ярославских руководителей и поставили своих протеже на места где можно что то хапнуть из бюджета.Новые руководители не похожи на специалистов,и соответственно принимают решения локального характера не видя проблему в целом,и то ли не понимая или им просто все равно на последствия их решений.Соответственно решение многих вопросов затягивается,с предпринимателей откровенно вымогают деньги,или оплату тех или иных мероприятий и работ.Прикрываясь благими намерениями,мол это не нам а для города.Как результат большинство принятых непрофессиональных решений ведёт к тем или иным негативным последствиям.А потом в открытом доступе за 2018 год,указаны доходы и имущество нынешнего руководства мэрии,посмотрите и возможно многое станет понятным.Вывод простой:какие стоят цели и задачи перед мэром и его командой,учитывая вышесказанное мне кажется просто любыми доступными способами увеличить свои доходы используя служебное положение,а на город и на его проблемы,развитие в этом случае плевать,и если внимательно присмотреться во всех больших проектах города и компаниях которые их осуществляют заложены интересы группы лиц возглавляемых мэром.После нас хоть потоп господа,а мы заработаем денег,вложим их в ликвидные коммерческие объекты города,заработаем деньги на интересующих нас бизнес проектах,а потом уйдём оставив после себя кучу проблем .
Гость
7 января 2020, 15:32
Неужели ещё есть подхалимы ещё Вочарские которые нас называют безграмотными, ты сам-то кто есть? Забирай своих командировочных бездарей и уезжайте на Колыму там вам всем место, депутаты вы что натворили, что с городом сделали?
Гость
7 января 2020, 21:19
Депутатам импичмент за выбор такого мэра!
Гость
7 января 2020, 15:26
Непрофессионализм мэра виден всем...... нужна смена власти пока не поздно. Те деньги,что есть в городе можно использовать по разному ,как и организовать работу по ремонтам дорог и остальные проекты
Андрей Андрей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2020, 15:16
Ссылка на петицию не работает.... Заблокировали что ли?
Гость
7 января 2020, 15:16
Спасибо. Молодцы, грамотно составили петицию. Подписала.
Гость
7 января 2020, 14:55
Чего-то никто не упоминает о причине всего этого. Которая 20 лет уже сидит.
Гость
7 января 2020, 14:54
После таких статей Борисову надо будет еще громче и глубже 😂 кричать, какой прекрасный управленец г-н Волков😁
Gala К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2020, 14:26
надо не "капитанами очевидность" быть и далдонить одно и то же, про тО, что это варяги, что так было, есть и etc... а поднять зад и сделать для города,где живёте, конкретные действия. сейчас это- активно подписывать петицию. а если губер,депы и прочая, эту петицию спустят в утилизатор- начинать сбор подписей на имя президента. городу такая бездарность не нужна!
Гость
7 января 2020, 15:01
особенно которая в доброго царя верит до сих пор
Gala К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2020, 21:55
Гость
7 января 2020, 15:01
особенно которая в доброго царя верит до сих пор
эт о себе что ль пишешь?
Гость