Происшествия Избили ребёнка в садике «Экстренно собирайте родителей»: комментарий психолога о детях, избивших одногруппницу в садике

«Экстренно собирайте родителей»: комментарий психолога о детях, избивших одногруппницу в садике

В Ярославле начали доследственную проверку по этому случаю

Одногруппники по очереди пинали, били кулачками и топтали лежавшую на земле девочку 

Сегодня в детском саду № 236 на улице Лисицына в Ярославле произошла драка, видео которой попало в Сеть. Ярославец из окна своей квартиры записал, как на участке гуляющие дети толпой били и пинали лежащую на земле девочку. На вид детям нет и пяти лет. Воспитательница подошла через несколько минут, вероятно, она не видела происходящего.

Мы попросили психолога оценить ситуацию.

— Буллинг в школах как явление существует и распространено. Но чтобы в дошкольном возрасте — это крайне нестандартная ситуация. Тут очень важно, как среагируют родители, педагоги. Родителей экстренно надо собирать, — считает психолог Надежда Клюева. — Нельзя так просто оставлять, заминать ситуацию, на ней нужно акцентировать внимание, объяснять, как нельзя себя вести. И неважно, какая была причина, важно, что какой-то ребёнок был зачинщиком этого. И с ним нужно разговаривать.

На скандал уже отреагировали в управлении Следственного комитета по Ярославской области, начав проверку. Руководство детского сада пока никак не комментирует ситуацию.

Мы ведём хронику по этому случаю, где собираем всю информацию и мнения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем