
В пожаре на Стачек пострадали женщина
Одну из жительниц сгоревшего дома на улице Стачек, 61 в Ярославле госпитализировали в больницу. По данным Минздрава, пострадавшая находится в тяжелом состоянии. Напомним, ЧП в Красноперекопском районе случилось в ночь на 29 марта.
«Пострадавшая госпитализирована в больницу им. Соловьева в тяжёлом состоянии. Находится под постоянным контролем врачей, проводится весь комплекс необходимых реанимационных мероприятий», — сообщили 76.RU в пресс-службе управления МЧС по Ярославской области.
По данным мэра Артема Молчанова, всего при пожаре пострадали трое жильцов.
Огонь мгновенно охватил трехэтажку. Без крова остались 68 человек.
Дом на улице Стачек, 61 был построен в 1918 году. По данным арт-пространства Textil, изначально здание использовалось как хлопковый склад Ярославской Большой мануфактуры, позднее его перестроили под жилье. В доме 2 подъезда и 30 квартир. Общий износ здания в 2014 году оценивался на 69%.

Спасатели, приехавшие на место, увидели дым из окна на первом этаже

С помощью автолестницы из дома вынесли ребенка

Людям предлагали пойти в ПВР

Огонь добрался до кровли дома
Власти развернули пункт временного размещения, а также предложили оставшимся без жилья людям размещение в гостиницах. Однако ярославцы остановились у родственников и знакомых.
Ранее мы публиковали рассказы очевидцев о том, как начался пожар. Еще больше подробностей ищите в нашем онлайн-репортаже.

