RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Удушение ремнем и третья машина: родные погибшей в ДТП девочки рассказали, как всё было

Подробности трагедии на трассе в Ярославской области

В ДТП на трассе Ярославль — Углич погибла 9-летняя девочка

Страшное ДТП на трассе Ярославль — Углич вчера, 25 сентября, унесло жизнь 9-летней девочки. Авария произошла в районе деревни Бовыкино. Столкнулись автомобили «Хонда» и «Рено».

— У девочки нет ушибов, ее удушил ремень, хотя она сидела на красном бустере, — рассказала в группе «Подслушано в Ярославле» сестра малышки Алина Исаева.

Мама, по словам Алины, сейчас в реанимации, на аппарате искусственного дыхания. В автомобиле еще находился отец, но он пострадал не настолько серьезно. По словам старшей сестры, мужчина сейчас просто в шоке от случившегося.

От удара один из автомобилей вылетел в кювет

Серьезно пострадала и семья из второй машины.

— У меня родители и 11-летний брат пострадали в этой аварии, жуть просто. Маму еле-еле в чувства привели, думали, всё уже, потому что не дышала какое-то время. Удар пришелся как раз на ее сторону. Младший брат пострадал и папа тоже. А по сути они просто ехали на дачу по своей полосе. Неожиданно поперек дороги выехал «Рено». Просто нереально было успеть что-то сделать, это буквально секунды. Все ходят еле живые, всё болит, дышать тяжело. Слава богу, что у нас все живы. Машину, конечно, только в утиль. Я была в таком шоке, когда мне позвонили! И я знаю, насколько аккуратно водит мой папа, у него огромный стаж безаварийного вождения. Просто нет слов. Жалко погибшую девочку, у нее вся жизнь была впереди, — говорит Анастасия Охапкина.

У мальчика сломана ключица. Но, к счастью, травмы оказались не настолько серьезны, чтобы маму и мальчика госпитализировать. После оказания первой помощи их отпустили на домашнее лечение.

Видео: Денис Петров

Между тем родные погибшей девочки утверждают, что причиной ДТП могла стать третья машина.

— Автомобиль «Рено-Логан» был подрезан, предположительно, автомобилем «Фольксваген-Поло» или «Пассат» тёмного цвета. За рулем была девушка. Из-за этого «Логан» вылетел на встречку и ушел в кювет. Данный «Фольксваген» уехал в сторону Сарафоново или дальше, — говорит Алина Исаева.

— Мы нашли видео, где видно, как тачка повернула налево — ровно под серебристый «Логан». То есть повернула ровно там, где указатель Бовыкино, только в другую сторону, — рассказала Алина Исаева.

Возможно, эта машина спровоцировала ДТП. Но пока это только версия

Сейчас родные пострадавших разыскивают свидетелей, которые могут помочь любой информацией о случившемся.

Сейчас проверку по факту ДТП проводит и полиция. В УМВД по Ярославской области также попросили откликнуться всех очевидцев аварии, сообщить информацию о происшествии можно по телефону дежурной части ГИБДД 8 (4852) 30-10-10 или по телефонам: 8 (4852) 78-49-25, 78-49-22.

Напомним, есть видео, на которое попал сам момент ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем