Происшествия «Полностью обездвижен»: молодой ветеринар попал в реанимацию после ДТП в центре Ярославля

«Полностью обездвижен»: молодой ветеринар попал в реанимацию после ДТП в центре Ярославля

Юрий Мазлов на своём мотоцикле врезался в машину

Состояние молодого мужчины ухудшилось 

Состояние мотоциклиста, который 6 июля попал в жуткое ДТП на перекрестке улиц Городской Вал и Свободы, ухудшилось. Молодого человека перевели в реанимацию и подключили к аппарату ИВЛ.

Видео: АВТОПОРТАЛ76.РУ / vk.com

— Наш коллега, ветеринарный врач-невролог Юрий Александрович Мазлов 6 июля попал в серьезное ДТП и был госпитализирован в одну из больниц Ярославля. В ходе лечения произошли осложнения. Потеряна чувствительность рук и ног, парень полностью обездвижен. Наш друг сейчас в реанимации, состояние стабильно тяжелое, самостоятельного дыхания нет, подключён к аппарату ИВЛ. Ему предстоит пройти очень долгий, серьёзный и непростой путь к восстановлению, — рассказала коллега пострадавшего Надежда Каныгина.

Напомним, страшная авария произошла 6 июля на пересечении улиц Городской Вал и Свободы. Мотоциклист врезался в «Фиат», от удара водитель мотоцикла перелетел через легковушку и упал на асфальт. Авария случилась около 10:20.

Жизнь мотоциклисту спасла 28-летняя ярославна

Первую помощь пострадавшему 28-летнему мотоциклисту оказала ярославна Алёна Бережная. Она выскочила из автомобиля, увидев, как Юрий рухнул на дорогу и его пытался поднять водитель автомобиля, с которым произошло столкновение. Женщина выбежала из машины и зажала парню артерию на шее, благодаря чему мотоциклист дожил до приезда скорой помощи.

Спустя сутки появилось видео с места ЧП. На кадрах видно, что гонщик вылетел на перекресток под желтый сигнал светофора. Пользователи начали обсуждать, зачем мотоциклист ехал на такой скорости.

Позже ярославские мотоциклисты встретились с Алёной Бережной, которая спасла жизнь байкера. Они подарили девушке цветы и отблагодарили. Потом Алёне позвонил и сам мотоциклист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем