RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия подробности Сам не дышит: молодой сельский учитель попал в реанимацию после массового ДТП на трассе до Костромы

Сам не дышит: молодой сельский учитель попал в реанимацию после массового ДТП на трассе до Костромы

Мама Вячеслава Калинникова рассказала, что произошло

В ДТП пострадал учитель из Ярославской области

В Ярославской области в ДТП пострадал молодой учитель. 23-летний Вячеслав Калинников живет в поселке Некрасовское, преподает физкультуру в Некрасовской средней школе. Параллельно учится в ЯГПУ имени Ушинского. 3 февраля он вместе с другом Ильей поехал в Ярославль к сестре. Илья был за рулем, Вячеслав — на пассажирском сиденье. В районе Туношны их «Ладу-Гранту» занесло — легковушка столкнулась с грузовиком и УАЗом. Но в этой аварии обошлось без пострадавших. Парни вышли из машины в ожидании ГИБДД — и в этот момент в них влетел автомобиль «Ауди».

— 26-летний житель Костромы не справился с управлением, произвел наезд на участников ранее совершенного ДТП, находящихся на проезжей части, — сообщили в УМВД России по Ярославской области.

Как рассказала мама Вячеслава Татьяна Калинникова, пострадали ее сын, его друг Илья и начальник бригады рабочих, которые ехали в УАЗе — они не успели отскочить от летящего на них автомобиля. Всем троим потребовалась госпитализация. Состояние мужчины из УАЗа медики оценивают как стабильное. Вячеслав и Илья пострадали сильнее. Они оба сейчас находятся в реанимации Соловьевской больницы.

Авария произошла в 19:55 в Ярославском районе
Парни выбрались невредимыми из одной аварии, но попали под колеса другой машины, ехавшей по трассе

— Врачи говорят, что у ребят была большая потеря крови. Они находятся на искусственной вентиляции легких. У обоих переломы, стоит вопрос о сохранении ног. Мы молимся, чтобы это получилось, — рассказала Татьяна Калинникова.

Сейчас родные и друзья Вячеслава объявили сбор помощи для пострадавшего преподавателя. Вне зависимости от того, удастся ли врачам сохранить ему ноги или нет, парня ждет долгий период восстановления и реабилитации, дополнительные операции для восстановления поврежденных тканей. Семья будет благодарна всем, кто сможет оказать любую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем