RU76
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Ярославле

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

2 м/c,

с-в.

759мм 80%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

«Хлестала кровь, я пыталась шутить»: многодетная мама спасла мотоциклиста, попавшего в ДТП

Авария произошла в центре Ярославля 6 июля

Мотоциклист столкнулся с легковушкой и перелетел через машину

6 июля на пересечении улиц Городской Вал и Свободы в Ярославле произошло ДТП: мотоциклист врезался в «Фиат», от удара водитель мотоцикла перелетел через легковушку и упал на асфальт. Авария случилась около 10:20.

Первую помощь пострадавшему 28-летнему мотоциклисту оказала ярославна Алёна Бережная. Она выскочила из автомобиля, увидев, как юноша рухнул на дорогу и его пытался поднять водитель автомобиля, с которым произошло столкновение.

— Когда он стал его поднимать, у него с шеи начала литься кровь. Я выбежала и сказала: «Не трогай». Водитель «Фиата» всё говорил: «Хоть бы был жив», — рассказала 76.RU Алёна. — Он был в сознании, я спрашивала, зачем так гнал. Руками зажала шею там, где кровь хлестала. Просила прохожих дать что-нибудь, чтобы перекрыть кровотечение. Пока он был в сознании, пыталась шутить, говорила, что будет красивый теперь с шрамами. Спрашивала, что болит: бок, говорил, и рука онемела.

Через 10 минут на месте была скорая помощь. Если бы не действия Алёны, неизвестно, удалось ли бы спасти пострадавшего мотоциклиста. Парня зовут Юрий Маслов, он приехал из Переславля-Залесского. Скорая увезла мужчину в Соловьёвскую больницу, где он уже пришёл в себя.

Героиня этого дня до сих пор приходит в себя.

— Я мать троих детей, научилась за жизнь реагировать быстро. Не могла не помочь, хотя и понимаю, что не каждый решится подойти. Сама после уже разрыдалась. У меня нет медицинского образования, только знания с уроков ОБЖ остались, очень важный предмет, как оказалось, — говорит Алёна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем