перейти к публикации
34 комментария к публикации

Счет идет на сотни: в Ярославской области усилился дефицит воспитателей в детсадах

Гость
4 часа
Проблема зарплат решается просто, не объединением школ с детсадами точно, зарплаты депутатов всех уровней передать в школы и детсады, еще "образумить" зарплаты мэров, их замов.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Платить надо педагогам... Тогда и не будет дефицита кадров.
Гость
5 часов
60 платите воспитателям тогда и дефицита кадров не будет . А за еду работают только дураки .
Гость
5 часов
к 30му году 96 обещают. Потерпите еще ....
Гость
4 часа
За что? Какая работа у воспиталки? Сиди и смотри, чтобы дети не дрались. И еда бесплатная. Это тебе не за станком стоять.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
За что? Какая работа у воспиталки? Сиди и смотри, чтобы дети не дрались. И еда бесплатная. Это тебе не за станком стоять.
и что же ты на таких прекрасных условиях не трудишься? или "не мешки ворочать" прибыльнее?
Гость
4 часа
А что, трудовые мигранты не ведутся на обещание огромной зарплаты и прочие метафизические льготы?
Гость
3 часа
Менталитет не подходит. Чему они могут научить детей, как барана резать и ослика кормить?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Менталитет не подходит. Чему они могут научить детей, как барана резать и ослика кормить?
А что вы имеете против национальных традиций? Детей трудовых мигрантов в детских садах уже и так больше, чем коренных, так что обучение, как резать барана и что такое «хитан», местное население надо учить с детства.
3 часа
Гость
3 часа
А что вы имеете против национальных традиций? Детей трудовых мигрантов в детских садах уже и так больше, чем коренных, так что обучение, как резать барана и что такое «хитан», местное население надо учить с детства.
Ха-ха-ха! Зачот!
Гость
4 часа
Садик под окном. Как минимум 2 группы не работают уже второй год. Нет воспитателей. Тутаев
Гость
4 часа
Пусть Евраев отгрузит немного с икаруса сопровождения, с которым он путешествует по губернии. И ничего страшного, если летописец славных дел будет один.
Гость
4 часа
Чем меньше зп тем меньше спрос на вакансию
Гость
2 часа
Платить надо нормально
Гость
2 часа
Как всегда,одно и то же медики и педагоги,мало зарабатывают,а что в стране у нас других профессиий нет,можно пойти к станку,на завод требуются,там постоянная не хватка рабочих рук,.
Гость
1 час
На станке надо уметь. Воспиталка в цех тележку со стружкой катать не пойдет, у ней ведь дидактика в голове и маникюр на ногтях.
Гость
4 часа
Нет никакого дефицита,не надо будоражить людей
Гость
4 часа
Здравствуй,дорогой Григорий,или как там тебя сегодня-может Константин.Ты уже на посту?Тяжёлая у тебя работа-делать вид,что чёрное это белое и при этом пытаться убедить в этом других.Не завидую,хотя может платят хорошо?
3 часа
Гость
4 часа
Здравствуй,дорогой Григорий,или как там тебя сегодня-может Константин.Ты уже на посту?Тяжёлая у тебя работа-делать вид,что чёрное это белое и при этом пытаться убедить в этом других.Не завидую,хотя может платят хорошо?
Он уже в отключке. А может и оба.
Гость
2 часа
Кто я, не твоего ума дела,пишу , что считаю нужеым,нет никакого дефицита в воспитателях ,статистику пусть приведут,а ее нет,а значит людей снова будоражат
Гость
14 минут
Ну ничего, сейчас со школ денег пощиплют. Вот только что они с этими деньгами делать будут, если работать все равно никто не пойдет?
Гость
2 часа
Опять ноют! За что им платить? За просиживание штанов? Они ничего не производят, только траты бюджетных денег. Кто на что учился, тот так и получает! Пусть идут на завод инженерами или хотя бы упаковщицами.
Гость
1 час
Или как ты — платным любителем родины?