RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

зап.

755мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,58
EUR 103,38
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Охота на работяг. Заводы готовы платить зарплаты в 150 тысяч рублей, но не могут найти кому

18 июля 2023, 11:13
"Самую высокую зарплату предприятие, по данным интерактивного портала Службы занятости населения, предлагает инженерам-конструкторам и инженерам-программистам — от 25 до 80 тысяч рублей. Меньше всех «Электросигнал» готов платить комплектовщику изделий и инструмента, а также инженеру — 20,3 тысячи рублей." Какие щедрые предложения! И чего народ не ломится... Это все предложения по зп - не на настоящих мужчин! Настоящие подписывают контракт на 400 с чем то...
Гость
18 июля 2023, 11:20
Наемники это самая низкооплачиваемая часть населения во всем мире - туда идут от безысходности потому что нет навыков к труду, а у нас?
18 июля 2023, 11:25
Гость
18 июля 2023, 11:20
Наемники это самая низкооплачиваемая часть населения во всем мире - туда идут от безысходности потому что нет навыков к труду, а у нас?
В наемники ("Дикие гуси"), идут по разным причинам. Баннер , на сообщение которого я ссылаюсь, рекламировал контракты с ВС. Это не наемная структура. Про "навыки к труду" - это отдельная песня в этой стране. Любой труд должен оплачиваться. Согласен человек на оплату, которую ему предлагают, то идет выполнять работу. Не согласен - не идет.
Гость
18 июля 2023, 11:29
18 июля 2023, 11:25
В наемники ("Дикие гуси"), идут по разным причинам. Баннер , на сообщение которого я ссылаюсь, рекламировал контракты с ВС. Это не наемная структура. Про "навыки к труду" - это отдельная песня в этой стране. Любой труд должен оплачиваться. Согласен человек на оплату, которую ему предлагают, то идет выполнять работу. Не согласен - не идет.
Ну, вот мы и НЕ идем...
18 июля 2023, 18:29
очередное вранье Кремля!
Гость
18 июля 2023, 12:00
Открываем hh ru и смотрим правильные зп. 150 там и не пахнет
Гость
18 июля 2023, 11:19
На ЯМЗ и ЯШЗ зарплата от 55 тысяч рублей. Причём кое-где есть ночные смены. Поэтому и не идут туда работать на 55 тысяч рублей в месяц минус 13 процентов НДФЛ. А радиоинженер на Ярославском радиозаводе всего 40 тысяч зарплата минус 13% НДФЛ. Никакими 150-тысячами и близко не пахнет.
Гость
18 июля 2023, 11:33
Нужны рабочие на 3 смены в сутки с оплатой за 1 смену))) видимо руководство не понял суть тренера, за забором народ то не ломится
Гость
18 июля 2023, 11:55
От чего же не пахнет? Плюсуйте 55 т.р. + 43% налогов.
Гость
18 июля 2023, 12:24
Гость, а вы зп на агате посмотрите и требования. Даже тоска берет. На Ямз сам работаю получается где то 60 тыщ так 40 часов сверхурочки. Обещали нормальную индексацию а в результате 10 проц за 2 года а должны 18.инспекция труда спит где то
Гость
18 июля 2023, 12:47
хотелось бы уточнить: с какой даты "инженер-конструктор" стал относиться к категории "работяг"?
Гость
18 июля 2023, 13:12
Когда инженеров стали посылать в колхоз собирать урожай - вот тогда и стали работягами.
Гость
18 июля 2023, 13:37
Гость
18 июля 2023, 13:12
Когда инженеров стали посылать в колхоз собирать урожай - вот тогда и стали работягами.
в те светлые времена их относили к разряду ИТР, а уж ни как не к "работягам"... а вот "работягами", они, предположительно стали сползать, когда за их квалификацию и заниня стали платить матом... по моим наблюдениям года с 2000... и это ни как не связано с появлением в президентском кресле великого геополитика.
18 июля 2023, 13:49
Гость
18 июля 2023, 13:37
в те светлые времена их относили к разряду ИТР, а уж ни как не к "работягам"... а вот "работягами", они, предположительно стали сползать, когда за их квалификацию и заниня стали платить матом... по моим наблюдениям года с 2000... и это ни как не связано с появлением в президентском кресле великого геополитика.
Он продолжил эту традицию.
Гость
18 июля 2023, 11:57
Очередной фейк написали,непонятно для кого...
18 июля 2023, 12:14
Народ об этом попросил! 😁😁😁
Гость
18 июля 2023, 14:14
Нечего было людей кошмарить намордниками и принудительными уколами..
Гость
18 июля 2023, 15:27
там нет таких зарплат и не будет.
Гость
18 июля 2023, 12:18
Так уж сложилось за последние десятилетия, что работать на заводе это не престижно, ну если ты не начальник там какой, а так завод это рабочий, а рабочий синоним слова - неудачник, так считает новое поколение уже лет 25 . Что думает современная молодёжь про завод, что это грязь, низкая зп и кувалда. По сути так оно и есть . Я сам работал на ярославском заводе, попав туда мне показалось, что я попал в глубокое прошлое, разитые окна, холод, довоенные зелёные станки.Конечно там есть показушные цеха где все ходят чистые, в касках, всё вылезано, стоят выкрашенные детальки, иногда снимает телевидение и ходят гости. Что же такое завод ? Сейчас наверно рабочие нужны, а вот вчера они были не нужны, развалили всё, а что будет завтра? То есть стабильности нет. Нет никакой уверенности,что тебя завтра за ненадобностью не уволят и не начнут опять скупать всё за границей. Помню мы с приятелем познакомились с девушками, я в то время работал на завод, получал целых 5 тр , это был примерно 2004 год , девушки спросили где работаете, я сказал на заводе , приятель тоже там, сварщиком , они посмеялись и ушли. Потом я работал в другом месте, там начались проблемы, хотел вернуться на завод, в то время я только женился, жена сказала, пойдешь на завод я с тобой не лягу в одну постель. Спросил почему, говорит ты же грязный весь будешь, давай лучше попрошу отца тебя в банк охранником устроить )) .
Гость
18 июля 2023, 13:25
Да, охранник чистый, но опять таки - те же 25к в месяц. Жены то довольны таким доходом у крепких мужиков? ))) Сомневаюсь...
Гость
18 июля 2023, 14:27
Гость
18 июля 2023, 13:25
Да, охранник чистый, но опять таки - те же 25к в месяц. Жены то довольны таким доходом у крепких мужиков? ))) Сомневаюсь...
Жёны никогда не бывают довольны, хоть 25 хоть 250 , привыкают и им мало. Это уже проходили .
Гость
18 июля 2023, 11:08
«молодежь не хочет работать на предприятиях» - да потому что платить надо не 150 тыс руб, а 20 тыс долларов в месяц, как простому работяге платят сами знаете где.
Гость
18 июля 2023, 11:12
власть завезет узбеков, таджиков, афганцев... у руля в стране сидят те кто презирает народ, власти нужны только деньги.
Гость
18 июля 2023, 11:15
Гость
18 июля 2023, 11:12
власть завезет узбеков, таджиков, афганцев... у руля в стране сидят те кто презирает народ, власти нужны только деньги.
там сложное оборудование - таджики не потянут.
Гость
18 июля 2023, 11:47
ну-ка, где платят по 20К зелени то, фантазер?
Гость
18 июля 2023, 12:33
все работяги на св0
Гость
18 июля 2023, 13:17
Помню, было на проходных.
Гость
18 июля 2023, 11:37
Среднечисленная зарплата состоит из за/п директора и его замов в 300т р и работяг в 20-30т руб.
Гость
18 июля 2023, 21:52
Обещают 150, заплатят 30-40. Ну если без вых.работать то 50,60 и это на всех наших заводах, вот и ходят работники по кругу, до первой зп
Гость
18 июля 2023, 11:25
Охота на рыбалку, на работяг совсем не охота.
Гость
18 июля 2023, 11:35
"но не могут найти кому" - да все они прекрасно знают кому и скока, там люди с высшим образованием и знают почём работяги у нас в стране стоют...
Гость
18 июля 2023, 11:50
😂🤣😅🎉
Гость
18 июля 2023, 20:43
Так на сво намного больше платят туда и рвутся все
Гость
19 июля 2023, 16:04
Вот скажи мне американец, в чём сила? В деньгах? Вот и брат говорит что в деньгах. А я вот считаю, что сила в нефти! Нафиг эти заводы! Продадим оставшуюся нефть, газ, и всё и всех купим!🤔
Гость
27 июля 2023, 18:27
Ой ли? Готовый специалист со стажем, такого образования ни один институт не дает, на порталах по поиску работы в Ярославле стою уже год. На ярмарке вакансий - кто предложил? Все только для галочки или для своих бездарей. Поэтому так и живем.
Гость
18 июля 2023, 16:15
Много развелось несистемной и яблочной оппозиции. А они люди априори неумелые и никому не нужные. Заводы ищут людей квалифицированных, умеющих отличить болт от винта. А их мало.
Гость
18 июля 2023, 16:21
кто бы научил и привёл
18 июля 2023, 18:28
а сам то отличишь? системный
Гость
18 июля 2023, 14:57
Все хотят стоять у кулеров и обсуждать чужой футбол.