Происшествия «Провалилась крыша»: под Ярославлем из-за коммунального ЧП эвакуировали многоквартирный дом

«Провалилась крыша»: под Ярославлем из-за коммунального ЧП эвакуировали многоквартирный дом

На месте работают спасатели

Жителей дома вывели на улицу

Днем 25 февраля в селе Андроники Ярославского района обрушилась кровля многоквартирного дома. Приехавшие на место спасатели эвакуировали жителей трехэтажки. По данным властей, никто не пострадал.

— Андроники. У дома по адресу: Ярославская, 12 провалилась крыша. Пострадавших нет, на месте работают соответствующие службы, — написали местные в телеграм-канале «Жесть по-ярославски!».

На место выезжали сотрудники прокуратуры. В ведомстве начали проверку из-за случившегося.

— В связи со случившимся прокуратура района проводит проверку исполнения законодательства о содержании и ремонте жилья, включая вопросы своевременной очистки кровли от снега и наледи, а также контролирует оказание содействия жителям пострадавшего дома, — рассказали в прокуратуре Ярославской области.

Глава Ярославского района Николай Золотников прокомментировал коммунальное ЧП в своих социальных сетях. Он пояснил, что расселять жильцов дома не пришлось.

— Площадь обрушения около 150 квадратных метров. Дом трехэтажный, 27 квартир. Сотрудники администрации района, Кузнечихинского поселения, МЧС, прокуратуры работают на месте. Внутри квартир повреждений нет, пострадавших нет. Размещение в пункты временного размещения не требуется, жильцы дома временно разместились у родственников знакомых. Сейчас сотрудниками МЧС идет уборка обвалившихся конструкций кровли, — говорится в сообщении Николая Золотникова.

Жильцы дома будут ночевать у родственников и знакомых

Власти ждут результаты экспертизы. После них станет понятно, будут ли чинить кровлю или жителей дома расселят.

Днем ранее в Рыбинском районе Ярославской области обвалилась крыша многоквартирного дома. ЧП случилось в поселке Тихменево 24 февраля. К счастью, квартиры и жильцы дома не пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем