RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

зап.

755мм 38%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Политика «Мне не стыдно»: уволившийся ярославский депутат объяснился перед народом

«Мне не стыдно»: уволившийся ярославский депутат объяснился перед народом

Кто из муниципалитета заявил о сложении полномочий

Депутат Илья Советов сложил полномочия по собственному желанию

Депутат муниципалитета от партии «Справедливая Россия» Илья Советов заявил, что отказывается от мандата и складывает свои полномочия. Он объяснил, что решение было вынужденным, мол, так сложились личные обстоятельства. Через портал 76.RU он обратился к народу, в частности, к тем избирателями, которые за него голосовали, и попытался объясниться.

— Решение это принимаю с тяжелым сердцем, но по совести, — сказал Илья Советов. — Жизненные обстоятельства так сложились, что теперь моя работа постоянно связана с командировками. Из-за чего будет страдать депутатская деятельность. Депутатство — не хобби, а тяжелый, каждодневный труд на благо города и горожан. Заниматься им в полсилы — это обман людей, которые доверили тебе свои голоса. Поэтому я и принял такое решение, — заявил Илья Советов. — Мой уход не вызовет дополнительных трат средств городского бюджета, так как я избран по партийному списку, а не по одномандатному округу. Все незавершенные наказы я планирую передать своему преемнику на посту депутата «Справедливой России» и своим коллегам по представительству Дзержинского района в муниципалитете и областной думе. За проделанную работу мне не стыдно — удалось решить множество вопросов, помочь и конкретным людям, и конкретным учреждениям, и району в целом. Надеюсь, что мой мандат получит достойный человек.

Илья Советов проработал депутатом муниципалитета Ярославля немногим больше года. Мандат он получил после выборов, которые прошли в сентябре 2017 года.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем