перейти к публикации 
24 комментария к публикации
13-летняя мотоциклистка попала в ДТП в Ярославской области

30 сентября 2026, 11:41
Гость
40 минут
Как можно так не любить своих детей, что родители покупают такие опасные игрушки
Гость
43 минуты
Где вообще родители, они специально дают тс, чтобы ребенок пострадал?!
Гость
1 час
Все время в полициях напоминают что мотоцикл это смерть на колёсах, особенно для подростка. Спасибо им что напоминают, но этого мало, надо наказывать тех, кто даёт детям ключи. Надеюсь этот пример будет показательным урокомдля всех
Гость
47 минут
мотоцикл это не смерть на колесах. так можно сказать про любую технику. это выражение верно когда техникой управляет человек неподготовленный и не сдержанный.
Гость
1 час
Девочка в больнице, а могло быть хуже. Я сама мама, и я не понимаю таких родителей. Соболезную, но вина родителей, надеюсь соответствующие органы донесут до них их обязанность оберегать ребенка, чтобы потом не произошло худшего исхода
Гость
1 час
Если появления детей на дорогах на купленных их родителями ТС не будут рассматриваться по 150-151 ст. УК, это не прекратится...
И что самое поразительное, преступление совершают одни, а наказания требуют для водителей, которые по факту — пострадавшие от противоправных деяний.
Гость
1 час
Уже есть несколько случаев привлечения к ответственности по уголовным статьям родителей, которые купили своим детям мототранспорт и разрешили им управлять. То есть они заведомо знали, что ребенок нарушает закон и допустили это
Гость
50 минут
Гость
1 час
Уже есть несколько случаев привлечения к ответственности по уголовным статьям родителей, которые купили своим детям мототранспорт и разрешили им управлять. То есть они заведомо знали, что ребенок нарушает закон и допустили это
Я знаю об этом, но это скорее исключение... А вот когда это станет массовым явлением, вот только тогда, может, что-то изменится. Но там есть лазейка: «родитель» заявит, что деяние совершалось без его ведома, и с него взятки гладки...
Гость
45 минут
Гость
50 минут
Я знаю об этом, но это скорее исключение... А вот когда это станет массовым явлением, вот только тогда, может, что-то изменится. Но там есть лазейка: «родитель» заявит, что деяние совершалось без его ведома, и с него взятки гладки...
Надеюсь, единичные случаи привлечения к ответственности родителей станут повсеместными. Что, в том числе, поможет повлиять на мозги взрослых. А вот что касается лазейки, не знал. Но это же что должно быть в голове у родителя, который, заведомо зная, что подтолкнул по сути к правонарушение своего ребенка, отойти в сторону, подставить его получается в итоге, сделать виновным
Гость
1 час
На родителей уже дело завели? Штраф выписан?
Гость
1 час
И что сия дЕвица делала на дороге общего пользования?
Искала приключений на свою пятую точку? Нашла...
Хорошо, что жива.
Родителям штраф вкатить, да побольше.
Гость
58 минут
Согласен. Еще легко отделалась, могла произойти трагедия. Родителей в этой ситуации точно ждет штраф, будут отвечать за нарушение сначала свое, что купили и позволили управлять без прав, и за дочь, нарушившую правила дорожного движения
Гость
1 час
Случай с погибшими детьми на квадроцикле ничему родителей не научил. Тогда только естественный отбор на дороге.
Гость
1 час
Он их научил - виноват водитель, а им трынь-трава, пойдут нового строгать.
Гость
1 час
Гость
1 час
Он их научил - виноват водитель, а им трынь-трава, пойдут нового строгать.
Увы, но похоже, что именно так наша фемида работает.
Гость
1 час
Гость
1 час
Он их научил - виноват водитель, а им трынь-трава, пойдут нового строгать.
все привыкли винить кого угодно но не себя. Виноваты все, плохие все - власть, машины, дороги, светофоры, столбы.Сложно же принять, что мы не самые умные и идеальные
Гость
1 час
И мотосалон здесь совсем ни при чем
Гость
1 час
Вы купите нож, кто-то с ним совершит правонарушение. Магазин наказывать?
Гость
52 минуты
Гость
1 час
Вы купите нож, кто-то с ним совершит правонарушение. Магазин наказывать?
Но они продолжают продавать питбайки кому попало
Гость
49 минут
Гость
52 минуты
Но они продолжают продавать питбайки кому попало
дружище, виноваты родители.
Гость
1 час
Прямо так и мотоцикл!
Или опять "спортинвентарь" с которым малолеткам без прав на дороге не место