RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Ярославский депутат предложил вместо смертной казни отдавать преступников на органы

Ярославский депутат предложил вместо смертной казни отдавать преступников на органы

Он назвал это гуманной высшей мерой наказания

Дмитрий Петровский высказался о смертной казни 

Депутаты Госдумы от Саратовской области Евгений Примаков и Ольга Алимова заявили о том, что в России необходимо вернуть смертную казнь. Их поддержала региональный детский омбудсмен. Это произошло после убийства девятилетней девочки Лизы Киселёвой в Саратове, информация о котором приобрела федеральный масштаб из-за неравнодушия местных жителей.

Ребёнок пропал девятого октября по дороге в школу, за сутки в городе собрались тысячи волонтёров на поиски девочки, но спустя два дня её тело нашли в гаражах неподалёку от дома. В одночасье тысячи волонтёров превратились в разъярённую толпу, которая требовала растерзать убийцу, пишет Медуза. Подозреваемый в убийстве — многократно судимый местный житель Михаил Туватин уже сознался в содеянном и рассказал, как задушил ребёнка.

Теперь тема возвращения смертной казни в России вышла за пределы этой истории и обсуждается в стране. О ней высказался и ярославский депутат муниципалитета, врач-онколог Дмитрий Петровский. Он предложил отправлять самых отпетых преступников на органы.

— Лично я против смертной казни! Не надо никого лишать жизни. Это не гуманно и не практично. Но я за высшую меру наказания в случае наличия неопровержимых доказательств убийства человека при отягчающих обстоятельствах — принятых судом присяжных и утвержденных судами не менее трёх инстанций. При этом высшая мера — это не лишение преступников жизни, а разумное, практичное и гуманное использование органов и тканей преступника для трансплантологии, — высказался Дмитрий Петровский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем