
Прокуратура Ярославской области организовала горячую линию для пострадавших во время атаки беспилотников. Под удар попал СНТ в Ярославском районе: из-за прилета в жилой дом погиб ребенок, его родителей в тяжелом состоянии увезли в больницу.
«Сегодня в Ярославской области в результате атаки БПЛА повреждены частные жилые дома, есть погибшая и пострадавшие. Прокуратура области взяла на контроль соблюдение прав пострадавших и оказание им всесторонней помощи. Обеспечено взаимодействие со всеми ведомствами с целью оперативного оказания медицинской и иной помощи гражданам, — сообщили в ведомстве.
Для приема жалоб и оказания правовой помощи в прокуратуре области организована горячая линия: тел. 8-910-816-63-33.
На месте ЧП работает прокурор Ярославского района Алексей Корнилов.
Ночью над Ярославской областью сбили больше 30 беспилотников. Об опасности власти сообщили около двух часов ночи. В половину седьмого утра губернатор региона сообщил о погибших и пострадавших.
В 8:53 беспилотная опасность в Ярославской области отменена.


