Происшествия

«Опять хотел уехать»: родители сбитого ребенка сами нашли водителя, скрывшегося с места ДТП

И передали его в ярославскую Госавтоинспекцию

Родители уверены, что нашли именно того самого водителя, который сбил их сына

В Ярославле нашли водителя, который сбил 9-летнего мальчика на Зеленцовской улице. По словам родителей мальчика, происшествие случилось 26 октября около 15 часов, когда ребенок с друзьями шел из школы.

— Сзади подъехал автомобиль и сбил моего ребенка. Сын ударился головой. И, вероятно, нога попала под колесо. После ДТП водитель и его пассажирка вышли из машины, подняли упавшего ребенка, отряхнули и поехали дальше, — рассказал папа мальчика.

Ребенку диагностировали перелом голеностопа. Каким-то чудом до дома он доковылял сам. Водителя, уехавшего с места аварии, объявили в розыск. Но быстрее всех его разыскал сам отец мальчика.

— Интернет и сарафанное радио помогли. Я нашел машину и водителя. Когда подъехал к его дому, он, по-моему, был выпившим. Все отрицает, говорит, что не видел никакого ребенка. Чуть с кулаками на меня не набросился. Хотел уехать куда-то. Но я ему выезд своей машиной заблокировал и вызвал ГИБДД. Мой сын его опознал, — рассказал отец пострадавшего школьника Алексей Учуев.

По словам мужчины, подозреваемого забрали для проверки в Госавтоинспекцию.

— Нарушитель установлен, задержан и уже лишен на год водительских прав, — прокомментировали в ГИБДД по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем